Войти

Брошенные дети

Я о таком стала задумываться, когда свой ребенок появился! Это ужасно! Я не понимаю КАК вообще они выживают без родителей! Ведь тут вертишься как белка, все ему, все для него! А о них кто позаботится??!!! Кому они нужны??? Иной раз смотрю на сына и слезы наворачиваются, такой он еще маленький и беззащитный! А тут такой же и один!!!! Убивать таких родителей надо!!!!!!!!!

0
17.06.2009

Точно! Их нужно лишать возможности просить помощи и оставлять лежать одних, брошенных и несчастных. Думаю в старости они ответят за это

0
17.06.2009

К счастью, или к сожалению, но за все в этой жизни приходится отвечать! И хорошо если тебе самому. А бывает и на детей это переходит!

0
17.06.2009

Вот обидно! Отвечать за грехи мамы, которая бросила. Я думаю БОГ есть, и эти детки получат свою долю счастья

0
17.06.2009

Нет, я маленько не то имела в виду. Например, родила девочка в 18 и бросила. Потом вышла замуж, родила еще ребенка. Не дай Бог, но второй ребенок может хлебнуть за грехи мамочки!

0
17.06.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ты знаешь, мне кажеться подобные посты нужно на каких-то других еще сайтах писать. Здесь все чувствуют это так же ка ты. Надо до молодежи что ли достучаться. Или вообще уровень культуры, занний о контрацепции поднимать. Я тоже была на практике в отделении Филатовки для брошенных детей. Тоже насмотрелась на таких бедняжек  image 

А еще безумно СТЫДНО за моих коллег медиков, за их НЕВЕРОЯТНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ПОФИГИЗМ. За то, что они вечно прикрывают свою лень тем, что заняты.

Как же жалко таких малышей! Они еще ни в чем не виноваты, а их жизнь уже так наказывает. Наказывает ни за что. Дай, Бог, что у этой малышки уже появились родители или появяться скоро. Я думаю так и будет. Здоровых грудничков быстро усыновляют.









0
17.06.2009

медики отдельная тема

Слишком уж быстро червствеют их сердца

0
17.06.2009
...
..., 16 лет 9 месяцев Нью-Йорк

Да уж...  imageОчень грустно...

Некоторые живут только для себя, не думая о последствиях... ну что если ты не хочешь сейчас ребёнка, что сложно предохранятся что ли???

А то что выносив 9 месяцев и не полюбив этого малыша и оставить его в роддоме, я вообще не понимаю как это????? Ну неужели эти женщины такие бессердечные????

0
17.06.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Я была на практике в отделении для отказников. Процентов 95-это дети приезжих гасторбайтеров. Молдован, хохлов, да и все СНГ, пожалуй. Приехали зарабатывать, на аборт денег не было. Дешевле стало доносить и бросить. А кто там был отец, не все они и знают. Это наш такой низкий уровень культуры. Показывали программу как это происходит в Америке Там, если женщина решила родить и отказаться, то сама ходит и выбирает семью своему ребенку. А у нас...эх(( грустно, что мы свиньи такие...

0
17.06.2009

Грустно(((

0
17.06.2009

Вообще ужасно

0
17.06.2009
Талка
Москва

Я стараюсь ни кого не осуждать....но....Месяц назад лежала в больнице в отделении где готовят на искуственные роды :(.... Всякого там насмотрелась...и замершие беременности на больших сроках (как и в моём случае), у одной девочки воды просто отошли, у другой шейку матки вовремя не подшили - плацента вываливалась, и патологии всякие....Но самое ужасное для меня было, это девочка лет 16-17, судя по животу месяц 5. У неё не было ни каких патологий...она просто хотела избавиться от плода... Уж не знаю на сколько это вообще законно на таком сроке...но это отдельная тема.

0
17.06.2009

Сочувствую тебе. Не сомневаюсь, ты ещё понянчишь кроху.

А к теме поста, а я осуждаю. Думать надо головой, а не одним местом.

0
17.06.2009
Талка
Москва

Да мало ли что случилось с эдой девочкой...вдруг изнасилование. Правда не понятно, почему на таком сроке лежала...и страшно подумать, что чуствовал ребёночек...:((((

0
17.06.2009
Танюша
мое Солнышко, 19 лет 3 месяца Москва

Страшно это все... А знаешь, так получилось, что в этот новый год 31 декабря вечером я попала сынишкой в больницу инфекционную. Вообще, там деток после года ложат и без мам, но я сразу сказала, что могу хоть на полу спать, но Даню одного не отдам. Так вот к нам в палату за ночь положили еще 2-х детишек такого же возраста, как мой Даня - 1,5 - 2,5 годика ОДНИХ, без мам!! С поносом, плохим самочувствием и т.д. Думаю не надо даже рассказывать, как себя чувствовали больные детки, очутившись в больнице, среди чужих людей. А мамы их пришли, когда новый год отпраздновали(одна 1-го числа, другая - только второго). Вот так тоже бывает....

