6 лет

Ребёнок закатил истерику на улице(

У вас за 4 года в первый раз такая истерика?))) Я раньше тоже переживала. А теперь, если после нескольких минут спокойного объяснения ничего не помогает, то просто беру на руки и уношу (при этом сын вырывается, кусается, бьет меня).
28.07.2018
Нет это не первый раз,но это было с мужем,а мне он только рассказывал (раза 2 было)А на столько сильно со мной первый раз(
28.07.2018
Может с ним надо после этого поговорить спокойно, объяснить, почему вы его увели? А то тогда он наверно так и не понял на эмоциях)))
28.07.2018
Не,не я уже писала девочке ниже)Он когда успокоился,я его посадила на коленки и поговорила,объяснила всё и мы спокойно ушли
28.07.2018
А ну классно) Мой раньше так истерил каждый день в 2.5 года... Сейчас уже реже намного.
28.07.2018
Я просто спашиваю сдесь совета,так как я человек нервыный и повела себя не правельно и его ещё виноватым сделала(Хотела послушать критику в свою сторону и может дельные советы или примеры из жизни,так как чувство вины вчера захлеснуло страшной силой
28.07.2018
Я ничего неправильного в вашем поведении не заметила. Ну может не стоило говорить именно "Закрой свой рот", а так, мы родители же тоже не железные, можем срываться, лично я так считаю)))
28.07.2018
Я ухожу домой или просто от этого места, как только вижу нарастающие капризы. Раньше тоже тормозила, пыталась объяснить. Потом уже без слов ребёнка под мышку и бегом в пустое место, чтобы прокричался и мне была возможность успокоить.
27.07.2018
«Реле» не сработало. Беру в охапку и уношу успокаивать туда ,где меньше народа. Желательно по хорошему,успокаивая и соглашаясь . В этот момент диалог невозможен. А на след день разбор полётов. Говорю ,как бывает у нас. Иногда и я срываюсь,и ребёнок в ответ истерит ещё больше.
27.07.2018
Вам с прохожими детей что ли крестить? Какая разница кто и что подумал. Уставший ребенок неуправляем. И иногда другого способа привести в чувство нету. кроме как через истерику. Просто нужно стараться не доводить до такого состояния.
27.07.2018
А за истерику-то, что наказывать? Тогда уж себя накажите, потому что знали, что ребенок уставший, видели, что его уже заносит, но ничего не предпринимали. Дождались, когда его нервная система сдала окончательно и начали на него же вину за это перекладывать...
27.07.2018
А кто наказывал?Кто выжидал и чего!Устал конечно,три часа бегать без остановки!Вот и решила его уже вывести с площадки,домой поехать,а тут такое!Так что ни кто ни чего не перекидывал!
27.07.2018
Вы выжидали. Вы видели, что ребенок начал плохо себя вести с детьми, но оставили его дальше играть. Раз за разом. А потом увели его с площадки под девизом, что он сам виноват, плохо себя вел, т.е. наказали его этим.
27.07.2018
Ну пусть для вас это будет так!Я думаю вы и сами знаете,что детей в отношении других ,может занести не туда в любом состоянии,устал он или не понравился ему ктото и мого причин!Так что дело не только в усталости!У нас такое редкое очень явление и я считаю,что ребёнок должен понять,в чём он был не прав и это не накозание!А истерика это средство манипуляции,что бы я его не уводила!
27.07.2018
Т.е. выводов вы не сделали... Ну что ж. Это ваш ребенок и вам разгребать результаты.
27.07.2018
Сделала и благодарна вам за вашу критику!Может вы мне посоветуете,как себя вести правельно по подробней?
27.07.2018
Пожалуйста. Идя куда-то с ребенком после нагрузки (физической, эмоциональной) надо принимать во внимание возраст и зрелость нервной системы этого ребенка. И, если оные, ещё малы и неразвитых, а вы все таки решили идти, то быть готовой к тому, что ребенок не справится. Его нс не выдержит дополнительной нагрузки и его вынесет. Он свалится в истерику, как естественный способ сбрасывания нервного напряжения. Не потому что он плохой, не потому что он не умеет себя вести, и тем паче, не потому, что он хочет вами манипулировать. А потому, что он маленький и не может иначе. И ругать его, чинить, злиться абсолютно бессмысленно. Потому что это просчитываемые ситуации. И просчитать их - ваша ответственность. Если вы уж по тем или иным причинам ввязались во все это, то надо быть на месте внимательной и вмешиваться в ситуацию до того, как напряжение ребенка перешло критическую отметку. Уходить, переключать, отвлкать, успокаивать. Но не под девизом - ты плохо себя ведёшь. А с осознанием, что ребенок на грани и ему нужно помочь. Если же вы упустили момент и ребенка вынесло, то все что вы можете - переместить его в безопасное место и успокоить . Без нотаций и обвинений. С пониманием, что это ваш просчет, что ребенку плохо и он перегружен. Дать по возможности телесный и эмоциональный контакт.
