Девочки ' Вопрос !нам 2 месяца . Ребёнку на Абу. Поставили аллергию на бкм! У нас ив . Ели нан оптипро , выписали фенистил , атопик и гидролизат Нутрилон пепти аллергия . Две недели мы все это делаем , во первых , сыпь никуда не ушла ( понимаю может долго уходить ) но нормально то , что ребёнок спустя уже две недели ДВЕ лечения Богрово красный ( только после сна когда есть начинает , краснеют зоны повреждения ) и сыпь новая появляется , как только фенистил убирается ! Других аллергенов точно нет ( внешних ) я уже уревелась вся ! Вопрос тогда в том , похоже это все таки не на бкм ??раз улучшений нет , такое питание назначили на 3-4 недели ( якобы вообще ребёнок отчиститься и будет все ок ) У него зуд и ещё на ножках появилась безсцветная сыпь ((( Прикрепляю фото две недели назад и сегодня спустя лечение ! Где щека максимально красная , это сегодня ! Краснота со временем уходит в течени дня ,остаётся сыпь ! Раньше у нас был лоб чистый ! Сейчас и лоб в теме !

Аллергия
Марина, что у вас сейчас с сыпью ? У нас тоже самое, грешу на Нутрилон Пепти аллергия.
У нас сейчас лучше , в некоторых местах сыпет периодами , Машу атопмком так и живем ) но ! У нас на пепти аллергия вообще ни черта не проходило , а даже хуже становилось . Это я про нутрилон , перешли на Фрисо пеп , через 1-2 все начало исчезать , ноги и тело отчистилось , иногда в паху немного бывает и на висках . Педиатр сказала пока что так все оставить , но я думаю если бы мы перешли не просто на Фрисо Пеп , а на Фрисо пеп ас , то вообще бы чисто все было , там белка совсем мизер )
Значит все таки аллергия на бкм ? Я кормила грудью, давала прикорм нан гипоаллергенный, началась аллергия, щеки были красные как корка плюс грудь в прыщиках, врач сказала аллергия, переходить на гидролизат. Вот перешли на Нутрилон Пепти аллергия, кормлю только смесью, принимаем фенистил, на лице сыпь то краснеет, то светлеет. Но с груди прыщики не уходят. Спасибо за ответ, может тоже перейдём на вашу смесь. А вы не пробовали другие смеси до Нутрилон ? Врачи так просто ставят аллергию на бкм, может просто на какой то компонент в смеси.
У нас был нан 1 , потом нутрилон гипоалергенный все только ухудшалось , а на Фримонт вот так сейчас
Но вы анализы не сдавали никакие ? Атопик лучше, чем бепантен ?
Нужен из серии эсолентов , бепантен слишком жмрный , купить атопик крем и мажьте сыпь 4 раз в день ) не жалея , он очень лёгкий по текстуре. Через неделю меньше сулится будет кожа, сдавали на дизбак кал ) и на лактазу , все хорошо !) я тоже до последнего сопротивлялась , что это на бкм ) но у меня вокруг да около эти случаи и помогало только гидролизат
Большое спасибо, а то у самой паника! В поликлинике карантин, сама подбираю смесь с консультацией врача по телефону. Ещё подскажите, пожалуйста, как на смесь переходили с одной на другой, постепенно или сразу ?
Постепенно , но быстро ) на три дня переход примерно был , может чуть больше
Здравствуйте) случайно наткнулась на вашу темку, у нас сейчас всё тоже самое почти. Скажите пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела? И на что в итоге аллергия, так и не выяснили?)
У нас тоже были щеки и грудь , потом пошло постепенно на живот , ноги и тд