Ну и снова о медицине!

Пользователь удален
17.12.2008
Заведующая вообще хуже всех, это она заполняла карту мне.............
22.08.2008
Пользователь удален
17.12.2008
Пользователь удален
28.08.2008
Юля, полностью тебя поддерживаю и желаю удачи во всем тебе и Мелкому. Сама столкнулась, да ты, наверное, читала с тем, что на 7 неделе беременности, врач записав С МОИХ СЛОВ, что мне обнаружили два года назад (не проверив историю болезни, не сделав анализы,  просто со слов), выдвинула мне "диагноз" прерывать. Да еще и спросила: "Ты чем думала, когда забеременеть решила ?". Мля, тебя забыла спросить!Я добилась своего: собрала кучу документов, обегала кучу врачей, в т.ч. и своих старых. Получила со всех заключения, что моя аденома не является источником особенной опасности. И ее наличие было опасно лишь в случае моей НЕВОЗМОЖНОСТИ заберемененеть. А если это случилось, то нужно просто меня наблюдать. Я начиталась кучу сайтов, информация разнообразная, вывела для себя определенный алгоритм (что есть, что делать, какие анализы сдавать), дожили мы до 12 недель, я за свои деньги (за то без унижений ЖК) сдала все анализы, видела норму и свои данные и ни о чем не беспокоилась. Когда пошла к генекологу (блин, по блату в другую ЖК, без очереди пускает, а вижу, как девчонки мучаются, по 12 человек сидит в "живой"), она нарадоваться не могла на то, что у меня все есть. А другие врачи злились, что я читаю инструкции для лекарств. "Зачем читаешь?! Инструкции для врачей!" - "Да ? Тогда и выдавайте их без упаковок!". Я специально по всем трем поликлникам, где я наблюдалась ранее, забрала свои карты, прочитала все исследования, обалдела... А особенно в последений раз, когда забирала фотографию КРТ с исследованием моих надпочечников (из-за которой и затаскали по всем врачам, т.к. заключенеи ясно говорило: аденома, это уж я потом прочитала) и фразой врача, глядя на снимок: "Хмм... а я б вам "норму" поставил... тут не понятно - аденома это или "врожденная" форма надпочечника, тем более что на тот момент анализы и прочие МРТ у вас были в норме...". Круто, правда ?И с лекарствами, заключениями, даже с непонравившимися анализами - я лучше добегу до еще одной поликлиники/лаборатории. Сдам повторно, за свои кровные и сравню. Наглотаться таблеток и лечь на сохранение я всегда успею...Я надеюсь, что ты выберешься. То, что ты пишешь ранее и сейчас, похоже на прикрытие задницы врачами. Не хотят брать ответственности. Мне кажется каждая из нас, если кровь не идет и температура не повышается, сама чувствует КАК и насколько ей плохо или хорошо...Тем не менее - держитесь))) И пусть твои пугливые глаза и паскудство некоторых врачей - будет самым худшим, что с вами случилось на 12-13 недельке))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! Кому я это говорю ? Ты сама это знаешь ;-)
25.08.2008
Спасибо, дорогая, все уже хорош, выписали нас, я рада, что легла!!! Я успокоилась и мне сразу полегчала, и с мужем помирились, а то мы наканне так сильно поругались, что видимо наш малыш решил, что папочка нас не любит и решил нас покинуть, ан нет!!! Любит нас папа!!! Малыш мы тебя очень любим, более нельзя ругаться!!! А твои посты я все читала и думала, ну надоже кому то еще больше с врачами не везет!!! Я пойду к своему, заберу анализы и потребую санаторий(после больнички положен 21 день за городом). Если не даст пошлю его на три буквы и пойду по блату, меня уже ждут в центральной гинекологии....
