Войти

Небеременные подруги!

Татьяна
Москва

Не обижайся на них. Не поймут они тебя, даже не надейся. Вспомни, когда тебе до беременности было очень-очень далеко, а у тебя была какая-нить беременная подруга. Сильно ли тебя волновали ее переживания? Скорее всего нисколько, потому что это было тебе чуждо и непонятно. Не обижайся на них, это нормально. А вот подруги, у которых уже есть дети, с удовольствием и посочувствуют, и подскажут, потому что им приятно будет вспомнить свою беременную жизнь.

0
26.08.2008
Юлия Korolev@
Виктория, 17 лет 3 месяцаАнгелина, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Ну не обсуждать же со всеми, что я не нормальная? Да меня мало волновало, ты права, но я принимала их такими какие они есть!!!

Глупо считать, что ты останешься такой же как раньше, да никогда этого уже не будет..

0
26.08.2008
Татьяна
Москва

С чего ты взяла, что ты ненормальная? Это эйфория - срок у тебя еще маленький. Беременность для тебя - это что-то новое. Привыкнешь. Мне кажется, с увеличением срока станешь спокойнее на все реагировать. Со мной по крайней мере так случилось. Хотя все люди разные....

0
26.08.2008
Юлия Korolev@
Виктория, 17 лет 3 месяцаАнгелина, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Это они решили, что я ненормальная, отношусь к беременности как к болезни, а это не так, я как к новому состоянию отношусь... ну и разговаривать могу видимо, только о ребенке... а их напрягает, видимся редко, очень редко не более 10 раз за год.. общаемся по телефону , да в аське...  

0
26.08.2008
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

Вот хочу тут поспорить о том что те у кого уже есть дети поймут.

Моя лучшая подруга, с которой мы одновременно наших первых малышей родили 8 лет назад, тоже недавно заявила. Фу какая толстая. Нет я ни за что не решусь на ЭТО. ЭТО ужасно. Что с фигурой?

Раньше мы постоянно созванивались. А когда я лежала 30 дней на сохранении даже не пришла не разу, даже не позвонила.

Я не знаю что это? Может они завидуют...? И у них (подруг) такая реакция?

0
27.08.2008

все  верно дорогая. 

И никак  по другому только  удовольствия  от  беременности и от деток  наших. 

У меня  тоже  есть подружка  причем,  дружим  давно и постоянно.  А  вот  смотрит на  меня  как на  камекадзе...

 

Говорит что это моя ошибка,  второй ребенок не к чему...

все  плохо  все  скверно.....

и  что она  свою безумную   фигурку не  променяет, и сиськи портить не  хочет.

во!!!!!!!!!!!

 И бессполезно  чего там  и говорить,  25 лет  в голове нет ничего.

я  ей  в  последний раз  сказала  "  что  у тебя нет ничего материнского женского, инстингтов."-матери.........

фу

0
26.08.2008
Юлия Korolev@
Виктория, 17 лет 3 месяцаАнгелина, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Самое интересное, что одна находится в стадии планирования сейчас, и думает, что беременной она останется такой же здравомыслящей как сейчас.

0
26.08.2008
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я сейчас НАСЛАЖДАЮСЬ  тем, что Я В ПОЛНОЙ МЕРЕ ЖЕНЩИНА!!!!!!!

И буду САМОЙ лучшей женщиной и МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

 

И каждая из нас ДОЛЖНА себя так чувствовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пы.Сы. Всё верно, что кроме как до масиков наших и мужей - нам сейчас не до чего и не до кого)))))))))))))

 







0
26.08.2008
Юлия Korolev@
Виктория, 17 лет 3 месяцаАнгелина, 14 лет 11 месяцев Челябинск

правильно... ты молодец

 

0
26.08.2008
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Помню свою подругу, которая недавно родила... так вот она месяце на четвертом сократила свое общение до минимума, потому что ей все время казалось что она то сходит с ума, то глупая стала, то много говорит про свою беременность... хотя это было совершенно не так, и нормально к ней все относились и нормально воспринимали. В моем окружении вроде все понимающие, особенно мужчины. Правда моя лучшая подруга когда узнала что я беременна совсем не обрадовалась, а прямым текстом заявила что Завидует. И потом у нее еще случались бзики, такие как сказать что-то назло, подколоть, пошутить неудачно... я пыталась ей объяснить что я и так очень восприимчивая, а сейчас могу трагедию раздуть из-за ерунды... вроде понимает, но на время. И стараюсь с людьми которые не понимают моего состояния и каким либо образом нервируют, стараюсь не общаться.

0
27.08.2008
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Моей "лучшей" подруге постоянно все во мне не нравится и она не применет случаем это не сказать.... То я толстая стала (ага это при том что на 32 неделе была рпибавка только 6 кг), то я тупая стала (ну конечно ....это не я 2 раза из универа вылетала...), и у мужа то у меня синяки под глазами (у самой непонятное что то с которым то дерутся то мирятся) ...

А фразы типа "ой че за живот убери его ваще, это ужасно" - как такое воспринимать. После такого не то что видеться особо не хочется а просто в глотку вцепится.. н или поплактаь в крайнем случае...

Еще посмотрим что будет когда сама собирется дите заводить...

Я конечно не злобствую и предпочитаю молчать. Но страшно бесит и обижает. Вот так к слову лучшая прибавляются кавычки.

0
26.08.2008

им просто завидно!! Они тоже хотят быть странными, забывчивыми и т.д. Даже ечсли они не хотят быть мамами, все равно они завидуют новому интересному положению, что к беременным приковано внимание окружающих)))) Так что не сердись  на них!!! Женщины всегда женщины - даже если они лучшие подруги)))

0
26.08.2008
Юлия Korolev@
Виктория, 17 лет 3 месяцаАнгелина, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Хотят быть мамами, но голову не хотят терять

0
26.08.2008
юлия
Ксюша, 25 лет 5 месяцевВика, 22 года 11 месяцевНастя, 12 лет 6 месяцевКатюша, 9 лет 3 месяца Москва

Я из всех своих подружек родила самая первая, одни говорили что рано, что погулять надо, другие просто завидовали, с одной до сих пор не общаюсь из-за её зависти моей старшей 7,6 лет, а у неё ещё никого даже мужа, так она мне сказала, что сможет со мной общаться когда у неё всё будет, а прошло уже 5 лет.

0
26.08.2008
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Радуйся - ты ждешь ребенка! А подружки просто никогда не были на твоем месте и ничего про это знать принципиально не могут! Каждый человек вынашивает по-своему, и если тебе хочется радоваться своей беременности, то почему тебя должна смущать их реакция?

0
29.08.2008

мне очень "понравилась" неоднократно услышанная фраза: не пойму, как ты решилась на ТАКОЕ!

и у меня создается ощущение, что я как минимум пришила себе мужскую письку.

но я молчу. :) настанет день, когда они сами будут в интересном положении. тогда и поговорим... :) !

0
26.08.2008
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

Странные у тебя подруги....

Все мои девчонки такие же счастливые,как и я!Они очень рады,очень меня поддерживают!

Потому что ....они настоящие!

0
27.08.2008
Девочки, что такое тонус? Что в имени...

Похожие записи