Войти
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сходила на УЗИ. Очередной сюрприз. И опять неприятный

Natka_85
Дима, 10 летЛиза, 10 лет Киржач

Ленок, у меня тоже УЗИ каждый раз сюрпризы приносит =) несмотря на то, что "вроде бы" каждый месяц зреет ДФ, другой Я. обязательно весь в мелких Ф. и кистозноизменнён. НО! на последнем УЗИ мне сказали, что в ЛЯ есть ДФ, а правый у меня как-то далеко заведён за матку (раньше такого не было). То есть они там ещё и движутся как хотят?! жесть... так что не обязательно, что у тебя спайки Я. с маткой... 

У меня даже муж (когда попытался вникать в эти все наши дела) при очередном рассказе не сдержался и говорит: "Я х*****ею от вашего организма!"  (Ленок, соррь за прозу жизни =))) но он правда был в шоке, от того сколько всего влияет на возможность зачать ребёнка, он тоже раньше думал, что презерватив снял - и вот оно потомство =)

так что не расстраивайся из-за одного УЗИ - надо всё-таки в динамике смотреть =)) так вернее будет))

0
18.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо, Наташ! Я даже особо не расстроилась. Привыкаю уже, что у меня все через одно место )) Сегодня 16 д.ц., начинаю дюф и надеюсь, что киста рассосется.

А муж у меня тоже в шоке, столько нового узнал за последнее время )))))))

0
19.06.2012
Любовь У
Планирую Москва

причина поликистозных яичников может быть воспаление и даже спайки как пишут в инете, надо искать причину

0
19.06.2012
Natka_85
Дима, 10 летЛиза, 10 лет Киржач

ну просто я пока считаю, что раз я доверяю своей Г. пока делаю, что она скажет =) мне такой диагноз пока не ставили. А в инете на каждое утверждение можно найти 10 опровержений =)))) так было, так есть и так будет =))))  просто надо определиться, чему ты больше доверяешь - не зря ведь говорят, во что веришь - то и случается )))

0
19.06.2012
Любовь У
Планирую Москва

да, так оно и есть я тоже своей Г доверяла до оопределенного момента, теперь пошла к  др

0
19.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Люб, не пугай Наташу ) Я думаю, раз овуляция есть, то поликистоза нет.

0
19.06.2012
Natka_85
Дима, 10 летЛиза, 10 лет Киржач

эх.... да у нас в организме получается так, что даже если овулька есть, то найдётся сотня причин, почему не получается =((( ну мы же верим - а значит, сможем =))))

0
19.06.2012
Любовь У
Планирую Москва
Я ее не пугала, она сама вроде писала
0
21.06.2012
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Про кисту ничего не могу сказать, наверное должна рассосаться, не переживай. У меня как-то давно тоже была киста, но рассосалась сама со временем... Хорошо, что ПЯ работает, эндик, конечно, тонкий...

В общем, не одна ты такая, как это не печально. У меня тоже с щитовидкой проблемы,  гормоны тоже скачут как хотят, О не всегда,сегодня вот 15 ДЦ, а теста на О чистые (((( Но ЯБ сильный появился, что радует... Мне тоже прописали дюф, хотя пока не понимаю зачем... Я пью витами Е, фольку, йод. Еще пока думаю, начинать пить дюф или нет, отзывы тоже о нем противоречивые...

Так что не расстраивайся, киста рассосется! Главное, что Я работает )))

0
20.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо! надеюсь на это! Я еще теперь подумываю про гирудотерапию. Ну, пока киста не рассосалась, наверно, нельзя (точно не знаю), а вот потом... Мне гинеколог советовала. Я почитала про пиявок и решила оставить до осени. А вчера подружка первый раз сходила на сеанс гирудотерапии, делилась сегодня со мной впечатлениями, и я теперь тоже хочу ))

0
21.06.2012
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

И как впечатления, если не секрет? Просто я как-то с недоверием отношусь к данному методу. Хотя читала также много положительнызх отзывов. Неужели пиявки действительно действенны?

0
22.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мне рекомендовала гинеколог (которая платная), она считает, что пиявки творят просто чудеса. Говорит, что в ее практике много положительных результатов (сама она гирудотерапией не занимается, поэтому финансового интереса с ее стороны нет). Из последнего рассказала про пациентку 36 лет, которая всю сознательную жизнь пыталась забеременеть, а после курса гирудотерапии (вагинально ставили пиявок) забеременела в следующем цикле. В то же время, если почитать в инете, можно найти отзывы женщин, которым не помогло... Из моих знакомых 1 девушка делала. Она года 2 не беременела, обследовалась, но никаких проблем у нее не обнаружили. В марте прошла курс гирудотерапии, а в октябре забеременела. Она и сама не знает, совпадение это или пиявки как-то помогли.

Подружке моей вцелом понравилось. Говорит, что врач была очень внимательна, попросила ее раздеться и долго ее осматривала, прощупывала, сама определила, что у нее было воспаление справа (сказала, что какие-то протоки там забиты). Курс будет включать около 10 сеансов: сначала раз в 3 дня, потом 2 раза в неделю. Первый раз ей ставили 2 пиявок, но потом вроде и больше будут. Врач определила, на какие места ставить: там и на поясницу, и на живот, под колени, на шею и внутривагинально. Единственное, подружке было страшно от самого вида пиявок... И больновато. Говорит, похоже на болезненный укол. Сосали они 40 минут. Ранки потом кровоточили около суток.

