16 лет

Длительность ГВ

согласна -год - полтора. там зависит от времени года. говорят, когда жарко нельзя бросать... не знаю, насколько это оправданно и чем мотивированно. но у нас как раз получается, годовалые прививки получить еще с сисей и отучаться, чтобы в апреле уже ни-ни))))
29.06.2009
Может я кого и обижу, но считаю, что кормление должно быть максимум до полутора лет, дальше это просто фанатичный идиотизм мамы. ИМХО.
28.06.2009
  Мама моя просто перекомила и РЕАЛЬНО не могла отучить. потому что ребёнок в 1.5 даже года понимает уже достаточно много и свои интересы блюдёт. Молоко не уходило.Брат жил по неделе у бабушки. Грудь была туго перетянута у мамы. Он страдал и плакал. Она страдала. Он приезжал и молоко ВОЗВРАЩАЛОСЬ! Вот такие мы молочные. Я этого боюсь.
28.06.2009
Марин, я про мам, которые кормят сиьской до школы и даже не пытаются отлучить от груди и считают это нормальным.
28.06.2009
То есть, когда ребенку исполняется полтора года и один день, его мама становится фанатичной идиоткой, если в этот день продолжает давать грудь? ))
28.06.2009
не надо утрировать, просто когда здоровый конь висит на маминой сиське выглядит это отвратительно, в отличие от более юнного возраста. Наводит на мысль о том, что такой мужик всю жизнь на маминой сиьске будет висеть и что еще хуже его маме это будет нравится.
28.06.2009
Да, безусловно, при определенных обстоятельствах 2-3 года можно округлить до всей жизни. А вот что спорно - это то, что это превращает мам в идиоток. Биохимия однако ж мне непонятна.
28.06.2009
вы сейчас отстаиваете свою жизненную позицию, поэтому спорить с вами бесполезно, для меня это идиотизм, потому как пользы от молока уже никакого, это просто хавка, пардон за французский вот и все. Время покажет кто прав.
28.06.2009
Неа, я ничего не отстаиваю (и уж тем более не советую и не убеждаю). Я просто дискутирую о терминах, потому как мне это интересно. Я имею ввиду, интересны разные мнения. Между прочим, с полным уважением ко всем сторонам. Кстати, если уж комментировать, то сейчас для меня и моего сна ГВ - это что угодно, но только не "хавка".
28.06.2009
Головная фраза "я не хочу". 
28.06.2009
Да, безусловно. Не у соседа же мне спрашивать? Это мои решения и желания. Мои и моего ребенка. Он, кстати, тоже не хочет )
28.06.2009
 а если он на горшок садится откажется - тоже его желаниям потакать начнете
29.06.2009
Какая связь с темой? Но раз уж зашла речь, я напишу свое мнение о желаниях  воспитании. Желания и предпочтенияребенка нужно уважать. Желания и предпочтения мамы тоже. Желания и предпочтения всех остальных людей тоже. Это очень тонкий моменты воспитания, когда нужно соизмерять желания и действия, которые необходимо выполнять. Если о груди, то я скажу так. Мне в общем-то все равно, что есть люи, которые считают, что ничего полезного в ГВ после года (полутора, двух) нет. Это их личное мнение. Я, скажем, тоже считаю, чо некоторые мамы могли сохранить ГВ, а не смогли - дали слабину (если что я не про вас, я даже не знаю кормите ли вы грудью). И это тоже мое личное мнение. Мне все равно, что это по вашему мнению некрасиво, потому как тут мне, как и многим, это кажется прекрасным. (на вкус и цвет ... ) Поэтому я делаю так, как считаю нужным. Впрочем, как и вы ) Хотя, признаться, людей, которые придерживаются вашего мнения, я идиотками не называю. И считаю, что вы не соблюдаете одни из главных принципов совремнного общества - плюрализма мнений. Да и в общем-то элементарного уважения к инакомыслящим. Но это тоже исключительно ваше дело. Теперь про горшок. Если сын не хочет писать, то он это не делает. Это он контролирует процессы. Меня тоже никто не гонит к унитазу. Мой сын в этом плане самостоятелен. Я этот процесс контролирую только в части: перед улицей, перед сном, перед долгой дорогой.
29.06.2009
полностью согласна - 1,5 г -предел, остальное идиотизм. Надо ребёнка приучать к нормальной пище. Наверно некоторым мамам проще титьку сунуть, чем встать и кашку с утра сварить, да с ложечки покормить..
29.06.2009
я начала после года уменьшать количество кормлений,а в 1.4 мы полностью перестали сосать, молока уже не стало,а мусолить полупустую грудь было больно. одну ночь немного поплакала,а на след.ночь даже и не вспомнила.
28.06.2009
Как у вас всё замечательно
28.06.2009
Всему свой срок - это я согласна. Но я хочу закончить кормить рудью постепенно и по договоренности с обоими сторонами (мной и моим сыном). Еще время не пришло.
28.06.2009
А как ты поймёшь, что он согласен? Уверена, ему это очень нравится и добровольно он вряд ли бросит
28.06.2009
Я пойму, когда он просто перестанет сосать. Но ведь он ДОБРОВОЛЬНО сократил количество прикладываний до 1-2 в день? Я, тем не менее, даю грудь по требованию.
28.06.2009
Ясно.
28.06.2009
Мой сынок сдал на походника Лень или слабость?