И началась беременная жизнь. Утром хочется спать, днём хочется спать, вечером тоже хочется спать, и ночью хочется. Больше не хочется ничего. Постоянно тошнит и апатия. Недельку проленилась и созрела пойти вставать на учёт. Это же ужас, что творится в больницах. Сначала я 2 часа простояла в очереди в регистратуру. Потом мне дали талончик к гинекологу. Для беременных - без очереди. Но беременных много и получается очередь из беременных. Ещё час ожидания. Наконец зашла в кабинет. Врачиха окинула меня суровым взглядом, рявкнула "С чем пришли?" Я пролепетала "Я беременна, пришла вставать на учёт". Она снова злобно - "И что делать будешь?" Я говорю на учёт вставать пришла. Отправили меня карточку покупать. Ладно хоть разрешили быстро сбегать, а не снова потом в очереди сидеть. Заполняют карточку, и она суровым тоном спрашивает "Хоть замужем, хоть желанный ребёнок ну и т.п. И всё с хоть. А я обладаю характером твёрдым, но врачей боюсь и ещё и беременность меня из колеи выбила. Залезла на кресло. Она смотрит меня и говорит своим грозным тоном "Да тут такая страшная молочница" А где интересно неделю назад была страшная молочница, я же была у другого врача??? Но с этой лучше не спорить. Прописывает мне и "Сожителю"(без анализов!!!!) лечение. Клотримазол - крем и пинафуцин - свечи, + сприцеваться фурацилином и 10 дней воздержания. И ещё берёт у меня кучу анализов на скрытые инфекции - всё платно. И больно очень. Потом аж кровило немножечко. И ещё кучу врачей пройти. Вышла - в слезах от неё. Я то думала у нас рождаемость поднимают, будут со мной немно и ласково обращаться, поддерживать и помогать. Ага, дождёшься тут. Я кстати про молочницу тут специально написала. Девочки, знайте. От молочницы на таком маленьком сроке не лечат, а клотримазол при беременности применять нежелательно. И вообще диагноз без результатов анализов врач ставить не имеет права.
я при первом визите к гинекологу тоже мазок и кровь на инфекции сдавала платно...на счет молочницы - ты права, не желательно ее лечить на ранних сроках, если нет клиники - она ведь тебя не беспокоит? рекомендуют начало лечения с 20 недели...клотримазол нельзя...и вообще в мазке должны подтвердить наличие кандиды, а только потом назначать противогрибковые препараты!!!меня молочница стала донимать где то с недели 12-й...я терпела месяц, а потом, когда с меня в прямом смысле стало течь(как это мерзко и противно!!!
) я вставляла тержинан, который можно на всех сроках беременности, а муж пользовался клотримазалом, но опять таки во время берем-ти молочницу до конца не вылечишь!!!!а потом периодические обострения, периодически тержинан, но я хоть себя комфортно чувствую...
И главное - это только начало. я все это уже прошла. Сейчас с ужасом ожидаю, когда малышу исполнится месяц. Начнутся дела с детской поликлиникой, врачами, прививками и массажами.
Это уже на всю жизнь. Держись. И воспринимай все с юмором. Это очередной этап твоей жизни. Кстати, не самый плохой. Будешь еще вспоминать на старости лет, как счастлива была "в те годы".
И конечно, все контролируй, что с тобой хотят сотворить врачи. Все перепроверяй, анализы перездавай в независимых лабораториях, инструкции к лекарствам читай и пр.
Здоровья вам с деткой и папой детки.
Врача не можно поменять... а НУЖНО!!! Прикинь всю беременность к этой врачихе ходить - с ума сойдешь!!!
Как же мне все таки повезло с врачом... Для сравнения: когда врач узнала что не замужем, и расписываться не собираюсь (на тот момент) а ребенка оставлю в любом случае, врач прописала бесплатно витамины. И вообще каждый раз к ней хожу как на праздник, она может иногда очень эмоционально что-то объяснять..иногда переодя на крик..))))))))) но как то все равно я не обижаюсь. Всегда старается успокоить, объяснить что ничего страшного не происходит, а если происходит, то нужно сделать так-то так-то и все пройдет. Люблю я свою Сапелкину...)))))
Спинцевание делать не сьтоит вообще.Если только при враче..Тоесть должна делать медсестра.Клотримазол можно использоваиь ток с середины 2 триметра...Но крем наверно мужу..ТЕбе пимафуцин..НО он слабенький и не помогает..
жесть. меняй врача! имеешь право. чёж дальше-то будет... и анализы все бесплатные должны быть. что ещё за вымогательство? к заведующей зайди...