Войти
Юлия
42 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 14.10.2011, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
40
записей
18
друзей
3
подписчика
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Половинка пути практически пройдена!

Здравствуйте, девочки!

В Екатеринбурге сегодня пасмурно и дождь, а у меня в душе тепло и радостно!

Завтра будет 20 недель. А сегодня я ходила на 2-ой скрининг.

Нам еще раз подтвердили доченьку! Развивается согласно сроку, весит 315 гр., лежит головкой вниз. Наконец-то она похожа на ребенка)))) Была неволяшка, потом была инопланетянином, а сейчас уже вполне себе человеческий ребенок))))

Я чувствую как в животе у меня лопаются пузыри! Причем ощущение как будто пузырь тягучий такой - нарастает нарастает и бульк! лопает))) А сегодня рано утром мне показалось, что был пиночек! Но я конечно же спросоня не поняла - толи правда, толи показалось.

Муж активно интересуется что происходит. Очень удивился ,что лежать головой вниз это нормально)))) Спрашивает до скольки детей кормят грудью и ест ли ребенок в это время еще что нибудь. В общем вникает постепенно))) Но детские вещички покупать так и не дает. Сказал добро даст летом. Жду первое июня))))

Я чувствую себя хорошо. Ничего не беспокоит. Иногда кольнет бок, иногда потянет живот, бывает изжога. Но все это периодически и кратковременно. Завтра пойду к врачу на прием, может уже даст мне добро на бассейн.

Всем хорошего дня и позитивных новостей!

9
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Мама мальчика (11 лет) Москва
Организация игрового пространства для ребенка или как научить играть самостоятельно. Личный опыт.

На данный момент мой ребенок совершенно спокойно может пару часов играть самостоятельно в комнате. Отчасти, наверное, это темперамент, но в больше степени я считаю - это правильная организация игрового пространства, т.к.дети попадающие в наш мирок просто пропадают, удивляя своих мам. Наша массажистка назвала это "что-то вроде Монтессори-яселек, только упрощенно для самых малышей".

Этот пост для таких же как я молодых мам с первым ребенком, не имеющих нянек, уборщиц и поварих. Для мам малышей, мы начали так жить аж с 6 месяцев -поэтому этот пост и для раздела малышей до года (еще будучи в манеже на кровати), и к 8 месяцам ребенок ушел в самостоятельные игры на пол (сейчас уже 1,4). Т.е. для мам в декрете, которые хотели бы интересно организовать игровое пространство для ребенка, чтобы они могли сходить в туалет за закрытой дверью, или попить чай в тишине, или почитать даже книгу. Я подробно опишу с фотографиями, что сделала я, вдруг и вам пригодится. Кстати, буду безумно рада новым идеям со стороны!

(ОЧЕНЬ много текста, очень много фото)...

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Счастье в детях)))))

Добрый день, девочки!

В нашей семье сегодня ооооогромная радость! Моя родная сестренка родила дочку! У наших родителей первая внучка, у меня племянница. Очень я за них переживала, не описать словами. А в шесть утра она мне описывала процесс, который меня ждет через 5 месяцев)))) В общем для моральной подготовки и настроя у меня пока есть время))))

А в нашей маленькой семье вчера тоже была радость: мне кажется я почувствовала копошения нашей крошки! 18+5 дней))) Как будто мыльные пузырики в животе лополись)))) Сегодня еще буду ждать, чтобы убедиться, что это оно!

В общем счастье не за горами и счастье не в горах (как я всегда говорила)! Счастье оно вот оно - в рождении детей, в шевелении в животике, в здоровье всех родных и близких!

Люблю сегодня весь мир!!!!

5
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
У нас получилось!))))

Сейчас у нас 18 неделек, а этот пост я написала на следующий день после того, как увидела свои заветные 2 полосочки! Последние КД были 18.11.15. Первый полосатый тест 09.12.2015.

Начали планировать ребеночка в феврале 2015 года, сразу после отшумевших новогодних праздников. Я почему-то думала, что у нас сразу все получится. Но судьба распорядилась по другому.

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Где же обратная связь?!)))

Добрый день, девочки!

Вчера было 18 недель. И прям второй день мне очень хочется высказаться)))

Во-первых, с 16 недель прислушиваюсь к своему животу и ничегошеньки не слышу! Ну где же уже долгожданные рыбки-бабочки-котик лапкой и пиночки? Разговариваю, разговариваю, а в ответ тишина...

Во-вторых, перевели меня наблюдаться в перинатальный центр, а это самый настоящий мир беременных! Все-все с пузиками, а у меня нет пузика... Так уже хочется чтобы был беременный животик)))) А у меня такой, как будто кто-то слишком много ест! И чувствую я себя в этом мире беременных какой-то лишней что-ли... Так и хочется всем говорить: я тут не зря, у меня в животике тоже малыш живет!

ээээххх)))) скорее бы))))

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
18-ая неделька

Добрый день всем-всем!

Решила написать заметочку о том как мы поживаем.

В среду (23 марта) будет 18 недель. Сейчас самочувствие отличное! Где-то на 15 неделе я все задавалась вопросом: где же все эти прелести второго триместра, про который везде пишут? Наконец-то дождалась! Слабость прошла, спать не сильно хочется и ко мне вернулась энергия!

Сходили с мужем на узи, чтобы узнать пол. Врач сказала, что будет у нас

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Обо всем по чуть-чуть))

Добрый день всем-всем!

Знаете, когда я месяц за месяцем ждала своей беременности и читала записи девочек в сообществах "Благополучная беременность" и "Образ жизни беременной", то думала что, когда буду беременной, то буду писать каждый день свои ощущения)))) Но, что-то совсем ничего не пишу.

На самом деле сейчас я воспринимаю беременность как что-то не реальное, как будто это все не со мной.

3
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Белина Алла Викторовна (Екатеринбург) Отзыв.

Хочу оставить свой отзыв, может быть кому-то пригодится, т.к. сама ничего найти о врачах в своей консультации не могу.

По прописке попала на участок к Белиной Алле Викторовне (1-я консультация в Екатеринбурге, на 8-е Марта).

Пришла к ней на прием с результатом анализа мочи в котором лейкоциты зашкаливают (22-25). Ноль реакции!!! Ни дополнительных анализов, ни тем более лечения.

Тревогу забила терапевт из обычной поликлиники, которая к консультации не имеет никакого отношения. Назначила курс антибиотиков. Я решила вернуться к Белиной А.В., чтобы удостовериться что этот антибиотик можно на моем сроке. Подтвердила, что можно и сказал на второй день выпить капсулу флюконазола, чтобы молочница от антибиотиков не возникла.

Покупаю эту капсулу, читаю аннотацию. Противопоказания: беременность, период лактации!!!

Как врач в ЖК, которая ведет беременность может назначать такой препарат????

Пойду менять врача... Только на кого менять?

Девочки, Екатеринбург, кто наблюдался в ЖК на 8-е Марта, может быть подскажите хорошего врача?

7
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Омск
Подготовка к родам: дыхание, поза для рождения, боль, мужья на родах и т.д.

Несколько коротких видео о подготовке к родам. Добрый дяденька акушер-гинеколог спокойно, доходчиво и лаконично рассказывает о том как вести себя в процессе родов. Мне понравилось. Рекомендую!


Ксюня
9 лет 10 месяцев