Вроде как со свекровью отношения наладидись, кровь мне больше не пьют, теперь новые фишки. Она приходит раз в месяц, я в это время стараюсь уйти. Чтоб саму себя не раздражать. А она и рада, в этот раз буквально выпихнула меня. За время моего отсутствия была вымыта чистая плита, унитаз и раковина, наведен свой порядок на полке у САшки и Лерочки. Дитю было скормлено полпачки печенья с химначинкой под апельсин и одеты колготы, штанишки, носки, теплая кофта и легкие снадалики. Вот блин, шапочку одеть не получилось, шапочки все в стирке. И все это мелочи кроме одного - она начала воспитывать дочу. Кормит ее кашей, Лерочка выворачивается, пытается сбежать, свекровь держит мертвой хваткой и рявкает: "А ну сиди я сказала, пока не съешь, не пойдешь". ТОж самое с играми. Если ей взбрендило во что -то поиграть с ребенком, то ребенок должен делать все так как хочет свекровь. Иначе получает гневную тираду со стальныим нотками. В остальном идеальная бабушка. Может так и надо с годовалым ребенком, может это я непутевая мамашка воспитываю дите во вседозволенности?
эх..а у моей идеальной бабушки другие заглюки, она говорит все время ребенку "упадешь!", "ударишься!", "обожжешься!"...и Мика, никогда не падала с детских ступенек, туту же наворачивается...я уже сто раз просила не программировать - бесполезно. и еще она иногда водит ее за капюшон на улице (угагагагага))), ребенок с 11 ти месяцев нормально ходит и бегает быстрее, чем она, вот на хрена ее за капюшон держать?))))
0
11.05.2010
Ответить
а я за капюшон стал придерживтаь с тех пор как Лерка пропахала носом землю и расхерякала щеку, в теплой одежде с равновесием было туго, сейчас то сама носится. А насчет программирования, я с тобой абсолютно согласна.
0
11.05.2010
Ответить
О, это наша свекровь))))) да-да-да, она даже боится и просит мужа проверить что и как - когда я с сынишкой на кухне, боится, что я не услежу, а он включит плиту, отрежет себе пальчик, упадет с табуретки и сломает ногу и ваще - метеорит еще упадет и мы все умрем)))) как хорошо, что мы живем отдельно от всех и видимся раз в месяц - но испуга и волнения хватает....обидно, что ребенок с ней начинает всего бояться(((
0
12.05.2010
Ответить
да, я тоже вижу, как практически все вокруг орут детям: "Ваааняяя, упадешь!!!" Ну что за фигня? Зачем ребенку закладывать и каркать? Есть, конечно, привычка, т.к. всем нам так говорили, но можно же легко избавиться от нее. Так нет, они просто не понимают смысла, т.е. зачем вообще убирать подобные вещи из лексикона.
0
12.05.2010
Ответить
Лена,это же раз в месяц,фиг с ней,как бы она не воспитывала,за это время никого не перевоспитаешь,не переделаешь,пусть чувствует себя нужной)))
0
11.05.2010
Ответить
Москва
про недоешь согласна полностью, у меня малой может вообще не есть. тоже так кормим.
а вот про плиту, раковину и порядок на полке -я бы своей сказал, пусть у себя дома моет. Она нам как то цветы решила полить))))
а вот про плиту, раковину и порядок на полке -я бы своей сказал, пусть у себя дома моет. Она нам как то цветы решила полить))))
0
12.05.2010
Ответить
Кать, моя ест хорошо, но она как папаша родимы съест полпорции, минут 10 побегает и доедает, ну и чот мне эти 10 мин дадут?
0
12.05.2010
Ответить
эх, хорошо, когда все-таки отдельно свекровь живет ;)
у нас моя мама вменяемая :) а вот у мужчины моего... даже не знаю, не видела ее в общении с маленькими. но тоже та еще пофигистка, напяливать сто одежек и силком кормить точно не станет. у нашего папы у брата дочка есть чуть больше года, так она босиком носится на улице (в саду частного дома), никто ее не дергает, хочет есть - ест, не хочет - не ест :))) прям лафа моему мелкому будет =) если только у меня у самой крыша не съедет до фанатизма :)
у нас моя мама вменяемая :) а вот у мужчины моего... даже не знаю, не видела ее в общении с маленькими. но тоже та еще пофигистка, напяливать сто одежек и силком кормить точно не станет. у нашего папы у брата дочка есть чуть больше года, так она босиком носится на улице (в саду частного дома), никто ее не дергает, хочет есть - ест, не хочет - не ест :))) прям лафа моему мелкому будет =) если только у меня у самой крыша не съедет до фанатизма :)
0
12.05.2010
Ответить
:) Дети очень быстро понимают как себя с кем вести) Видя бабушку Лера будет быстренько есть кашу и сбегать) Убирается-пусть убирается, плохо что ли) Ну а то что утепляет она ребёнка... будешь вещи прятать, оставлять только те что нужно надеть.
0
11.05.2010
Ответить
я тоже впихиваю в совю еду и строго говорю - пока не поест - играть не идет, пока не выкупается - играть не идет. вседозволенность неизвестно во что может вылиться! пусть к неким правилам жизни изначально приучается, иначе фиг потом воспитаешь! ИМХО.
0
12.05.2010
Ответить
у нас тобой не одна свекровь на двоих?((
только моя не ждёт моего ухода,а пытается всё это делать при мне,напоминая о том,что всё-таки из меня никудышная мать
только моя не ждёт моего ухода,а пытается всё это делать при мне,напоминая о том,что всё-таки из меня никудышная мать
0
12.05.2010
Ответить
Меня вчера спросили : Ты Дашку как Иванку воспитываешь : свободно?
Мою Дашу фиг заставишь что-то делать, что она не хочет.
Мою Дашу фиг заставишь что-то делать, что она не хочет.
0
11.05.2010
Ответить
Да уж..эти бабушки.....
0
12.05.2010
Ответить
