Войти
Ирина
42 года Москва, Россия
На сайте с 29.08.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
331
запись
93
друга
2
подписчика
Ирина
Степан, 18 лет 2 месяцаОльга, 14 лет 5 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Москва
Как мы растем !)

Через 10 дней сыну будет 4 месяца, как же летит время! Сейчас весим уже 7,5 кг (все волнуюсь - не много ли?), в три месяца раст был 62 см, посмотрим насколько выросли.

Никак не хочет переворачиваться на животик, выкладываю его, помогаю, но в итоге сам он только заваливается на бок, а дальше попа толстая не дает, или просто обленился парень big_smiles_150.gif

Издает множетсво звуков, любимые из которых ГЫ и АЙ, когда немного хотим кушать тверc08c050f8acab013865065165788426a.jpgдим гы-гы гы, а когда уже не терпится и голод одолел звонко орет Ай-яй-яй.

Никак не могу идентифицировать на кого похож Степка, вроде на моего папу.

Вчера подруга принесла кенгуру, 7,5 кг на ручках таскать тяжелова7bf54b7fd8bcee71190de1f8dc3fd7f3.jpgто для меня, вот теперь путешествуем по квартире в кенгурушке, лицом от мамы, чтобы все видеть.

И вот какие мы большие!

6aac7ee7bdf75a93385ccc923e08c02f.jpg

cb466215a7477bb5eceb5e85fbf4b95b.jpg

5
Ирина
Степан, 18 лет 2 месяцаОльга, 14 лет 5 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Москва
Мой подарок за роды!)))

Ну воть, добралась и я до своего дневника. Маська не слезает с рук, все ему надо видеть, на все глазеть, иногда устает - значит надо ходить по квартире, разглядывать картины - узоры на коврах big_smiles_150.gif.

Наконец таки мы нашли мой подарок! РАссказываю, дело было так: еще будучи беременной и зная что рожу для мужа сына, он мне сказал что сделает мне подарок за все мои "мучения", спросил что я хочу... Я долго думала, все боялась продешевить или купить абсолютно ненужную вещь. Думаю золото? ну его и так полно, и жемчуг очень люблю, но тоже сейчас особо не поносишь, постоянно в воде, с сыном, поцарапать его боюсь, а малыш золотишко-то любит ))) так и норовит меня за цепочку схватить. Едем далее: решила что мне нужна шуба! Ну в принципе у меня есть норковая, очень красивая, ниже колена, обалденный мех, мне ее мама подарила на 20-ти летие, шила по моим меркам, так что то что надо, но я думаю что тот за мужик, который не купил жене шубу big_smiles_111.gif? Так вот, говорю своему благоверному что хочу шубу, и знаю какую именно: т.к. длинная уже есть, хочу короткую, ну чтобы только попу прикрывала, черный бриллиант цвет, без капюшона, воротник-стоечка.

Ой, девочки! искали мы ту шубу полгода, у меня знакомая продает шубы подешевле чем в магазине (причем разница со Снежной королевой в 2 раза!, грех не купить), ходили часто мерили разные модели ну не то было! и вот на прошлых выходных, когда я уже потеряла надежду найти то что хочу - ох и ах!!! ОНА, МОЯ МЕЧТА!!! А села просто как влитая, размер-в размер. И вот беда, выплатили кредит, недавно и остались на "бобах", но муж (умничка) сказал что раз обещал - разобьется а деньги найдет. В итоге, я теперь налюбоваться на шубку не могу big_smiles_47.gif

Предупредила что за дочку будут нужны бриллианты!!!

super_smilies086.gif

3
Даете ли вы деткам воду?

Нам 2 месяца, с месяца у сына были жуткие запоры, что не давала - ноль реакции, врач сказал что видимо у меня жирное молоко, а с этим ничего не поделаешь - никакая диета молоко не изменит, ну вот такая я. Сказала давать водички побольше, чтобы разбавлять молоко.

Воду мы давали где-то с 3-х недель, по чуть-чуть, а тут стали по 100 мл в день пить, но не просто воду, а ПЛАНТЕКС, т.к. у нас в добавок ко всему газики сильные, так вот, сыну так понравился этот чай, что теперь он отказывается пить обычную воду!!! Что я не делала - подслащала капельку, каплю лимона добавляла, итог один - плюет. А ведь плантексом все время поить нельзя, надо перерывы делать.

Ходили к доктору снова, я спросила, какие чаи может можно ему подавать? Она сказала попробуйте компот из яблока(зеленого), но что-то я сомневаюсь.

Как быть? Как нам пить начать???

