14 лет

спинка моя спинка

Как я Вас понимаю! У меня спина - это вообще уже хроническое! Вот сейчас очередное обострение лечу. В такие моменты вообще не разогнуться, а ребёнка на руки взять, гулять с ним выйти, искупать  - это вообще целое испытание(((. Ещё в этот раз мы хотя бы можем, хоть и с трудом, выйти на улицу, а бывают такие приступы, что и хожу согнувшись еле-еле! Слава Богу, сейчас не такой сильный, а то бы в такую жару пришлось дома сидеть!
22.07.2010
а ко врачу не ходили? или малыша не с кем оставить? чем лечитесь? я вот к костоправу-мануальному терапевту первый раз ходила, она мне за 2 сеанса на место поставила, но нужно больше сеансов, чтоб окончательно укрепить все, а она как раз в отпуск уезжала, вот жду когда вернется и снова к ней
24.07.2010
Я слышала, что если идти к мануальному терапевту, то к "проверенному", а то могут навредить только! Это у меня нерв защемляется периодически. Сомневаюсь, что это лечится вообще...По глупости, ещё в институтские времена, в короткой курточке осенью бегала, вот и застудила. С тех пор чуть только где немного подстужу или ребёнка больше обычного на руках потаскаю, сразу при неловком повороте или наклоне как "простреливает"! Бывает совсем сильно, аж по всей ноге "ток" бегает! Особенно сильно прихватило через недели 2-3 после родов, вообще встать не могла, по стенке передвигалась и температура аж поднялась, уснуть не могла от боли! Раньше мазала Фастумом и ещё каким-то гелем, пила Диклофенак, быстро помогало. Сейчас ничего этого нельзя (ГВ), поэтому спасаюсь только "колючим поясом", правильно называется "ипликатор Кузнецова", пояс с иголочками пластиковыми. Помогает очень хорошо, но не сразу, не как таблетки. И главное - регулярно привязывать. Потом как проходит боль, я перестаю, а может ещё надо, но забывается! А насчёт совсем вылечить...не знаю. Может, когда малыш побольше подрастёт, схожу к врачу, только не знаю к какому...к терапевту для начала, наверное.
24.07.2010
про проверенного, это верно я как раз хожу к женщине, у которой у свекровь лечилась , и муж и тетя свекрови, короче семейный врач, им тоже ее кто-то посоветовал у меня как раз первый раз тогда и получилось смещение позвонка с защемлением нерва, боль ужасная, да никакие крема не помогали, меня просто перекосило, я бочком вперевалку ходила как-то только врач и помог
24.07.2010
Ну, да, в вашем случае, если это смещение, то поможет, конечно! А у меня-то воспаляется периодически, но не смещается! А когда воспалится, то видно и нерв защемляется, тоже боль адская. Но, конечно, мне тоже надо врачу показаться, может и такое лечат или хотя бы как-то предотвращают очередные приступы или облегчают!
25.07.2010
Бепантен крем смесь № 2