Войти
жду мальчика, 26 неделя

Первый раз в больницу. Суровые российские врачи

Мама девочки (17 лет) Москва

я при первом визите к гинекологу тоже мазок и кровь на инфекции сдавала платно...на счет молочницы - ты права, не желательно ее лечить на ранних сроках, если нет клиники - она ведь тебя не беспокоит? рекомендуют начало лечения с 20 недели...клотримазол нельзя...и вообще в мазке должны подтвердить наличие кандиды, а только потом назначать противогрибковые препараты!!!меня молочница стала донимать где то с недели 12-й...я терпела месяц, а потом, когда с меня в прямом смысле стало течь(как это мерзко и противно!!!) я вставляла тержинан, который можно на всех сроках беременности, а муж пользовался клотримазалом, но опять таки во время берем-ти молочницу до конца не вылечишь!!!!а потом периодические обострения, периодически тержинан, но я хоть себя комфортно чувствую...

0
31.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

И главное - это только начало. я все это уже прошла. Сейчас с ужасом ожидаю, когда малышу исполнится месяц. Начнутся дела с детской поликлиникой, врачами, прививками и массажами.

Это уже на всю жизнь. Держись. И воспринимай все с юмором. Это очередной этап твоей жизни. Кстати, не самый плохой. Будешь еще вспоминать на старости лет, как счастлива была "в те годы".

И конечно, все контролируй, что с тобой хотят сотворить врачи. Все перепроверяй, анализы перездавай в независимых лабораториях, инструкции к лекарствам читай и пр.

Здоровья вам с деткой и папой детки.

0
31.10.2008
Мама мальчика (17 лет)

СПасибо)

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Чита

Врача не можно поменять... а НУЖНО!!! Прикинь всю беременность к этой врачихе ходить - с ума сойдешь!!!

0
31.10.2008
Мама мальчика (17 лет)

Да это я с начала пишу, с целью сохранения беременных воспоминаний)) А так у меня уже 24 недельки и врач уже другой)

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Чита

а-а-а... ну молодцы тогда!!!

0
31.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Лобня

Как же мне все таки повезло с врачом... Для сравнения: когда врач узнала что не замужем, и расписываться не собираюсь (на тот момент) а ребенка оставлю в любом случае, врач прописала  бесплатно витамины. И вообще каждый раз к ней хожу как на праздник, она может иногда очень эмоционально что-то объяснять..иногда переодя на крик..))))))))) но как то все равно я не обижаюсь. Всегда старается успокоить, объяснить что ничего страшного не происходит, а если происходит, то нужно сделать так-то так-то и все пройдет. Люблю я свою Сапелкину...)))))

0
31.10.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Спинцевание делать не сьтоит вообще.Если только при враче..Тоесть должна делать медсестра.Клотримазол можно использоваиь ток  с середины 2 триметра...Но крем наверно мужу..ТЕбе пимафуцин..НО он слабенький и не помогает..

0
31.10.2008
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

жесть. меняй врача! имеешь право. чёж дальше-то будет... и анализы все бесплатные должны быть. что ещё за вымогательство? к заведующей зайди...

0
31.10.2008
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

поменяй врач, это втое право

0
31.10.2008
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

Врача можно поменять.

0
31.10.2008
Я бы тебя отругала - но тебе нельзя волноваться! Посещение врача второе.

Похожие записи