сидела я вчера вечером с Ромкой на детской площадке и ждала муж. Ромка топал вокруг меня за руку. тут подошла тетечка лет 30-35, возраст определить было трудно, ибо выглядела она как только из похода - нечесанная, какая-то неряшливая, без косметики, вся мятая. ну суть не в этом. пришла тетя с девочкой 11 месяцев, села рядом со мной, приготовила сиську. меня это сразу насторожило. коляску поставила рядом с моей, девочка Стефания сразу же начала проявлять неподдельный интерес к Ромке, но как только она тянула к нему руки, тетя брала ее на руки и совала сиську. Деваочка замолкала, она ее опять отпускала. Ромка у меня на улице визжит как сирена, девочке это видимо понравилось, она начала тоже визжать (ну Юля знает теперь, как это быывает)))), в этот момент тетя опять хватает ребенка и сует ей сиську. в общем, девочка еще больше начинает капризничать и возмущаться, они уже с моим трепят друг друга за волосы, и тетя наконец-то оставляет ее в покое и начинает со мной разговаривать. надо сказать, я с самого начала почуяла неладное, ну не уходить же мне из-за нее. и понеслось, а почему он у тебя с соской, а почему он у тебя голый почти, завела разговор о прикорме - давай меня учить жизни, что в 9 месяцев рыбу еще давать нельзя, а достаточно только овощей, я начала закипать уже... когда она узнала, что Ромка спит в отдельной комнате, мне показалось, что ее сейчас хватит инфаркт. но самое смешное было, когда она узнала, что Ромка с двух месяцев полностью искусственник. она схватила дочку на руки, прижала ее и шарахнулась от нас, как будто мы по меньшей мере огурцы из испании или некачественный алкоголь из турции и прям так бегом побежала с площадки. даже не попрощалась. если честно, мне стало так смешно, я в голос ржала на всю площадку, Ромка тоже начал чему-то смеяться и хлопать в ладоши, что усиливало ощущение дурдома)))
тетя, кстати, обитает где-то на бебиблоге...
очеень -очень надеюсь, что на моем пути больше не будут встречаться такие неадекватные люди, а то вроде и смешно, а вроде и страшно.
и вот что мне подумалось: позавчера я ездила на работу. и вот ни одна наша сотрудница не прошла мимо, не спросив, кормлю ли я Ромку грудью. какое вообще всем до этого дело? кажется, все настолько посходили с ума с этим естественным родительством (преимущественно планирующие, но не имеющие детей) и грудным скармиливанием, что я не удивлюсь, что скоро в детские сады и школы будут набирать отдельные группы по принципц вскармливания и на детские площадки мамочки будут приходить с табличками: мой ребенок на ИВ до 5 лет, а другие: мой ребенок на ИВ с рождения. главное, чтоб не перемешивались и не разводили смуту)))
мне искренне жаль людей, которые впадают в подобные крайности. мне видится такая проблема ничем не лучше алкоголизма или наркомании, и фанатики - они социально опасные люди. иной раз кажется, дай им волю, они с удовольствием кинут камень в неугодного.
в общем, желаю всем адекватности, терпения к людям, и еще - не надо никого учить жизни, если у тебя нет на это права, если ты не учитель, не священник, не воспитатель, каждый сам со своей жизнью и своими детьми разберется.
вот такие бывают странные встречи и странные люди....
Видимо, тетечка решила быть полностью на всем натуральном. и за собой решила не ухаживать. Дитя дороже))))))