Миша хлебает носиком. Ничего не вытекает само, а вроде как внутри састряда слизь. Грудь кушать может и спать. Но хребтина, чихает, хлюпает номом.
Что вы делали как лечили?
Миша хлебает носиком. Ничего не вытекает само, а вроде как внутри састряда слизь. Грудь кушать может и спать. Но хребтина, чихает, хлюпает номом.
Что вы делали как лечили?
Один раз так захлюпало,я первым молочком сразу закапала,а потом он все чихал чихал,и вычихал большие козявы)и хлюпать все перестало!)
Молочко нельзя капать. Даже Комаровский многократно писал. Настя, закапайте Аквамарис, в каплях который (для детей до года). Если сопли жидкие, можно попробовать аспиратором чуть высосать, легонечко. Если просто застрявшие козявки, то смоченной в персиковом масле ванной палочкой очень осторожно вытащить козявки.
у меня Pigeon, я в Москве покупала. Но Отривин примерно такой же)
с Дашей у меня подобное отривину было, особо не получилось... или, прям, сильно вытягивать не должно?
У Саши тоже носик хрюкает с субботы...не вытикает ничего, как бы все в глубине. Грудь стал брать хуже. Вчера у нас была врач - назнчила називин для младенцев, на 3 дня. Я пока не капала - если сильно беспокоит носик, то промываю физ.раствором и отсысываю выходящую слизь.
вот и у нас так же. только спит чувствительнее.
я бы прокапала називин. а то слизь может в бронхи опуститься....
називином лучше не увлекаться. Временное облегчение, а потом вообще закладывает нос у дочи, вроде как слизистая пересыхает, это хуже только. Мы промываем физраствором, отсасываем аспиратором, на животик чаще её выкладываю, чтобы слизь отходила после промывания. Но сейчас по назначению врача стала капать альбуцид, т.к. сопли зеленоватые появились.
а какой аспиратор у вас был?
на животик после промывания носика?
а я еще закрываю одну из ноздрей во время его чихания)) по очереди.
Аспиратор отривин бэби. На живот вот прям сразу, как закапала физраствор, иногда по несколько раз закапываю и ватой чищу. Врач посоветовала аспиратором чаще 2-3 раз в день не пользоваться.
Про чихание круто придумано, надо попробовать ))
У нас тоже был насморк. Закапывала аквамарис. Отсасывала (системой Отривин бейби).
ватными палочками собирала в носике-где сгущались сопельки.
с Дашей у меня подобное было, особо не получилось... или, прям, сильно вытягивать не должно?
Я покупала отривин бэби, там соплеотсос и насадки сменные к нему. Засовываешь кончик ему в нос, другой себе в нос и отсасываешь, сопли остаются в наконечнике, его меняешь и по новой. Очень помогало до тех пор пока сын не научился сморкаться.
Физиологический насморк, они хрипят сильно, ага... Ничего не делала, увлажнитель тарабанил, гуляли побольше и по утрам от козяков очищала, если были.
просто сейчас гораздо сильнее хрюкает. в основном, когда волнуется.
да, капаю. просто сейчас гораздо сильнее хрюкает. в основном, когда волнуется.
и Даша болеет, и у меня насморк...
Ну я вот точно против сосудосуживающих, которые тут многие советуют. Можно отсасывать чуть-чуть. И кстати есть же аккупунктурные точки от заложенности и соплюх. Очень хорошо помогает, сама спасаюсь всегда
Сосудосуживающие малышам нельзя. Покажите малыша лору. С носом шутки плохи.
это специальные детские для новорожденных. их назначают. если есть заложенность, чтобы отита не было.
Знаю точно одно- промывать нос физ. раствором, никаких раскрученных брендов, на которые мы привыкли выкидывать кучу денег. (Не исключая с/с)
да я тоже, как закончился детские капли перелила в баночку физраствор))
согласна, тоже было такое. хрюкал, чихал. Но кроме аквамариса ничего и доктор не выпишет. Еще влажность в комнате важна, чтобы не сухо было
да, капаю. просто сейчас гораздо сильнее хрюкает. в основном, когда волнуется.
а влажность у нас высокая 70-80. нам снижать ее нужно...
да, капаю. просто сейчас гораздо сильнее хрюкает. в основном, когда волнуется.
В смысле как? Прислоняете спиной к себе и маску к лицу. Дочери так в месяц бронхит вылечили-иначе бы антибиотики
Привет! Я только аминокопронкой носик закапывали и прочищала жгутиками и все. Тоже очень переживала. Ещё синей лампой немного освещала во время сна. И точечный массаж. Высасывать очень осторожно надо, у них там все нежно и близко поэтому промывать нос до года не надо ( р-р может попасть в уши и начнётся отит)
промывать аквамаримсом или подобными ср-вами и соплеотсос, если не отходят...
Я тоже думаю, что это физиологический насморк. У меня оба ребенка очень громко хрюкали, храпели во время сна и еды первые пол года, а потом все нормализовалось. С сыном я всех врачей замучила вопросами об этом насморке, сказалии не беспокоиться, к полугоду пройдет. Так оно и вышло:-) С дочкой я уже не переживала:-)
да, капаю. просто сейчас гораздо сильнее хрюкает. в основном, когда волнуется.
и Даша болеет, и у меня насморк...
Сосудосуживающие капать можно, если чувствуете заложенность. Я тоже не из сторонник. НО их выписывают, чтобы ушки не заболели. Если нос будет заложен-отит быстро разовьется. По этой же причине назначают фенистил-снимать отек.
Лечили и лечим так: закапываю аква марис и через минутку отсасываю слизь отривином. У нас так хлюпало дня 3, потом начался орви , так что аккуратнее!
Ничего не надо делать особого, я капала физ раствором и прочищала по мере необходимости жгутиками. Правда это хрбканье меня лично выбешивает. Ксеня до сих пор хрюкает.
да, капаю. просто сейчас гораздо сильнее хрюкает. в основном, когда волнуется.
Если насморк не мешал малышке кушать грудь, то ни чем. Если соплей было очень много, то зал вала физ раствор и иногда удаляла отривином бейби
да не мешает. только когда нервничает сильно хлюпать начинает....