Никите год. Он очень активный, жизнерадостный мальчик. Бесстрашный и задиристый. Ходим в группу детского развития, он там самый маленький - но всех бъёт, хватает за волосы, кусает, щипает. Я ему объясняю, показываю что нужно гладить, говорю нельзя, шлёпаем по ручкам. Он не понимает. Причём делает он это специально и осознанно, с явным удовольствием. Дома тоже самое.
Как вы думаете - это этап развития, и он так общается? Или это какая-то агрессия внутренняя у него? Как его отучить? Может есть примеры, что было и понял что нельзя в каком-то возрасте?
Я его планирую скоро отдать в садик и боюсь что из-за этого будут проблемы.