27.07.2018
Спасибо,вы очень внятно объячняете!у меня проблеммы с нервами,в детстве все остались с моей мамой((Я не бью ребенка,не избивпю ни в коем случае,боже упаси!Но иногда могу накричать!Может сможете подсказать,как не срываться?Меня в детстве очень сильно били и даже после рождения сына было!Мама часами выносила мозг,унижала и я её боюсь до смх пор!И я не хочу,что бы мой ребенок такое ни когда не увидел!Но вот крик,не могу иногда сдержать,аж жить не хочется,а подсказать как с этим справляются не кому!Сестра есть,она без конца своих лупит((и по этому к ней я даже не обращаюсь
27.07.2018
По хорошему - работа с психологом. Потому что детские травмы, а у вас, простите, она очевидно есть, просто так не проходят. Вы очень стараетесь не повторять модели, заложенные родителями, держите себя в руках, но внутреннее напряжение копится и однажды "срывает клапан". Это тот же механизм, что и у ребенка. Он сваливается в истерику, вы в крик. Потому что иначе вас "разорвет". Проблема именно в этом накапливаемой напряжении. С этим надо разбираться. Чтобы вы могли где-то отпускать ситуацию, где-то не напрягаться, где-то слить напряжение . И не взращивать вину. Потому как любой срыв порождает самобичевание. А чем больше чувство вины, тем меньше у вас внутренней энергии, тем больше внутреннее напряжение. Тем меньше шансов, что вы снова не сорветесь... З.ы. все имхо на основании личного опыта борьбы со срывами.
27.07.2018
Завтра как раз иду к психологу!Я боюсь как бы я егт уже психику не испортила!Накупила по дороге кучу таблеток(рустырник валерьяну)А чувство вины у меня какое то странное,мне хоть из окна выпрыгивай,как сегодня прям!Я буду старатьчя исправляться,надеюсь я не опоздала и не нанесла сыночку травму психологическую((Завтра же начну с собой бороться и работать!Вы мне силы даже внушили вашими советами и разъяснениями!Я егт так обидела,это я только сейчас поняла,ужас,ужас!!Спасибо вам!Не хочу,что бы сынок боялся меня и щугался,это для меня как нож в спину и я в этом виновата,он же такой маленьий ещё!Правда стыдно будет рассказывать завтра психологу,как я себя виду((
27.07.2018
Знаете, я со старшей дочкой косячить до ее 4 лет по страшному. Это были далеко не только крики. Это был ужас ужасный. Но все можно исправить, если есть желание. И свои модели и реакции проработать, и ребенку травмы залечить. Да требуется время и усилия, но нет ничего невозможного. Так что я уверена, вы со всем справитесь.
27.07.2018
Да я очень хочу поменяться!Сегодня был предел!Завтра с чистого листа!Если что,можно к вам обратиться за советом?
27.07.2018
Обращайтесь :) чем смогу, помогу....
28.07.2018
И я не считаю себя не виновной!как раз наоборт!
27.07.2018
У моей подруги, сын в 3,5года, когда он устраивал истерики, она либо его игнорила, либо говорила, "ну ори громче, чё то ты тихо" И ей все равно как на нее смотрят и, что думают. А мелкий быстро понял, что с мамой это не прокатывает, а вот с бабушкой до сих пор так делает 😂 И вообще больше в этой ситуации, вас беспокоит, а что скажут люди..
27.07.2018
И ваша реакция понятна и ребенка. Если он устал, говорить что-то бесполезно, вот прям вообще, надо идти домой. И себя не накручивайте, ну не получилось сдержаться, в следующий раз получится, а может и нет. Бывает.
27.07.2018
Меня моя 1,7- сейчас дома так довела,что трясёт.Как муж приходит с работы-она творит,что хочет.Ни старшая дочка,ни средняя такими не были.Думала,что это Младшая так себя ведёт из-за старшей и средней.Так они у бабушки уже 2 недели.Пиз.ец,не могу больше!А муж на меня,как на ненормальную истеричку смотрит,считая «это же ребёнок».А ты посиди с этим ребёнком 24 часа в сутки,я потом посмотрю.Не могу! .....А со всеми «умностями» ,написанными выше Вы даже не спорьте.Советуют всегда те,кто сами ничего не делает или не может сделать.
27.07.2018
Так и я под конец не выдержала и сказала ему "закрой рот,хватит"Но звучало как то грубо!Я вас понимаю очень,и сочувствую в такие моменты!Но люди как будто стояли и ждали когда бы мне втащить и наорать на меня((
27.07.2018
На мнение чужих мне все равно,да и муж особо меня не критикует,т.к.понимает сам что капец,только мне от этого не легче.Сегодня гуляли-то в коляску,то из коляски,то это,то то,хочу туда,не знаю куда,то,не знаю что. Воспитание одинаковое,родители одни,старшая-ангел,нарёберное,средняя-обыкновенная,Младшая-караул,я не знаю в чем дело.
27.07.2018
Как говорится "нужно отращивать дзен")) я в таких ситуациях стою молча рядом и смотрю на истерику. Как правило "главный актер" понимает, что его игру не оценивают и успокаивается постепенно. Ещё очень полезно в таких истериках вести с ребенком тихий диалог - именно не кричать не требовать, а говорить тихо и спокойно. А после истерики, когда он полностью успокоится, сесть и проговорить "что это было" объяснить почему мама злилась, как он плохо себя повел, что вам очень жаль,что возникла такая ситуация и что надеятесь что больше такого не повторится. Вообще полезно почитать книги по воспитанию,в них часто дельные советы на подобные случаи
27.07.2018
Да,вы знаете у нас как раз после того,как он второй раз вырвался и упал,я его вообще не трогала и он стоял и орал(только рот закрыть сказала,зря наверно,звучало как то грубо мне и так стыдно),но потом я так и сделала!посадила его на коленки и объясняла что и как и мы ушли!Но людям то не объяснишь(Мне так стыдно!В предь буду вообще не трогать его(
27.07.2018
Люди давно забыли
27.07.2018
Да не переживайте за прохожих! Если бы прохожей была я, то я бы только посочувствовала мамочке! Потому что те, у кого есть похожий опыт прекрасно понимают каково бедной обессиленной маме, ловящей на себе косые взгляды..
27.07.2018
Дорогие беременяшки,помогите! Вопрос про садик)