Девочки ,сегодня у нас прорезалась одна нижняя двойка ,ждём вторую .У моего сына это 7ой зуб .Раньше мой сын нормально переносил зубы . Предстоят клыки ,моляры и остальные жевательные зубки. Расскажите вашу историю . Как ваши детки переносили зубы? Было ли отличие в поведении после первых 8ми зубов ?
Первые 4 и последние 4 зуба мы не заметили. Остальные 12 был кошмар. Особенно на клыки (два месяца лезли 4 одновременно).
У нас все зубы вылезли незаметно для меня (именно поведение особо не менялось, не пользовался ни гелями, ни прочими обезболами), у нас предвестники зубов («вот-вот») - диарея и была температура на первые два зуба, и вот недавно вылез 18 зуб, тоже с температурой.
Все зубы лезли в пределах допустимой болевой нормы,клыки вообще вылезли на раз два и не заметно,как и остальные зубы, но вот крайние маляры дали жару так,как за все зубы вместе взятые,так,что тут у всех индивидуально.
Со старшим вообще не замечала когда зубы вылезли. Младший на каждый зуб выдавал температуру... А так помню как у меня восьмёрка прорезалась... Теперь я понимаю младенцев почему они так орут
На все зубы у обоих детей температуре. Не заметили только первые 2 зуба у одного из сыновей. Все остальные зубы- долгая и мучительная история. Вот уже второй месяц подряд режутся очередные (17-18 зубы) у обоих- вешаемся с мужем: слезы, капризы, руки во рту, периодически температура
Никаких симптомов, о зубах узнавала просто потому, что появились.