Войти
Кирьям-тирьярим
38 лет Рязань, Россия
На сайте с 28.12.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
29
записей
18
друзей
0
подписчиков
Наше ГВ от А до Я...

Хочу рассказать нашу историю ГВ, может кому-нибудь будет интересен наш опыт.

Мои познания в этой области были нулевыми, к рождению дочери я готовилась лишь закупками всяких мимишностей. Но слава Богу моя молочная "фермочка" 1ого размера дала долгожданное молочко на 3ий день. Не могу сказать что молока было хоть улейся, были и взвешивания после каждого кормления, к слову оно у нас было по требованию и это была пытка, так как дочь часто засыпала на груди и приходилось её будить,потом снова прикладывать, в общем пытка. Ещё и лето 2014 было жарким и постоянное держание Аринки на руках,потение, короче ужас. Но идею бросит ГВ я даже не рассматривала. Были у нас кризисы лактиции где то в 1, 2 ,4 месяца и даже покупалась смесь, но дочь её стойко выплёвывала, так что висели на груди бывало сутками. После 5 месяцев лактация устаканилась,грудь перестала переполнятся и молочко приходило в ответ на сосание. С введением прикорма по-тихоньку дневные кормления стала уменьшать. К году кормились на сны, бесконечно ночью и утром. Эти маньячные ночные весения на груди и подтолкнули меня свернуть ГВ к 1,1 дочкиных лет. Как же я боялась этого, так как дочь не умела совершенно засыпать сама, даже качаться на ручках не любила. Но всё прошло достаточно гладко в общем.

Грудь решила не дать на ночной сон. Мы искупались, переоделись, задёрнули шторы,выключили свет и вместо привычной груди я взяла на ручки её столбиком и обняла. Немного походила по комнате, попела, ей даже на минутку понравилось, но потом наверное почуяла неладное закатила скандал на 1,5 часа. Я периодически клала в кроватку её, музыку на игрушке включала, потом опять брала и так раз 100 по кругу. В итоге уснула в кроватке. Ночью решила дать грудь. На след день дневной сон уснула в машине, на ночь опять скандал, но уже 40 мин. Ночью решила уже и грудь не дать. Проснулась первый раз в 3 ночи, что уже рекорд, я взяла её на ручки и получила порцию криков, но спустя 5 минут она успокоилась и уснула, я переложила её в кроватку. Потом она так просыпалась раза 3, но достаточно быстро засыпала. На следующую ночь уснула уже без криков за 15 минут, но сама ночь была адом, нет она не кричала просто при попытки её переложить она просыпалась и всё по кругу. В эту ночь я пожалела что решила свернуть грудь. Днем даже подумывала что верну ночью грудь, но при сцеживании поняла что молочко то уже перегорает, потому что стало горько-солёным, ну значит возврату нет.

Итог: сложно было первых 6-7 дней. Потом всё лучше и лучше. Теперь и дневной сон у нас 2-3 часа вместо 1-1,5. И за ночь она стала просыпаться 1-2 раза, вместо нескончаемых просыпаний на пососать. Сегодня 11ый день без груди, думаю скоро мы и на всю ночь без просыпаний перейдём. И СС сон автоматически изжил себя, теперь только своя кроватка. Короче, а рада!!!

П.с Хочу сказать спасибо своему телу за то что прокормило дочь и за то что достаточно легко лактация свернулась. Грудь мягкая и форма добеременная даже.

Аришке сегодня ГОДИК и наш ФОТОдень

Дорогая наша доченька, девочка наша, поздравляем тебя с твоим первым Днем Рожденья, желаем тебе крепкого здоровья, расти счастливой, талантливой, целеустремлённой, радостной девчушкой всем на радость. Мы тебя очень все любим, ты наше солнышко, хотя что мелочиться, ты наша ЖИЗНЬ!!!

Дальше наш ФОТОдень под катом:

На чём носят крестик ваши детки?

Дочке скоро годик, она у нас крещёная, но крестик я ей не одевала боясь что шейку затянет или проглотит. Так вот, хочу на годик одеть его ей. И призадумалась, а на что? Цепочка? Верёвочка? Или же какой то специальный жгутик с застёжкой (такой есть вообще или это мои выдумки?).

Заранее спасибо за ответы.

С потеплением гулять становится тааак интересно

Дочке скоро годик поэтому и мы стали гулять не на сон, а на "погулять". Ей безумно всё интересно на площадке, и детки, и их игрушки, и качельки, и песочница. Фоточки:

2
Я поныть(((( дабы уши родственников уже давно изныты.

Девочки, милые, скажите что я не одна такая.

Что имеем: дочь 11 месяцев (почти) и 1-комнатная квартира. Боже, какой же кашмар у нас творится, дочь ни даёт делать НИЧЕГО!!!! Если она видет что я встаю (например для того чтобы помыть посуду), то она мчится к моим ногам, опирается, встаёт и просится на ручки. Всё бы ничего если бы она уверенно стояла, но ноги у неё ещё предательски дрожат, а на полу блин керамогранитная плитка о которую уже не раз падала. Приходится сажать, она в крик, вынуждена брать на руки, соответственно срач не убирается. Так же плохо обстоят дела и с приготовлением пищи и прочих нужностей бытия.

В общем успокойте что ли.... когда это закончится

Фото, стыдно конечно, но...

Когда планируете завершать ГВ?

Дочке почти 10 месяцев. Прикорм ест, но туговато,порции не очень большие съедает. Грудь сама не просит,но если предлагаю, то ни когда не отказывается. ГВ у нас на дневные сны, на ночь и бесконечно ночью (что очень утомляет). Соска наш враг. Так вот я и задумалась, может после года постепенно сварачивать нашу молочную ферму? Как вы считаете, когда это оптимально сделать?

Аллергия???!!!

Два дня давала дочери (8 мес) пробывать молочную кашу Биби (чтоб её). Сегодня вот что имеем. Неужели это аллергия на коровий белок? Теперь нам молочные каши заказаны на вечно?((((

Аришка
12 лет 1 месяц