Наконец-то я доехала сегодня до НИИ им. Пастера по поводу своих герпеса и ЦМВ. Была на приеме у доктора-инфекциониста, о котором в интернете очень много хвалебных отзывов, да и пока в очереди сидела у кабинета, разговорилась с девушкой, которая сказала, что он очень хороший врач.
ДК (так его зовут) оказался очень приятным дядечкой лет 60, выспросил у меня все обо всем: и про обострения, и про щитовидку, и про гормоны, и про мужа, и т.д. Сказал, что до лапароскопии нужно обязательно пройти лечение. Если я правильно поняла, оно будет заключаться в вакцинации от герпеса (упоминались 5 инъекций). А сначала нужно обследоваться. Сколько я ни пыталась у него выведать, какова же тактика лечения, какие могут быть варианты и что нужно будет делать во время беремености, ДК говорил, что не будем забегать вперед и что тактика зависит от анализов. Так что пока никакой конкретики. Упоминал, что во время беременности нужно будет регулярно сдавать анализы и по мере необходимости делать уколы и что роды скорее всего путем кесарева сечения (я решила из-за этого пока не расстраиваться, мне еще до родов, как до Луны. Забеременеть бы сначала...). Что за уколы, я не очень поняла, но вроде не иммуноглобуллины, а противовирусные средства. В общем, он обещал, что все расскажет позже, сейчас пока не до этого.
ДК сказал, что иммунитет тесно связан с гормонами, расспрашивал меня про гормональные препараты, которые я принимаю. Очень расстроился, что у меня гипотиреоз. Оказывается, это как-то осложняет ситуацию. К следующему приему просил сдать в любой лаборатории кортизол, ТТГ, Т4 свободный и Т3. Назначать ли мне иммунограмму, он почему-то будет решать по итогам анализов на гормоны.
Потом они на пару с медсестрой меня очень тщательно осматривали )))) Так тщательно, пожулуй, впервые ))) Взяли у меня мазки на герпес, на флору и по моей просьбе на бак. посев. + еще на ВПЧ, потому что ДК не понравились какие-то там белые точки...
Потом меня отправили в другой корпус, где взяли кровь из пальца и слюну на ЦМВ (методом ПЦР).
В общем, я там провела полдня и заплатила 3200 руб. - это еще по-божески, учитывая количество анализов. Пока ничего не понятно, остается надеяться, что я попала в руки знающего врача и что можно ему доверить заботу о моих герпесах )
А, еще почему-то просил использовать презерватив, пока не будут готовы анализы, т.е. до следующего приема 06.02. Я не очень поняла, зачем. Ведь мы сто лет им не пользовались и у нас давно все вирусы общие.
В целом само заведение производит удручающее впечатление: непонятные коридоры, кабинеты без табличек, разные корпуса, один анализ сдайте здесь, другой - на 3 этаже, третий - в другом корпусе, совдепия процветает. Оплату почему-то принимают медсестры. Естественно, без кассового чека. Я сказала, что мне надо все официально - отправили на другой этаж в кассу, чек дали, а договор без печати. Я начала требовать печать, мне сказали, что ее ставят только в том случае, если я заказываю справку: "Приходите в конце года". ))) Ну а хождение пациентов по этажам с пробирками в руках - это вообще за гранью моего понимания. Почему медсестры не могут относить в лаборатории все анализы сами? (а лабораторий там несколько, на каждом этаже своя и занимаются разными анализами). Естественно, никаких компьютеров - вся информация регистрируется в тетрадках в клеточку. Остается надеяться, при такой организации процесса они там не перепутают анализы. При всем при этом учреждение имеет очень хорошую репутацию, на питерском форуме регулярно встречаю отзывы, что туда направляют со всех концов города по поводу инфекций, вакцинации и т.п. Очень хвалят их лабораторию. Там же есть и гинекологи, и урологи, и вроде можно вести беременность. Но я как-то не уверена, что захотела бы в такой совдепии беременность вести.
я просто зануда )))))
Гистеру с лапарой уже хочу побыстрее, мне даже вчера снилось, как-будто я собираюсь в больницу и собираю вещи в пакет: весь сон ходила по квартире и доставала из всех шкафчиков кружку, халат, тапки, прокладки, над каждой вещью раздумывая "поданобится или нет?", к концу сна у меня там уже чемодан был, как-будто я на 2 недели на море улетаю )))))
Это ж надо так про клизму!!! )))))