0
17.06.2009

Вот так мамы. Я не могу это понять, не могу

0
17.06.2009
Viktoria
Златик, 17 лет 4 месяца Москва

прочитала твой пост, аж как по сердцу ножом((((( Я собиру вещички кое какие хочу в детский дом на ясенево съездить в выходные. мож хоть чем то помогу таким деткам...

0
17.06.2009

Я думаю эти дети не нуждаются в вещах, а нуждаются в любви, внимании, заботе. Этого им государство дать не может.

У этой девочки были памперсы, но было некому их сменить

 

0
17.06.2009
Viktoria
Златик, 17 лет 4 месяца Москва

Я  понимаю что им нужнее всего, любовь, близкие, мама...но я не могу этого дать к сожалению, лучше я им помогу хоть чем нибудь, пусть это капля в море, но все же какая то помощь,  а вещи хорошие, я их себе покупала, просто сейчас они мне малы..

0
17.06.2009
Марина
Илья, 17 лет 3 месяца Курск

Ой, аж муражки по коже. У меня была сложная беременность, почти все 9 месяцев в роддоме провалялась. Врачи уже хотели родоразрешать в 7 месяцев,стоял вопрос мать или ребенок, мол кроша там моя страдает, но вдруг появилась Нина Федоровна (Боже, дай вам бог здоровья) и сказала: Никакого родоразрешения, я их вылечу. Слава богу моя кровиночка со мной уже 3,5 месяца!!! Как только представлю, что его нет рядом, аж задыхаюсь. Ночью присниться... уф... Слезы сами наворачиваются. Откуда берутся бессердечные матери? Как можно не любить своих детей? Как можно их оставить в роддоме? Как жить потом с этим? Неужели они даже не задумываются о том, как там поживает их ребеночек?

0
17.06.2009

я тебя очень понимаю, сама отказников не видела но в свое время была в детском доме и наслышана очень:(( ужасно жалко детей, за что им такое? мы с мужем решили что когда нибудь усыновим или удочерим ребенка!!! пусть хоть одним маленьким счастливым и любимым человечком на этой земле станет больше!!!

0
17.06.2009

Вы молодцы!!!!!

0
17.06.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 14 лет 5 месяцевПётр, 10 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Волгоград

imageочень очень грустная история...правда...Можно только надеяться, что у Малышки всё сложится хорошо...что найдутся люди с добрым сердцем...всё таки хочется верить, что такие ещё есть...

0
17.06.2009

Думаю  есть такие. Но в нашей стране слишком много бюрократии сначала и слишком мало контроля за этими семьями потом. Вот что грустно.

 

0
17.06.2009
Юляха
Дениска, 17 лет 3 месяцаАлеся, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Боже! Какие же жестокие люди и как жесток мир, что их воспитал! Бедные дети....А кто-то еще говорит об увеличении рождаемости...Рожают конечно и что??? Бросают этих маленьких крох...Неужели, сердце не дрогнуло у той мамаши, что оставила малышку?! Но...Бог все видит...И когда-нибудь вернется это детское горе ей бумерангом!

0
17.06.2009

Самое страшное, что большая вероятность, что вырастет из этой принцесски озлобленная на мир девушка, которая будет ненавидеть наших благополучных детей за их счастливое детство

0
17.06.2009
Мария
Дашенька, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я смотрю на свою кроху,и не понимаю как можно бросить ребенка!!!Ну просто в голове не укладывается,никак абсолютно.И как эта женщина,бросившая ребенка,потом будет спокойно спать????КАК?А такие малыши,потом отстают в развитии и на 80%это уже неполноценные люди,и не потому что с ними не занимаються,просто им не хватает Тепла.Что говорить, если взрослым надо быть кому-то нужным,а таким беззащитным малышам нужна мама,как воздух...

0
17.06.2009
Юля
Денис, 32 года 4 месяцаДарина, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Просто нет слов... Ну как же можно так... Ты молодец, что хоть как-то постаралась побыть с девочкой. Но вот почему мед.персонал такой черствый, ведь свои дети и внуки есть???

0
17.06.2009
Гюзель
Софик, 17 лет 2 месяца Москва

УЖАС....image

0
17.06.2009
ЛюЛеЧкА
Анастасия, 17 лет 3 месяцаВанюша, 14 лет 4 месяца Москва

image

0
17.06.2009
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул

ne mogu...tak rasplakalas.......

0
17.06.2009
Солнышко моё Ламинирование волос

Похожие записи