10 лет

начинающаяся паника...

я так понимаю, на нашем сроке паника это нормально?:))) я как начитаюсь постов, где все готово и начинается)))мы правда собрали кроватку, пеленальный столик отдадут позже, сумки не собрала, просто все лежит и вчера я обнаружила, что все в разных местах.Вещи нам отдали, надарили, все перестирала и перегладила, но размеры совсем не для новорожденных.Планирую пеленать.Не переживайте, потихоньку и все сделаете.Только бы еще домашние дела на кого-нибудь переложить...а то убралась, кушать приготовила и все, уже не до сборов (ленивая стала
11.08.2014
И я уберусь и сил нет уже ни на что... 
11.08.2014
Тоже ни чего не готово,Сеня в 6 только легла,в 8 встали(((это писец у меня паника!дома голые стены,ни одного шкафа нет(((мелкому ни чего не покупала,да и себе кучу всего надо...тоже жду зп или декретных и в путь..хотя я такая медленная,и так тяжело ходить...как я все успею....Короче я тебя понимаю))а с дочкой на этом сроке даже кровать за стелила уже(глянь в дневнике).
11.08.2014
Да, читала посты. У меня прошлый раз к декрету уже тоже все было готово.  А теперь ничего... Ну ничего, теоретически еще месяц
11.08.2014
Не переживай все это ерунда. Все успеете. Я со второй вообще ничего не успела сделать. И сумки в роддом даже не собрала. Только хотела этим заняться и поехала рожать. Да еще и месяц дома не было. Лучше если есть показания лежи и отдыхай чаще.
11.08.2014
Спасибо. Лежать все-равно некогда
11.08.2014
Я лежала, старшему мультики, обед на 4 дня, муж пельмени и сосиски. на уборку забивали или муж это делал. Тоже некогда трое живностей, старший и еще врачей со старшим к саду проходила. Вот напряглась и поехала раньше срока рожать.
11.08.2014
а как ты напряглась? я вот все хотела спросить у тебя об этом. Раньше совсем тоже не хочется родить, а убираться я люблю) не могу так лежать просто, особенно сейчас вся в ожидании уже чего-то... Руслан еще привык, что ужин всегда только сготовлен, суп тоже два дня максимум...мне уже Дашу поднять хочется на ручки, сдерживаюсь, особенно после сада прям обнять бы, прижать (адаптация скорее у меня идет тяжело, чем у нее)
11.08.2014
Я за неделю прошла всех врачей к саду. А это одень раздеть и в машину подними. А еще он орет при врачах и извивается, приходилось держать. Устанет, поднимать на второй этаж орушего. Начала дома подготавливать все, убираться, перебирать вещи ну и итог 1,5 недели сильных трудов и утром в больницу 33 недели. Я считаю можно всем пережить пару месяцев без ужина и чистоты.
11.08.2014
Здоровье важней чем уборка и готовка это я уже поняла.
11.08.2014
это точно! наша, кстати, тоже врачей боится...
12.08.2014
Слушай, а вот если трезво рассудить — сильно много надо на первый месяц человечка? Ты пеленать собираешься? Если да — то только комплекты пеленок, зеленка, перекись, палочки да мыло с кремом. Если нет — тогда нужное количество ползунков или боди+тоже самое, что в первом варианте. Я вообще не заморачиваюсь. И с Мишей так же было.Разобрала баулы с Мишиными вещами, отсортировала, в комод положила ползунков мелких штук 5-7, кофтеек штуки 3-5, а пеленки стопкой в шкафу в пакетах. Больше вообще ничего не готовила. Ах, да — на выписку прикупила одежку, постирала-погладила и запаковала в конверт самошитый.Мне кажется уж по этому поводу точно паниковать не стоит! Все на месте разрулится! Сумку в роддом вот стоило бы собрать — кто его знает..
11.08.2014
Вот именно, что разобрала вещи, а там одни ползуночки и одна распашонка. Пеленки есть. Но Дашу вот я не пеленала. Крем, зеленка, палочки есть. На выписку вообще не понятно где наше одеяльце... Вот доя роддома б хоть доя родов все надо подготовить. А то и документы все в разных местах
11.08.2014
Наташ, а как одевала Дашу дома в первый месяц?
11.08.2014
Да полно всего было. Распашонки, слитные костюмчики, ползунки, бодики... Мне кажется свекровь по-тихому отдала своей племяннице. Потому что она все вещи ей взяла и дала в пользование без моего ведома. Мы ей привезли доя жены брата мужа, ну у нее несчастье с ребеночком случилось, вещи не пригодились. А потом ее племянница девочку родила. Я случайно спалила наши электрокачели и обнаружилось, что все дали попользоваться (качели в итоге теперь не работают)
11.08.2014
О как! Ну это печально.. как так без ведома...Ладно — у тебя время ещё есть! :)
12.08.2014
ну да) надеюсь еще похожу)
12.08.2014
без паники.все успеешь!! недели 2 у тебя точно еще есть
10.08.2014
Спасибо)
10.08.2014
34 недели. последнее УЗИ. 34 недели и 3 дня. поход в ЖК