Я заметила, что здесь на ББ очень много мам с именем Наташа, и вообще среди моих ровесниц часто встречается это имя, в школе было в классе 3 Наташи, а сейчас никто не называет Натальями, я по крайней мере давно не встречала маленьких девочек с таким именем, сейчас все больше Варюш, Кирочек, есть Забавы, Ярославны очень много Ев, Таисий, Софий, с мальчишками та же история, когда называла сына Матвеем думала необычно, а оказалось каждый второй Матвей, сейчас имена Сережа или Саша, мне кажется, более редкие нежели Платон, Трофим, Савелий, Арсений, Макар, Матвей т.п., так что думаю, у нас в саду и в школе будет штук пять Матвеев))
О, Наташ, пишешь, о чем я и думала..действительно много старорусских имен, а привычных Оль, Наташ, Лен как-то совсем не встретишь...
У меня Максимка, назвали в честь мужа, но оказывается Макс - это тоже, увы, одно из самых распространенных имен его поколения, то есть малышей 2010 года..)
0
08.12.2011
Ответить
Ага, у нас сосед Максимка, и вообще много Максимов встречается!)) Я заметила популярны имена на букву "М" Матвей, Максим, Мирослав, Макар, Марк))
0
08.12.2011
Ответить
Мода на имена тоже существует)))) А вот имя Мария- во все времена актуальное. У меня в классе было 3 Маши, а сейчас в саду у Насти- 3 Маши))))
0
10.12.2011
Ответить
Кстати, я хотела написать, что Маша и Ваня всегда актуальны, что говорить - классика!!!))
0
10.12.2011
Ответить