0
22.06.2012
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Ой, ужас... Фу, как представлю, как они сосут.... И потом раны остаются (((( Не, я еще на это не готова! Несмотря на все плюсы и возможную помощь, нужно к этому психологически прийти, я считаю....

Если решишься - расскажешь потом о своих личных ощущениях )))) 

0
23.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Обязательно )) Мне кажется, они довольно симпатичные ) Морально я как раз готова. Смущает то, что ранки будут кровоточить и мыться можно только на следующий день, а все-таки лето: одежда светлая, тонкая, буду бояться, что лейкопластыри будут видны, а еще вдруг кровь протечет... да и не мыться в жару проблематично. Меня вот это беспокоит.

0
24.06.2012
Любовь У
Планирую Москва

Не расстраивайся, читаю тебя как себя, зимой бак вагиноз какой то откуда то взялся, весной к моему дню рождения чувствую как то болит не хорошо бок, пошла на узи а там киста как написала УЗИстка, пошла к Г та выписала мне антибиотики подходящие мне (сдавала анализ на чувствительность), в след цкил прихожу ни какой кисты, она мне а что же мы лечили? наверное это было воспаление. потом после лечения пошла я снова к врачу, она у меня нашла полип который надо было удалять, а это было для меня самое страшное из того что было до этого, мне еще прошлой осенью ГСГ предлагала, я ее мучала вопросом хотела проверить свои трубы, я ее спрашивала про МРТ так как это безболезннео можно ли увидеть спайки, но вот зимой она мне сказла лучше на ГСГ не ходить, плохо его у нас делают. Теперь вот после чистки сдала все анализы скоро будут готовы

0
19.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ох, и откуда только все это берется... И почему те, кто на аборты не раз ходит, мужиков каждую неделю меняет, пьет и курит, они здоровы и беременеют, как кошки. А тут и бережешь себя, и здоровый образ жизни ведешь, а всякие болячки так и цепляются одна за другой ((

Теперь будешь ГСГ делать? есди будешь, настаивай, чтобы тебя сначала как следует проверили на предмет воспаления, пусть все анализы возьмут, какие нужно: мазки, кровь, мочу - лучше все сдать. Меня толком не обследовали перед ГСГ, хотя у меня уже были тянущие боли слева и я о них говорила, но все равно врач настояла, чтобы быстрее сделать ГСГ, мол, если не сейчас, то тебе следующий цикл терять, а запись надолго вперед и т.д. В итоге ГСГ спровоцировала сильное воспаление, которое до конца не проходит до сих пор (лежу сейчас и тянет опять слева). И уже не знаю, информативен ли итог ГСГ, ведь за последние 4 месяца, что я лечила воспаление, трубы могли и спайками зарости :(

0
19.06.2012
Любовь У
Планирую Москва

да не которые как кршки рожают, а я чуть простужусь и у меня воспаление сразу, как то промокла на отпуске под дождем и теперь почти в то же время воспаляться Я начинает, слева как то было воспаление, может не долечила а может еще из за чего один узист писал спайки и вроде шейка врачи сами говорили влево отклонена, на ГСГ пока не пойду, я итак натерпелась во время чистки, врач сказла время пол года не забеременеешь на ГСГ. Сейчас сама чувствую живот как мячик надулся, пойду таблетку пить и на ночь свечку, хотя у меня антибиотики лежат когда я воспаление лечила в марте а оказалась вроде как киста, но киста я так понимаю тоже воспаление и сразу прошло зато. Так по идее я воспаление пролечила и мне тут же надо было все анализы сдавать и идти на чистку, но у нас были билеты и мы уезжали в отпуск, так мне пришлось один цикл ждать, анализы все в норме были, но вот Г к которой я пошла обратила внимание на тромбоциты на нижней границе, сказала мало, вот хочу спросить так страшно это? Она более компететная думаю, ей около 40, а до этого я ходила к молодой, и она у меня не увидела воспаление в яичниках при ощупывании

0
19.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а у меня в ЖК, наоборот, сидит бабуля лет 60 )) Даже и не знаю, что лучше: молодая или старая. Хожу в итоге и к бабуле, и к плтной тетке и теперь вот еще к новом мужику сходила на УЗИ. Мне так спокойнее

0
19.06.2012
Любовь У
Планирую Москва

ну да к разным иногда надо сходить, а то у них как говорят глаз замывливается на тебя, я пошла к др спросить по поводу физиотерапии, у них как раз отделение есть, а она мне сказала пока не надо и в общем то как я считаю проявила более какие то действия и смогла определить причину моих болей и назначить лечение А ты как лечишься от воспаления?

0
19.06.2012
Любовь У
Планирую Москва

про щитовидку я давно забыла, в детстве л тироксин пила, сейчас тьфу тьфу раз в год сдавала анализы в норме, даже узи щитовидки делала, у папы бабуша болела и даже операцию делали, но это запустили скорее всего раньше то врачи какие были

0
20.06.2012
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а я, наоборот, 3 месяца назад узнала, что с щитовидкой проблемы, хотя и раньше сдавала гормоны щитовидки, но врачи говорили, что все нормально. У родственников ни у кого таких проблем не было, так что не знаю, откуда взялось

0
20.06.2012
Горе от ума Еще 2 месяца нельзя...

Похожие записи