Войти
Оксана
44 года Бологое, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
11
друзей
3
подписчика
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Один день из жизни молодой мамы

Мамино счастье с улыбкою встало,

Залезло на маму, чуть-чуть поскакало.

Немного попрыгало на подушках,

Пошло наводить порядок в игрушках (ладно, потом их приберу, а так вроде все нормально)

Под мультик, что долго мы выбирали

Свой верный горшок мы оседлали,

Умылись, оделись, слегка причесались

И очень собою довольны остались (нежно улыбнулась себе в зеркало)

Пока я на кухне кашу варила

А заодно и посуду помыла.

Наверное, чтоб в детской красИвее стало

Счастье ковер на полу расписало (розовым фломастером, где она его взяла?)

Пока чертежи на ковре оттирала,

Счастье рассыпало мюсли сначала,

Съело все фрукты, рассыпало соль,

Это немного полило водой (и с чувством выполненного долга улеглось туда)

Счастье отмыла под громкие вопли,

Одела в сухое, вытерла сопли.

На кухне весь этот кошмар оттираю,

Мою, мету, слегка подвываю (мол, бить детей непедагогично)

Пока я на кухне все убирала

Счастье в ванной бельё постирало.

К тому, что мы только что замочили

Добавили кофту, вчера что купили,

Кинули несколько мягких игрушек,

Баночку сока, кусочек ватрушки,

Пасту сестренки, ковшик и книжку

В общем все, что только попалось малышке (это ей еще только 1,4, что ждет дальше)

Пока я все это рассортировала,

Счастье землю в горшочке вскопало,

Зарыло туда лошадку и кошку,

Ну заодно и поело немножко.

Остатки кругом по ковру разбросало,

Чтоб в зале тоже красИвее стало (муж теперь точно этот цветок выбросит – давно порывается)

Счастье, пока его мыла, молчало.

И настроение моё изучало.

Мультики долго смотрело спокойно,

Я прибралась, я осталась довольна (может поняла?!)

Ну и подумаешь грязно немножко,

Разбросано все и в слюнях все окошко

Зато моё Счастье довольно хохочет,

Когда её пузо мама щекочет,

Целует всё то, что с ней по соседству.

У крохи моей счастливое детство! (а что еще маме надо?)

Пока я о Счастье своём размышляла

Подозрительно тихо в комнате стало.

Услышала странные звуки и чмоки.

БЕГУ… мокрые руки и ноги.

Невозмутима, ну прям Фантомас -

Ёршиком чистит она унитаз.

Плавают там овца и собака,

Рядом – кошка, в рулоне бумага… (так я вроде вовремя успела, да?)

В общем, девчонки, бояться не надо.

Надо рожать и любить своё Чадо.

Счастье очень быстро растет...

А попа скоро её заживет!

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
чем лечить???

Лечим ОРВИ дома

ОРВИ у детей лечениеРазумеется, если ребенок заболеет, нужно вызывать врача. И строго придерживаться его назначений. По крайней мере, об этом можно прочесть в любой книжке для родителей, в санпросветбюллетене в поликлинике, наконец, в любой статье в глянцевом журнале, предназначенном опять-таки для родителей. Удивляться тут особенно нечему - все эти статьи и книжки написаны докторами. А ничего другого доктора сказать и не могут. Самолечение действительно может быть опасным, так что лучше положиться на мнение специалистов. 

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
стащила

Размерная сетка детской обуви

16 октября, 17:10

18р-11см,19р-12см, 20р-12,5 см , 21р-13см,22р-13,5 см, 23р-14,5см, 24р-15 см, 25р-16 см, 26р-16,5 см, 27р-17 см, 28р- 18 см, 29р-18,5 см, 30р-19см, 31р-20 см, 32р-20,5см, 33р-21 см, 34р-21,5см, 35р-22 см, 36р-23см, 37р-23,5 см, 38р-24,5 см, 39р-25 см, 40р-26 см, 41р-27 см.

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Когда же мы наконец будем спать по ночам?

Лисочке 1г.3 месяца. Спать ложимся сося "Титю". Сон продолжается с 22-00 до 2 часов ночи, затем истерика - Мама - титя..... Грудью ночью не кормлю уже месяца полтора, придлогаю попить водички. Незнаю как отлучить от груди молока толком и нет, кушает отвратительно, а ночью кошмар жуткие истерики...

Карина
25 лет 4 месяца
Алиса
14 лет 10 месяцев