10 лет

детский сад. День пятый. вторник. первый прогул.

Надо было прием в жк прогулять или перенести, если ничего срочного там нет:-) У нас с бабушками такая же фигня-с нами он послушен и спокоен, а бабушек не слушает. Считаю, сами виноваты, нечего было баловать. Бабушки удивляются, как я с ним справляюсь. Очень просто! Со мной он так себя не ведет:-) Может стоило отвести хоть на часок в садик? Боюсь, что если дочка поймет, что можно не ходить в сад, то и будет это требовать. Но вам виднее, лучше ситуацию знаете, смотрите по обстоятельствам и желанию.
13.08.2014
У нас до садика проводили "мамину школу" заведующая и психолог, вот они говорили, что в период адаптации нужно водить каждый день, даже если плачет ребенокмой ходит уже год, адаптация заняла недели 2-3 мах, слезы и крики конечно были, да и по сих пор ходит без желания, как сам говорит на работу, ведь папе тоже приходиться! ходит))) садик конечно очень помог, когда дочь родила, так что вам успехов и легких родов
12.08.2014
У меня тоже такие мысли, с мамой и ост родственниками не находим общего мнения
12.08.2014
мы тоже не пошли в пятницу-отказался,насильно не повела.Сегодня пошел,уже лучше.Я пока не оставляю,не может.Но стал отходить от меня на несколько минут.
12.08.2014
А у вас можно быть в саду с ребенком?
12.08.2014
в любом саду можно быть с ребенком.Нет ни одного документа,запрещающего присутствие родителей на период адаптации.Даже наоборот, у нас это прописано в договоре.Нужна только справка о здоровье.
12.08.2014
Да, никто вам не может запретить быть в саду вместе с ребенком. Но вы подумайте и о других детках в группе тоже. Видя, что другой ребенок с мамой, многие тоже начинают плакать и проситься к маме. Вид полгруппы плачущих детей благотворно на адаптации к саду вашего ребенка не скажется тоже).Да и долгие проводы — лишние слезы. Чем дольше вы будете в саду с ребенком, тем потом тяжелее ему будет вас отпускать и вам с ним расставаться. Все же ребенок должен сразу понять, что сад — это то место, где он будет учиться обходиться без мамы. 
12.08.2014
у нас тоже разновозрастная группа и других нет, все уже давно адаптированы и старше
13.08.2014
Мы сегодня еще с одной мамой сидели с ними. Вышли еще детки маленькие... Тут еще эти большие... Все ревут, все дерутся.. Воспитательница говорит хорошо хоть вы остались, а то справиться не реально. У нее в каждой руке по орущему ребенку, она бегает еще больших урезонивает, которые тоже плачут — маленькие у них то отберут, то разрушат что-то, еще девочка одна на лавке плакала безутешно, пока ее мама не вернулась, другая упала лицом в грязь... 
13.08.2014
А мой сегодня только 1,5 часа выдержал.10 детей, и ему уже тяжело.Сначала стукнул одного за то что забрали его самокат.Стал со всеми драться потом,разрушил у старших пирамиду из песка и так они сцепились что еле разняли.И началась истерика.Не выдержал вобщем,перегрузка.Завтра не поведу.
13.08.2014
Вот у меня Леха баловень и дурень с моей сестрой и моей мамой, если там буду еще я то он станет хнытиком и нытиком, но когда я с ним одна- то это совсем другой ребенок!!
12.08.2014
У меня тоже с моей мамой и моей сестрой) с сестрой так вообще ... Ураган неуправляемый)
12.08.2014
детский сад. День четвертый. Воспитатель многое значит. детский сад. День 6 и 7. Адаптация с мамой.