26.08.2008
Юль, я устала с ними бороться, со всеми. Мне дают рецепт на Витрум Пренатал ФОРТЕ, что бесплатно в аптеке (а так цена около 800 рублей, не меньше). Забрать это все бесплатно можно только в ОДНОЙ аптеке. Приезжаю туда - нет ничего, звоните, когда завоз будет. Елки-палки, а на фиг он мне через месяц будет нужен, например ? Хорошо, что я на машине (читаю тебя - удивляюсь, как в таком состоянии еще пешком бегать?), крутанулась я, бешанной собаке, как говорится, семь верст не крюк, смоталась просто так - да и ладно, но суть-то! Девчонки идут туда, еле доезжают, а там нет ничего ? Хотя б еще телефон давали в ЖК, чтоб позвонить можно было или сами бы позвонили, все б сказали... Сделала вторую часть скрининга (кровь, моча), знаешь когда результаты будут ? (это за бесплатно) - через 3 недели ! У меня сейчас уже 13 ! Плюс 3 = 16. А если там что-то не так ? Меня заведомо, от этой бюрократии гонят на иск.роды с риском больше никогда не иметь детей. Тьфу-тьфу, я знаю, что у меня все хорошо, а тем кто сомневается ?! Вот и плевала я, лишнюю кофточку не куплю или книжку, или с подружкой в кафе не схожу - лучше заплачу за анализы. Моя мама только и удивляется - "а чей-та ты все за деньги сдаешь ? У нас что ? Не год семьи ?". Может, конечно, и год. Но единовременная выплата в 500 рублей за становление в ЖК на учет до 12 недель --- это мне на что ? На один лифчик для выросшей на пару размеров груди? На пару кремов от растяжек ? Да я больше на проездной или бензин истрачу в поездках по этим конторам. Не страна, а сплошной мезозой: каждый выживает как может...Прочитала твой пост на работе, девчонкам. Одна у нас сейчас тоже с врачами борется. Ее отправляют на операцию на яичнике, якобы там что-то есть. Это что-то - они не могут понять что, т.к. это ОЧЕНЬ маленькое. Сколько она клиник обегала - бесплатно, по страховке, за деньги - столько и мнений. Поехадла в областной центр генекологии, ей там профессорша какая-то сказала сделать еще анализов, послала на спец.УЗИ в НИИ, и выдала ей на руки карту... Я как раз пост ей прочитала, она свою открывает и читает, один врач пишет образование в полости ПРАВОГО яичника, а второй - что в ЛЕВОМ. Это нормально?! А на самом деле - левый, ну, КРТ, КЗИ, рентген - все на левом. Так что, Юльк, не только на беременных эксперементы на психике ставят, тут здоровых до смерти зарезать хотят)))
27.08.2008
Юль, ну что говорить то! живем же в россии, со всеми отсюда вытекающими последствиями. Моя врачиха и вообще больница вызывает теперь только мат, а куда деваться? приходиться ходить. Реальные примеры - пришла на прием, взвешиваюсь - вес 62 кг, она в карточке пишет 65..... карточку посещений заполняет наполовину наобум, что хочется, то и пишет (читаю когда рядом сижу) я так понимаю пишет то, что им надо чтобы было написано, потому что у них постоянные проверкиСделала вывод - надо все узнавать самой а не ждать когда она скажет, и доканывать вопросами,  пока не объяснить не ухожуУдачи тебе! Держитесь вместе с малышом!
25.08.2008
абсолютно также!!! На первый прием пришла 63, 8. А записали 60!!! И теперь я вешу 62 -- 2 потеряла, а по их записям как раз прибавила сколько надо.... Я уже сама говорю теряю вес!!! Ну зато, когда узи  прошла вроде все хорошо я успокоилась, а то старалась налопаться побольше, что бы малыш наелся и мы сним прибавили, нормально все и так растет значит хватает ему!!!
26.08.2008
Девочки, у меня от этого рассказа аж мурашки по коже. Ну почему у нас так к людям относятся?!(((( А то, что нельзя читать свою же историю - просто бред какой-то! Юля, а вам с малышом всего самого хорошего!!!
23.08.2008
Спасибки...
23.08.2008
terpeniya tebe zay:)
22.08.2008
Одуреть можно!!!!Ну ничего себе!!!а почему читать-то запрещено про себя?
22.08.2008
Неизвестно... У видели, что девочка читает одна, выхватили историю: "ИСТОРИИ ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!". Че к чему?
23.08.2008
Видимо, потому что там хрени всякой понаписано от фонаря... а еще потому что сейчас народ грамотный пошел, диагнозы перепроверять ходят к другим специалистам, назначения оспаривают, а врачи этого не любят очень, особенно те, кто от балды заключения пишет и результаты анализов с потолка берет
24.08.2008
Слушай, а ты абсолютно права, ведь так и есть!!!
24.08.2008
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Я в шоке...