Сейчас 35,2 недели , в 37 лягу в РД чтобы снять пессарий . Вот интересно у вас когда начались роды после снятия ? Сейчас длину шейки и раскрытия не знаю , но с постоянным тонусом хожу .А по ночам из-за «волшебных снов », вообще боюсь не доходить до 37 😅🙈 Т.к просыпаюсь уже от сокращения матки , сразу каменеет и тянет , но быстро отпускает 🙈
Сняли в 37 недель,в 40 ставили гель)) шейка была сглажена и пропускала палец,но не рожалось) После геля пошел процесс только)
Bubafinka K, а вы все это время в РД лежали или дома находились ?)
Алена Вячеславовна, приезжала раз в неделю на осмотр) мой роддом был рядом,ехать 10 минут,поэтому лежать не было смысла)
Знакомая после снятия пессария приехала обратно в роддом через 2 часа и родила) по-разному у всех)
Алена Вячеславовна, спустя три недели начались отеки и врач сказал что ребенок уже больше 3800, поставим гель и посмотрим что будет) меня положили на пару дней буквально) на раскрытии 4 врач сказал что плодный пузырь плоский,сам не лопнет в моем случае,я так могу проходить еще пару недель и получить инфекцию,а родить не рожу)
Я знала что у моей мамы также было,она с раскрытием 5 см со мной лежала 2 недели,а после прокола пузыря родила за полтора часа,поэтому согласилась на прокол)
Ну и спустя 3 часа мне выдали мои 4070г уже)) рада что не переходила до еще большего веса))))
Мне в 36 ровно сняли,роды начались в 37,4 . Приехала с полным раскрытием в роддом. Просто отошли воды и я вызвала скорую. Без боли все было. Поэтому я не знаю сколько я с раскрытием ходила и сколько времени была в родах. Уже на подъезде к роддому потуги начались,еле доехала
Верочка, ого , я вот этого очень боюсь , РД не далеко , но боюсь ехать со схватками , т.к вторые роды . И так же не хочется лежать 2-3 недели в РД до родов или стимуляции )))
Алена Вячеславовна, тут у всех по разному,я просто не знала,что рожаю. Если бы оставили на сохранении,то при осмотрах все было бы видно. Ну так как меня отпустили домой...слава богу,что довезли.