9 лет

Родить дома в ванной, съесть свою плаценту...

Лучший ответ

Если у кого-то дома есть кошка и она рожала, вы знаете, что кошки съедают свой послед. Что-то их на это толкает, какой-то инстинкт..Кто его знает как заложено было изначально в человеке, мы давно потеряли связь с природой и многие естественные позывы притупляем в себе, делая только хуже. На сегодняшний день мысль о поедании плаценты отвратительна. Я думаю, что если это и надо делать, то точно не после ее замораживания, обезвоживания, перемалывания и т.д. Смысл? Вон, родила и слопала))) Как кошечка)) Пока свежак)) ...Всё, какао свой я не допью сегодня...Буэ....
09.10.2015
Я капсулировала, когда рожала второго и третьего )))) Жила в США, там об этом и узнала. Мой личный опыт - помогает, не просто помогает, а меня прям спасло от послеродовой депрессии. Очень жалею, что не знала об этом с первым ребенком, было очень тяжелое восстановление после родов и эти волшебные капсулки мне очень помогли бы. А вот во второй и третий раз восстановление было на много быстрее, лохии были меньше по времени, матка быстрее пришла в норму, а главное, не было этих гормональных качелей как в первый раз))) А еще хорошо, что это именно капсулки, они на вид как обычные витамины, без особого запаха или вкуса, так что никакого дискомфорта)))
29.12.2016
А где капсулы делали?
29.12.2016
в США делала. Сначала мне делал специалист по капсуляции. Потом я там училась на специалиста по капсуляции плаценты, сопровождала доул, специалистов, ратала с супервизией и работала. В штатах к этому намного проще относятся, нет такой негативной реакции, больше интерес, желание узнать и когда ты даешь людям больше информации, то очень многие капсулируют плаценту и дают потом положительные отзывы.
01.01.2017
А как это можно осуществить, живя в другой стране?
01.01.2017
Я вернулась в Россию пару месяцев назад, привезла все необходимое оборудование. Только здесь с клиентами сложнее ))) Пока мало кто в курсе, что можно сделать еще хоть что-то, кроме как оставить в роддоме, многие даже не видели свое плаценту и не знают что с ней делать, а уж тем более,что она может принести пользу, увы(((
02.01.2017
Я третьего планирую малыша. Так что интересуюсь этим вопросом:) вы можете рассказать подробности и цену? В личку.
02.01.2017
У меня есть сайт placentaforyou.ru там подробно описаны услуги и цены, а также я пишу и перевожу статьи и исследования о плаценте, чтобы у наших женщин было больше информации о том, что такое плацента, как она работает, зачем нужна, как можно использовать плаценту для своей пользы после родов и многое другое.
02.01.2017
Все в жизни относительно, но бывают такие ситуации - когда съешь и выпьешь всё что угодно )))
09.10.2015
Дочитала до момента, где Саша Зверева делала смуззи, а потом меня стало, извините, тошнить.......
08.10.2015
Мир сошел с ума!
08.10.2015
У нас можно действительно извлечь стволовые клетки либо для своей семьи сохранить либо в помощь другим больным раком людям. Но это нужно перед родами заранее оформить. Раньше плаценту отправляли в различные косметические фирмы, а сейчас по-моему прекратили. Плаценту по-желанию можно забрать домой и действительно приготовить из неё вышеуказанное или например, посадить дерево для малыша, используя плаценту как удобрение.
07.10.2015
Интересно, а что роддома с плацентой делают?
07.10.2015
Ну сейчас уже ничего не делают, она им тоже же не нужна. Просто нам на курсах для беременных рассказывали, что есть такие возможности.
07.10.2015
07.10.2015
Все не читала , потому как фууу))) Скажу свое мнение. Считаю это НЕ! нормальным есть ( в любом виде ) плаценту. Раньше племена-каннибалы это делали, да и сейчас такие племена сохранились. Еще знаю , что некоторые хищники ( звери т.е.) это делают, но у них другой повод. Самка не может себя прокормить, ей нужно набраться сил..а плацента по сути кусок мяса.. вот они и едят, чтобы не умереть с голоду. Слава Богу нам есть, чем питаться )) Звери на то и звери - с их стороны на это спокойно смотрю, все остальное для меня каннибализм.
07.10.2015
Да, согласна с тобой.
07.10.2015
Девочки, меня сейчас вырвет от этой информации!!!)))
07.10.2015
Не очень верю в чудейственность капсул из плаценты, а аот кусочек плаценты издревле рекомендовали роженице за губу класть при кровотечении или воспалении. Знаю врачей в москве, которые это практикуют в роддомах и это работает. Плаценту младшей закопали у родственников в деревне, так как ждать покупки своего дома можно долго. Еще из современных традиций: отпечаток плаценты на листе. Это очень красиво получается) с одной стороны плацента ровная и гладкая, с другой вся в сосудиках и выглядит как огромное дерево с кроной)
07.10.2015
так отпечаток кровавый получается??
07.10.2015
Естественно
07.10.2015
Моя первая реакция это Беееее. Про то что плаценту закапывают около родного дома, это я слышала. Про то, что пуповину не нужно обрезать, пока кровь не перейдет младенцу тоже читала. Но о поедательстве плаценты впервые слышу. И сама мысль вызывает отвращение. Это что-то такое личное, интимное я бы сказала, и про то, чтобы вот так это сожрать даже думать не хочется. А о том, чтобы есть чужую плаценту, так это смахивает на каннибализм если честно.
07.10.2015
да))) у меня такая же первая реакция!! Второй день хожу, обдумываю информацию))
07.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реалити шоу "беременные" Что вы дарили врачу за роды?