8 лет

Истерика от мысли про укол

Настя, сил вам всем особенно тебе! Пневмония дело очень неприятное - мой муж уже 3й раз за 2 года переболел, но надо обязательно найти хорошего врача ,чтобы востанавливающее лечение порекомендовал. Сейчас муж пьет курсами эргоферон и бронхомунал. Про антибиотики сейчас есть сильные и в таблетках, так что думаю что без уколов точно можно обойтись. Жалко малышку и так у нее стресс. И конечно после пневмонии домашний режим хоть на месяц! Держись дорогая, тебе сейчас тяжелее всего, все на тебе.
06.01.2016
Спасибо большое. Да мы из сада ее забрали. Про восстановление читаю как раз, чтобы подготовиться. Весной поедем в санаторий. Буду выхаживать. Участкового сменим. Все будет хорошо. Главное, что ей лучше и что без уколов. Мы же все заболели, и я, и моя мама на антибиотиках сейчас. а Все потому что, впервые вышли всей семьей прогуляться. Потому что ночью, этого дня, я спалила молокоотсос. Поставила на огонь и ушла спать, забыв выключить. Муж спал в комнате заполненной дымом и ничего не чувствовал. Мама проснулась всех спасла. и мы утром ушли прогуляться. чтобы проветрить хорошо квартиру. И были очень тепло одеты я и Даша. Только болтали по дороге. Пошли на выставку. Там было очень жарко. Мы разделись. Обратно муж машину подогнал и мы поехали машиной. И вечером у Даши поднялась температура, а у нас через пару дней. Это было в сб. а в пт она впервые после болезни на день пошла в садик. в сб утром уже покашляля пару раз не сильно, как будто подавилась.
06.01.2016
О как... и у нас та же картина. Под 40 - 5 дней подряд. Рвало и не ела вообще ничего, на живот жаловалась. На 5 я психанула и сказала- будем пить антибиотики. И начали амоксиклав или как то так... сейчас кашляем, но явно на поправку. Нос течет, только после промывания. А до этого прям стояли сопли. Приходил педиатр, сказал вирус, сейчас у многих. А то что ребенок по ночам выл, так у нее живот болел и кпшель до рвоты-это как то по фиг. В итоге все лечение назначила сама. В том чимле и от живота. Идем на поправку. Сейчас добавим бронхомунал, он нас уже вытягивал. Не болейте. З.ы. все меньше верю арачам
04.01.2016
Мы тоже брохомунал будем пить. Наш братик каждый год пьёт прафилактически курс. Свекровь давно о нем говорила Знаешь, я теперь тоже. Так обидно за ребёнка. Я просто не понимаю почему она так поступила. Все болеют, в городе вирус, я понимаю. Но у всех не может быть одно лечение. Потому что вирус у каждого по-разному проявляется. Тем более ты знаешь, что за 2 месяц она 3 раз заболевает тем же и с высокой температурой. Почему ты сразу не назначила противовирусное, а лишь на 5 день!!!какой в нем смысл на 5 день? Мне порой кажется, что врачи пересмотрели В избытке Комаровского. Это он все болезни лечит водой и воздухом.
05.01.2016
Здоровья всем вам в новом году! А с врачом точно надо что-то делать :(
04.01.2016
В нашей поликлинике 4 педиатра. 3 в ключаря нашу меня не устраивают. Есть ещё одна, её я не видела. Говорят, хорошая. Я не могу пока даже на звонок участковой ответить. Мне очень обидно за своего ребёнка. Я не хочу её не видеть, не слышать. Мне кажется правильно - поставить в известность заведующую и сменить врача, это если по хорошему разойтись. А по-плохому - пожать в суд. Но муж судиться не хочет
05.01.2016
Я б не отвечала и тоже поступила так, как ты считаешь правильным. Не знаю как у вас, у нас суд столько нервов вымотает :/ понимаю мужа. Я рибомунил начала давать в этом году Диме, долго металась в сомнениях, но когда уже третий раз заболели за полтора месяца, начала курс, посмотрю, что из этого выйдет...
05.01.2016
У нас тут все так же. Спасибо большое!
05.01.2016
Скорейшего выздоровления ребенку!!!
04.01.2016
Спасибо, Дина, Большое!
05.01.2016
Настя, пусть дочка выздоравливает побыстрей! Я сама летом пневмонию правостороннюю нижнедолевую перенесла и знаю что это такое! Т 39 3 дня на море в Судаке отдыхали, рентген и о ужас пневмония, пришлось домой отчаливать...Очень долго восстанавливалась, до сих пор не важно себя чувствую, слабость постоянно и вирусы со всех сторон липнут...Береги ребенка!
04.01.2016
Катюша, а как ты восстанавливалась?
04.01.2016
Настя, до сих пор не восстановилась полностью...я полностью на ногах перенесла воспаление(
04.01.2016
понимаю. я уже сейчас санаторий для Даши ищу...