Молочница

Вчера были на приеме у врача, нашли у сына (2 мес.) во рту молочницу, доктор говорит что мол инчего страшного - ну обрабатывать раствором соды, еще бора с глицерином и капли КАНДИД, говорит что еще можно нистатина попить 5 дней. Мазать соски зеленкой.

Так не хочется малыша пичкать всякой химией! Кандид купила, но еще не мазала, р-р бора я на пустышку мажу.

У кого была подобная проблема, и чем вы лечились?

Ирина
Степан, 18 лет 2 месяцаОльга, 14 лет 5 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Москва
Мобиль в кроватку

Купили мобиль в кроватку Fisher Price, ребенок поигрался месяц, да и надоело. То ли музыка не нравится, то ли просто не его игрушка, и вот она висит и не проигрывает музыку. Мы больше любим слушать детские песенки на компьютере.

1
Солярий и грудь

Возник такой вопрос: можно загорать в солярии при кормлении грудью? моему малышу почти 2 месяца, достала из шкафа все летние вещи, благо во все уже влезаю, размеры не изменились, так вот... Достала мини юбки, шорты, одела, смотрю - а ноги бледные-бледные, прям аж смотреть страшно.

А еще с мужем скоро идем на корпоратив, не хочется бледностью своей сверкать.

Так вот: можно ли при грудном вскармливании в солярий походить позагорать? не будет вредно для груди?

Что лучше для малыша?

Нам 1,5 месяца и вот какой вопрос у меня возник: что лучше для малыша - одноразовые памперсы или марлевые подгузники по старинке?

С самого рождения пользовались Хаггисами ультра-комфорт, в принципе я осталась ими довольна, ничего не подтекало, попа не приливала, и все нормально. Как подросли купила японские памперсы типа Муни (название нечитабельно), которые преврачают любую жидкость в гель, пользуемся ими неделю - супер! Когда сынок пописает - остается сухим, т.к. моча в гель преобразуется. А еще купили Хаггисов 3-ю ступень 5-9 кг гига-упаковку на 104 шт (думаю, может поторопилась, может японские лучше?).

Моя мама говорит что нельзя мальчиков постоянно держать в одноразовых, пися преет. Мы днем одеваем часа на 2-3 марлевые подгузники, но писаются они быстро, а мокрым лежать он не будет - просыпается и требует снять марлю. Подруга одна вообще только марлевыми пользуется, а одноразовые одевает когда к врачу идут или гулять.

В общем я хочу чтобы моему малышу было комфортно и чтобы ничего не прело, поэтому и думаю, правильно ли что мы пользуемся и тем и тем? или может лучше пользоваться одноразовыми и не париться?

Кстати, еще слышала про "естественное пеленание", это какие-то подгузники, которые можно стирать в машинке и которые не вызывают никаких опрелостей, что-то вроде обычных памперсов, только многоразовые...

1
Кто о чем думал в момент родов?

Милые мамочки, мы тут все (и я в том числе) рассказываем о своих родах, делимся опытом. Сама, будучи еще беременной я часто читала рассказы о том кто как рожал, ведь и страшно было и неизвестность окружала. А сейчас, когда все уже позади вспоминается только самое приятное.

1
Как бороться с запорами?

Вот, с воскресенья сыночек мучается запорами... Сначала я думала что это из-за моего питания big_smiles_142.gif, исключила почти все продукты, которые могла закрепить его. Ела жидкие кашки, супчики, яблоки, заваривала чернослив, семена укропа. Результата - ноль. Во вторник ходили к врачу (нам месяц), сказали вздут животик, газики, а мы из-за них ночами не спим! Я за ночь сплю часа 3 всего.

Мы уже и эспумизан пробовали и бэби калм и сабсимплекс, пьем Плантекс... но газы так и мучают. Сказали попробовать от запоров Дюфалак, пьем по 1/2 ч.л. раз в день. Может запоры из-за того, что у меня жирное молоко от природы, но с этим ничего поделать нельзя, мол больше давать ему водички...

Какаем только с клизмочкой, жалко так кроху 0039.gif!!! Может кто подскажет, как вы боролись с этой деликатной проблемой?

Хочется кофе

Девочки, мамочки, подскажите!

Наверное я пишу не ту тему, но теперь, будучи уже не беременной, не знаю куда писать. Моему малышу почти месяц. Естественно я сижу на диете, т.к. кормлю грудью, столько всего нельзя! Пью чай с лимоном, с молоком, но так хочется кофе! Натурального вареного, можно даже с молоком. Можно ли? А ведь известно что в чае кофеина больше чем в кофе, подскажите, пье те ли вы кофе? С какого возраста можно себя баловать всякими вкусняшками?

Степан
18 лет 2 месяца
Ольга
14 лет 5 месяцев
Алексей
7 лет 10 месяцев