Простуда в 2,5 месяца, паника и отношение медиков

Заниматься самолечением в таком возрасте - риск. И тащить такого кроху в инфекционку - риск. Для меня после того, как я зачем-то легла туда с дочерью с ротовирусом в 7 месяцев (тоже нервы не выдержали, испугалась), это жуткое место. С тех самых пор я стараюсь перебороть ужас, который меня накрывает, когда дети серьезно болеют, и для начала пробую справится сама. Лечить самой или ехать в больницу, где ребенка скорее всего напичкают, надо-не надо, антибиотиками + можно подцепить что угодно, каждый раз приходится решать маме самой. И каждый раз брать ответственность за свое решение.
02.01.2020
Нам был 1 месяц - и мы заболели. Скорую не вызывала, позвонила своему педиатру, сказала что можно ребенку и всё. Потом через пару дней пришли на приём. Хотя врач предлагала в больницу- я отказалась ( договорились если температура собьется, тогда дома будем) А Вас в какую больницу отвезли?
24.12.2019
А я вот позвонила своему доктору, говорю температура поднялась до 38, она говорит вызывай скорую,поэтому и вызвала сразу. Сейчас лежим в инфекционке, сегодня второй день на антибиотиках, т.к. температура не падала, уже лучше.
24.12.2019
Выздоравливайте!!! Мы тогда просто накричались на улице( нахватался холодного воздуха) и температура была только 1 ночь.
24.12.2019
Спасибо
24.12.2019
Вызвала как то скорую с кровотечением.... они как услышали про кровь такие мне заявили ой дак уже все скорее всего. Не беременная. Ну поехали проверим🤦🏻‍♀️
22.12.2019
Понимаю вас. Я паникерша и тревожусь уже даже если поведение отличается от обычного. И то, что вы скорую вызвали это нормально. Малышу всего лишь 3й месяц. А вирусы сейчас всякие. Выкиньте из головы ее слова и эту ситуацию. Главное, чтоб ребенок скорее выздоравливал! Не болейте!
22.12.2019
Спасибо
22.12.2019
Я лежала в инфекционке с девушкой которая привезла в инфекционку годовалого сына из-за температуры 38 (!) градусов. В инфекционку!!! Где мы лежали с бактериальной кишечной, на соседней койке ребенок с подозрением на сальмонеллёз, а ещё на одной подозрение на ангину. Тоже нам говорила "ну, такая высокая температура, а ребенок же маленький"... Это относительно отношения мамаш, больниц и скорой. А по сути Вашего вопроса. До 38,5 в принципе температуру не сбиваю. Но с ребенком до полугода однозначно легла бы в больницу, если бы было несбиваемая 38,5 (а у нас она была в 4 месяца). Т.е. 38,5 я даю Нурофен, а температуре пофиг, через час 38, а ещё через час 38,5. В таком вопросе лучше "перебдеть". Но моё это "бдение" вышло мне боком: в больнице тупо давали жаропонижающее каждые 6 часов в лошадиной дозе, которая и взрослому бы сбила, мне кажется. И больше ничего не делали... Через 3 дня температура расти перестала и нас выпустили домой. 😶 Так что если ещё раз столкнусь с такой ситуацией, то буду думать, а связываться ли... 🤔
22.12.2019
Ребенок не плачет Насморк в 2,5 месяца