Здравствуйте, девочки.
Беременность 33недель, была сегодня на скрининге третьего триместра.
В заключении написали, ПИ в маточных артериях больше 95процентиля (выше нормы).
Мы записались на осмотр. Но переживаю очень.
Кто нибудь сталкивался подобным?
Здравствуйте, девочки.
Беременность 33недель, была сегодня на скрининге третьего триместра.
В заключении написали, ПИ в маточных артериях больше 95процентиля (выше нормы).
Мы записались на осмотр. Но переживаю очень.
Кто нибудь сталкивался подобным?
Главное, что в пуповине норм. А маточные ничем не улучшить. Они либо сами восстановятся, либо нет. Для улучшения очень помогают прогулки на свежем воздухе 1,5-2 часа. Главное не лежать.
У меня в 1й артерии повышено было на 2 скрининге, вот сделали через 4 недели уже норма… много лежала не гуляла кстати. С повышеным пи ничего не сделать, только наблюдать
У меня пока малый срок , но тоже столкнулась. То норма, то нет. Почитайте на моей стене . Тут и правда особо ничего не сделаешь , особенно на вашем сроке , наблюдать разве что бдительнее - Доплер регулярно