Интересуют вишня, малина, клубника. Когда можно попробовать давать? Когда стали давать? Или когда планируете давать?
У меня если бы была возможность - уже бы накормила! НО! У меня ребенок не аллергик! У него, слава богу, аллергии ни на что нет. Даже шоколад давала (лизнуть... рано еще приучаться). У меня уже лопает апельсинки, пюрешки с клубникой, ежевикой, вишней, малиной... Если можно пюрешки, чего ж ягоды-то нельзя? Попробуйте, если аллергии нет, давайте понемногу.
я как то не задумывалась еще.. но нам врач говорила что лучше приучать с пюрешек (тушеного) или компотов елси реакции не будет можно давать в сыром виде но тоже в первый раз осторожно а потом в меру
я планирую в этом году уже попробовать все!!! клубнику ели на ура!!! и без последствий. Сначала маленькими кусочками, а когда распробовал пришлось прятать)))))
Варила компот из вишни и смродины,всё нормально ,без аллергии.Сегодня дала клубнику попробовать,тоже никакой реакции)
мы еще где-то в 10-11 мес начали всякие десерты ягодные покуппать фрутоняня, сейчас уже ативно их употребляем