Войти

Что едим...как...(бабушки достают!!!) Отношение к еде...

Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

так, не паникуй. Я тебе как мать аллергика матери аллергика говорю: пробуй пюре делать из цветной капусты, брокколи, шпината с мяском (я все вместе и овощи и мясо в блендере делаю), разные каши (рис, кукуруза, греча, 7 злаков во все добавляй ярукты перетертые (хотя я даю баночные и они ему больше нравятся), молочные, раз на молоко аллерии нет), творожок с фруктовым пюре делай. Мой сначала скривился, сейчас уплетает за обе щечки. Сегодня буду вводить кефир. У нас аллергия на яйцо, мясо птицы и банан. Исключили аллергены и все окей. Можно уже добавлять немножко соли и олив.маслица в пюрешки. Так вкусней, ребенку больше нравится.

На счет спины красной. У нас тоже было такое. И так как аллергия до этого была исключительно в вижде крупных сухих пятен на плечиках, то тут я списала сначала на потничку, но все равно сходила к врачу и выяснилось, что это была аллергия. Так что, лучше перебдеть.

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Ой, про каши забыла, все каши и едим...допишу потом....

СПАСИБО), все доступно и понятно, все учтемс!!!!!!!

0
31.07.2012
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Удачи и здоровья!

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

И Вам!!!! Сейчас спина красная, завтра к педиатру, уже и лицу в прыщиках...сердце мое рыдает, сама понимаю, что видимо зря надеялась ,что пройдет... обычно мы сразу уголь для очищения и потом аллерон от аллергии и усе гуд....а тут я запустила ,понадеялась на чудо((( 

0
01.08.2012
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Ой, у меня теперь запас тавегила и элокона лежит на всякий случай. А то я осмелела, стала фрукты наконец есть. А мы ж не знаем, вдруг и на какой-то фрукт аллергия. Короче, надо быть начеку

0
01.08.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Вот от педиатра, теперь и у нас еть Тавегил)))), капец, запустила я  дитя свое(((. 

Так что Вы правы, надо быть начеку!!!)

0
02.08.2012
Еленка
Влада, 26 лет 10 месяцевСанечка, 14 лет 9 месяцев Северодвинск

мы тоже аллергики(((у нас на молочный белок,яйцо и говядину....с питанием полный КАРАУЛ!!!!!весной в пол-годика аллергия только стала отступать и дитёнок что-то есть стал, так нет же - зубы полезли!(((((( всё лето почти ничего не едим кроме ГВ.овощной супчик могу ещё как-то скормить 50-70гр, каши ни в какую...вот и кусовничает фруктами и хлебом в течении дня. вес по 200гр в месяц всего набираем. "дюймовочкой" своей его зову - клюёт в день по зёрнышку ....у самой нервы совсем сдают((((( педиатр посоветовала "Элькар" попринимать,но мы на него вроде высыпали...

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Так а что она говорит? От чего так? Зачем ему это принимать?

0
01.08.2012
Еленка
Влада, 26 лет 10 месяцевСанечка, 14 лет 9 месяцев Северодвинск

на приеме в этом месяце не наша врач,она в отпуске, а эта не в курсе наших проблем((((так что пока будем сами справляться.....

0
01.08.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Ясно...удачи Вам!

0
02.08.2012
Ekaterina
Alexandra Elizaveta, 14 лет 9 месяцевMilana Anastasia, 12 лет 5 месяцевPhilip Yaroslav, 10 лет 4 месяца Сан-Диего

мы не алергики, но тоже не едим. что только не пробовала и как.... когда есть захочет поест, иногда даже неплохо ест (раз в неделю), сама извелась....

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

На что хоть думаете?

0
01.08.2012
Ekaterina
Alexandra Elizaveta, 14 лет 9 месяцевMilana Anastasia, 12 лет 5 месяцевPhilip Yaroslav, 10 лет 4 месяца Сан-Диего

малоежка просто, не интересна ей еда, слишком занята играми и познаванием мира)))) пока совсем не схуднет тревогу бить не буду

0
01.08.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Да, и правильно, сегодня были у педиатра, так он и сказал нам)).

0
02.08.2012
Елена
Елизавета, 17 лет 8 месяцевМария, 14 лет 9 месяцевКсения, 13 лет 8 месяцев Москва

Ань, у меня малявка тоже стала плохо есть, сначала лезли зубы, даже похудела на 300г, а сейчас видимо из-за жары... Ест с утра кашу более-менее, а вечером творожок, а в остальное время тока пьет ( я ей сок с водой разбавляю), и чуть-чуть смеси, за день выходит наверное 200мл от силы, может палочки-соломку пожевать, абрикосика или персика откусить... Супы устала уже и готовить и в туалет выливать,  две ложки и все... Хотя месяц назад ела c удовольствием непротертые супчики...

Наверное не надо их мучать... Корми когда она сама просит и сколько хочет)))  если вес нормально набирают значит все ок))) 

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Так вот уж и я начала так думать, вернее я так и думала, но мыслишки лезут всякие после вопросов: "а что Вы едите? Как так мало?" 

0
01.08.2012
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

А мой тоже ничего не ест (но мы не аллергики), просто ему кроме груди все не по нраву... Мы вес мало прибавляем. Свекровь тоже каждый раз охает-ахает. И че-ниче запихает - то йогурт (явно с кучей красителей, т.к. ярко оранжевый был), то колбаски-сосиски, то конфетку. Пока не видем - пытается подкармить. Не слушается меня, уже боюсь один на один их оставлять.

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Во-во, и я о том же, саму не оставлю! Она мне вообще и помощь предлагала, по типу сяду с ребенком, а ты на работу...Э-э-э-нетужки)

0
01.08.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Особенно меня "радует", когда бабушки начинают стараться ЗАПИХНУТЬ в рот ребенку ложку, хотя он явно даёт понять, что не хочет!  

0
01.08.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

))))))))))) У нас такое было с пустышкой, и бабушку я нечаянно застукала)))

0
01.08.2012

Ох, уж эти бабушки(((( Вот мы и живем одни, бабушки в гости приходят)) Мы им особо ничего не рассказываем, чтоб не охали))))) 

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Такая же история, но тут же вопросов куча.... А это? А это как? А чего так?  

0
01.08.2012
Анюточка
Александра, 14 лет 8 месяцев Ижевск

Это как моя свекровь! Тоже все время "ах" да "ох". Едим мы плохо, только смесь ничего так...

0
31.07.2012
АннА
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Кировоград

Не одна я такая(

0
01.08.2012
Яйцо! Меню годовалого ребенка! Утащила к себе в берлогу)

Похожие записи