

Синяя сенсорная коробочка увлекла Дашу на час! Особенно ей понравился картонный конус. Его я придумала сходу. Взяла картон, скрутила, как пакетик для семечек, кончик закрепила на скотч и обрезала лишнее. Даша была в восторге! Она сыпала в него песочек, засовывала счетные палочки, смотрела как в подзорную трубу.

Прогула у нас тоже была в отенках синего. На голове у Даши синий шнурок, кофта это верхняя часть от нашей пижамы.
Мы снова играли в магазин. Сегодня Даша продавала мне синие розы. Очки она одела сама.

А еще меня радует, что на прогулку Даша обязательно с собой берет мини книжку и периодически останавливается, чтобы ее "почитать." Сегодня у Даши, из новых ощущений, была прогулка босиком по травке. Так же она обнаружила, что небо то тоже синего цвета. И большую часть пути шла с поднятой головой.
Мы не стали красить еду в синий цвет сегодня. Я решила добавить к нашей трапезе синий декор.
Наши синие розы и новая синяя тарелочка с синей ложечкой. Даша была в таком восторге, что сама все съела на одном дыхании.

Хотя говорят, что синий цвет подавляет аппетит, не в нашем случае))).
Дневной сон сегодня продлился 4ре часа!
Мы не пошли во второй раз на улицу. Я вынесла ее стульчик на балкон, она перекусила и мы продолжили наши занятия.
Я рассказала ей про айсберг и предложила поиграть с его миниатюрной копией, которую я с ночи приготовила - окрашенный лед.

Айсберги нужно было поднять и погрузить в горячую воду.
Рядом поджидали другие заготовки: лейка, ложечка, формочки, макароны, рис, распечатки.

Переливала воду через лейку.

Исследовали сыпучесть риса и кормили акулу макаронами.

Потом Даша спела и станцевала танец: "Пиф-паф" разбойников из мультика Бременские музыканты. Оружием была ложка.
Так же Дашулька поужинала на балконе. Где-то час мы провели там. Потом зашли домой, умылись, посмотрели мультик лежа на папиной кровати.
И пошли творить.
Свободное рисование - Даша зарисовывала сливу. Капли дождя - я управляла пальчиком Даши.

Пару капель она тоже пробовала зарисовать самостоятельно. Не выходить за контур ей еще, конечно же, сложно,
Из домашнего пластилина я предложила Даше заклеить парус, но ей идея не понравилась. Поэтому я вручила ей нож и она училась резать.

Потом ванна и пошли спать. Но только мы легли, пришел наш папа. У него сегодня был трудный день. Даша сразу его услышала: "Папа, тук-тук. Идем, мама!". Я подумала, что у мужа нет ключей и вышла с ней. Даша у меня на руках громкого говорит: "Аду, папа!".
И веселье началась по новой!
С папой они посмотрели еще карточки:

И снова Даша поужинала.