04.01.2016
Ужас, Настя! Просто нет слов... (Цензурных)... Почитала, что Даше уже лучше. Переживаю за вас((( В шок ввергает именно решение педиатра не назначать антибиотик, а тянуть, списывая на вирус... К сожалению, знаю случай, когда аналогичное поведение педиатра стало роковым... Поэтому и еду в больницу, если 4-5 дней держится температура, там полное обследование и рентген обязательно. Хорошо, что есть возможность лечиться суспензией. И что это помогает и есть улучшение. В больнице моему сыну кололи, да, орал, сначала держали и я и медсестра, иногда везло - сразу устанавливали катетер (так проще), потом привык((( в последний раз лежала с ним в конце февраля прошлого года, тоже кололи в попу 2 р.в день, на тот раз почти без слёз, иногда и не пикал даже. Благо, нам с соседом повезло - мальчик 12 лет, всячески ободрял и поддерживал моего. Но привыкнуть к уколам... Тоже не пожелаю никому такого. Лучше суспензия, а ещё лучше выздороветь и так больше не болеть, чего вам и желаю в наступившем году.
03.01.2016
Спасибо большое!!! Я бы на врача подала в суд. Муж с судом возиться не хочет. А так зав пожурит и толку? Продолжать к ней ходить тоже не горю желанием, сейчас точно. И она звонит, хоть бы извинилась.
04.01.2016
Настя... Обязательно выскажи ей, ведь она может и другим людям навредить с таким подходом! Это реально опасное для жизни бездействие - оттягивание приёма антибиотика. Даше твоей повезло с мамой (тобой), что ты ищешь и других врачей, другие мнения, что ты активна. Не все такие мамы. Ты просто умничка, что подсуетилась и вовремя спасла Дашу. А чего она звонит? Может, не хочет терять в вас постоянных клиентов?(((
04.01.2016
Звонит спрашивает о самочувствии детей. Она мне рассказывала, что такой сильный вирус, что ребёнку 1,5 года не смогли сбить Т 41 и она направила их в больницу. А я себе думаю, что если и им она антибиотик не назначила....
04.01.2016
Ну хоть додумалась в больницу направить их. Там наверняка сразу выписали а/б. Вирус вирусом, но я за антибиотик, а когда откровенный гной в носу, горле - даже не обсуждается. Хороша ложка к обеду, как говорится.
04.01.2016
Да даже, если только температура высокая и не спадает и уже 3 дня прошло... Чего ты ждёшь?... Не понимаю. Мы с ней по-хорошему, и подарки её детям к НГ подарили... Бывшему педиатру за 4 года ни одного подарка или коробки конфет.... И всегда вытачала нас... А тут.., не понимаю.
04.01.2016
Уф, какая неприятная болезнь((( Главное, что сейчас улучшение, так как очень она коварна... Поправляйтесь! По поводу крови - во время болезни, тем более такой сильной, стенки сосудов тоненькие становятся, отсюда носовые кровотечения. У нас недавно во время болезни очень сильно шла кровь носом. Проверь свертываемость и тромбоциты.
03.01.2016
Как вы остановили её?
04.01.2016
Пыталась как обычно, тампон с перекисью а нос. Но долго не останавливалось, куча пены... Потом вроде перестало, убрала тампон, снова полилось. Вызвали скорую. Нам провели ликбез)) Как только начинается кровотечение, крепко зажимаем нос пальцами и бежим в ванную. Голову опустить вниз, не запрокидывать, иначе, наглотавшись крови, потом может ею же вырвать (это не страшно). Затем скрутить тампон из бинта (не ваты, как я), обмакнуть в любое растительное масло (мне кажется есть смысл использовать тут облепиховое) и этот тампон в нос на 2 часа, чтобы тромб успел образоваться. На переносицу холод, положение сидя. У нас бывало раньше, но почти сразу останаливалась кровь, видимо сильно на этот раз болел..
04.01.2016
Поняла, спасибо! Нам доктор говорил Вазилином смазывать, чтобы тромб закрыть
04.01.2016
Это что такое?
04.01.2016
Это т9 в телефоне:)) Вазилином мазать
04.01.2016
Я думала, может мазь какая-то))) Вот видимо у масла и вазелина один принцип действия. А я раньше перекись совала)
04.01.2016
Здравствуйте, мы недавно лежали с пневмонией, так нам капельницу сначала поставили чтоб ребенка каждый день не тыкать, но оказалось у нас на него аллергия, стали давать таблетки, все прошло, через неделю выписали
03.01.2016
Здравствуйте, Настя. Да, нам так же сказали: 7 дней лечение! Спасибо!
03.01.2016
Кошмар,здоровья вам,мы в том году тоже болели страшно,садик зло...
03.01.2016
Спасибо, Кристина. Отказалась от садика?
03.01.2016
Да,насть,отказались,как Ксюша родилась,пробовали осенью походить,но Илья заразил Ксюшу и мы все болели два месяца с антибиотики,жуть,поэтому опять бросили,нам сказали до 6 лет не водить.
04.01.2016
И как ты справляешься с двумя? Поделись опытом:)
04.01.2016
Настя, какие ужасы! Скорейшего выздоровления!!!!!!
02.01.2016
Да, страшный сон какой-то был. Уже на поправку идет. Спасибо большое!
03.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Педиатр не назначает антибиотик!!! Прививка: быть или не быть?