Войти
Алена
25 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 04.02.2021, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
53
записи
10
друзей
0
подписчиков
Нижний Новгород
Вопрос к мамочкам, живущим в частных домах)

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как вы поступаете , живя в частном доме с маленьким ребёнком. Например, когда ребёнок в кроватке, а вам надо готовить что-то на кухне или делать дела на первом этаже? Особенно касается тех, у кого двухэтажный дом. Ведь одного ребёнка на втором этаже не оставишь, а дела по дому надо тоже как-то делать. Что вы делает

Нижний Новгород
Сумки в роддом

Здравствуйте. На какой неделе вы стали собирать сумки в роддом? На что стоит обратить внимание? Что лучше , послеродовые трусики или прокладки ? Сколько штук потребовалось ? Может есть у кого готовый полный список вещей, буду благодарна)

Нижний Новгород
Простуда на 21 неделе беременности

Здравствуйте. Кто болел в беременность, чем лечились ?

Есть небольшой кашель и сильный насморк. Пшикаю Аквамарис, толку ноль. Температура в норме. Сегодня лежу , пью клюквенный морс, на ночь пила горячее молоко с малиновым вареньем. Что еще можно выпить? Как вы перенесли ОРВИ в беременность?

7
Нижний Новгород
У кого были прострелы внизу живота при беременности?

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Почти неделю болит справа внизу живота. В ту пятницу простреливало справа, была в ЖК, сделали УЗИ, сказали, что либо кишечник, либо связки. Отпустили домой. К понедельнику постоянные боли внизу живота справа при ходьбе. Положили в стационар. Колют ношпу и дают свечи прогестерона Праджисан. Много лежу. Боль вниз

4
Нижний Новгород
Девушки, кому назначали прогестерон в беременность?

Беременность 17 недель. Боли при ходьбе внизу живота. Положили в стационар, назначили прогестерон Праджисан вагинально, по 2 штуки / 2 раза в день. Я ужасно боюсь всех этих гормонов. В пятницу делала узи, тонуса и угрозы нет. Анализы ещё не брали, а уже назначили прогестерон. Может я одна чего не понимаю? Объясните, пожалуйста.

Нижний Новгород
Боль внизу живота при ходьбе , при беременности

Здравствуйте. У кого-нибудь было подобное? Когда иду , то болит внизу живота справа. Смотрели по узи шейку, все в порядке. Сегодня стало болеть сильнее. Положили в стационар, осмотрели , но ничего не сказали. Спросила , сказали все завтра на обходе. Врач назначил 2 раза в день Дротаверин в уколах и Праджисан свечи. У кого-то было подобное ? Пережив

6
Нижний Новгород
У кого был симфизит при беременности?

У кого он был, поделитесь, пожалуйста, как он себя проявляет? У меня 17 недель беременности и появилась боль при ходьбе (не постоянно), так же при повороте лежа на другой бок или если постою на одной ноге(когда обуваюсь) то тоже отдает в таз. Когда наступаю на правую ногу, отдает в низ живота справа, и как будто в паховые кости. Такое чувство, что

4
Нижний Новгород
Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как проходили его именно вы? Как себя чувствовали? Тошнило или нет ? Кружилась ли голова?

И вообще, так ли обязательно проходить этот тест ? Есть те, кто отказался? Насколько опасна такая резкая доза сахара для ребёнка? Не разовьётся ли после этого теста у мамочки диабет? Буду благодарна за ответы

Нижний Новгород
Кашель и насморк на 17 неделе

Здравствуйте. Слегка простыла, появился небольшой насморк и влажный кашель. Температура в норме, больше ничего не беспокоит. Стоит брать сразу больничный и начинать прием лекарств? Или можно попить морсы, чай с лимоном, горячее молоко с малиновым вареньем. Кто-нибудь лечился народными средствами при беременности? Лекарства принимать вообще боюсь

6