13 лет

как научить ребенка какать??????????

Доче моей помогал массаж живота, ножки к животику тоже прижимала что-то навроде велосипеда, и еще когда это не помогало, то мазала анус стерильным маслом, что-то тоже навроде массажа с минуту.
07.10.2011
после 4-5 дней я даю Дюфалак он разрешет от самого рождения, в этот же день какает, потом все нормально, но если ничего не беспокоит это нормально....
07.10.2011
Вы правильно делаете что раз в 2 дня, дольше нельзя ждать! Я по этому поводу недавно к врачу ходила с ребенком. ТОже запоры были. Вобщем сказала чаще на животе лежать, массаж живота, и еще (этоя сама заметила) помогает в коврике лежать, она там так ногами машет, что каждый раз после лежания в коврике какает. Ну кстати, казалось бы что там на живлте лежать и массаж, это надо чтобы мышцы укреплялись, и вправду нам помогло, не сразу, но помогло....
07.10.2011
врач считает, что отсутствие стула у ребёнка на ГВ в течение 2-х дней это запор? ещё какие-нибудь факторы он учитывал при постановке диагноза?
07.10.2011
Нет, она сказала не держать г в ребенке больше 2 х дней! Или вы думаете что не какать неделю это нормально? Вы когда неделю в туалет не ходите хорошо сетя чуствуете?
08.10.2011
Спокойствие, только спокойствие! Про меня речь не идёт, как и про других взрослых людей. Речь про ребёнка возрастом 2 месяца, питающегося исключительно материнским молоком, пищеварительная система которого привыкает к "повзрослевшему" молоку с исчезнувшей из него слабящей компонентой. Если интересно - у меня есть знакомые разных возрастов, и дети и взрослые, прекрасно себя чувствующие при том, что кишечник у них опорожняется раз в несколько дней. У них это не запор, а особенность функционирования их организма. Именно поэтому я и спрашивала у Вас, о чём ещё спрашивал и что ещё проверял врач прежде чем назвать редкий стул запором.
08.10.2011
на ГВ отсутствие стула даже в 10 дней норма, если ребенка ничего не беспокоит! Просто высокая всасываемость
07.10.2011
всасываемость это когда все усваивается и ни чего не образуется, а он после микролакса целую гору выдает(
08.10.2011
2 месяца и 3 недели поход в поликлинику