Девочки, кто докармливает смесью, подскажите, сколько надо давать смеси?
У меня старший был на СВ с 3,5 мес. Но мы докармливались только перед прогулкой и перед сном. что бы поспал хоть часа 4 без перерыва, а все остальное время кормились по требованию хоть каждый час и не докармливались. В результате он не привык к смеси и ел мамино молоко до года.
0
12.10.2010
Ответить
Я вот уже тоже подумала, может перед сном смесью кормить, только боязно немного
0
12.10.2010
Ответить
ну это не простое решение, ну раз вы к нему пришли. навенрно есть основания.
По возможности надо оставаться на ГВ.
0
12.10.2010
Ответить
У меня тоже иногда есть такое ощущение. Днем все хорошо, а на ночь как будто не полная грудь, мягкая. но ребенок вроде после часа полутора сосания засыпает. Хотя днем быстро наедается. Еще мне помогает сцеживаться на ночь, если не не до сцежу после ребенка, то и утром не много молока. Но вроде нет необходимости пока докармливать.
0
12.10.2010
Ответить
у меня получается с утра после груди, грудь плохо берёт,сцеживаю,но всё равно после сцеженного молочка даю смесь.и по ситуации. если молоко набирается,не докармливаю,а если нет,то приходится докармливать. иногда ночью кормлю смесью,опять таки,как грудь...
0
12.10.2010
Ответить