У Дашеньки 22 кисточки. Последний набор прилетел к нам из Икеа (первое фото слева), а в первом наборе кисточки оказались пока слишком тонким для детских пальчиков.

Чтобы вода для ополаскивания кисточек от краски, не разливалась при случайном или специальном опрокидывании, продают вот такие чудо стаканчики.


Даша рисовала гуашью все это время. Я покупала ей по 2 набора краски (фото справа верхнее), потому что за раз она использовала баночку краски и несколько цветов. Сейчас ей уже интересен сам процесс рисования, поэтому краски хватает на дольше.

Для пробы купила гуашь Мишутка и пальчиковые краски. Так же новым красками для Даши будет акварель.
Рисуем мы не только кисточками, а всем, что я сразу найду. Поэтому, при первой возможности, купила ей поролоновые кисточки.

И специальную бумагу для рисования (только чем она отличается от простой или А4 для принтера, или ватмана, я так пока еще и не поняла), а держатель для этой бумаги прилетел к нам из Икеа. Бумагой я так же обклеиваю стол и он превращается в рисовательный.

В ее зоне творчества в свободном доступе мелки, карандаши, фломастеры.
Для лепки у нее набор формочек и печатей.
И пополнили состав ножниц. Последние (цветные) сделаны из пластика, они безопасны для ребенка и при этом могут резать бумагу.

А что еще интересного или полезного можно попробовать?
