сколько кто планирует потратить на ДР)))посчитаем??
Призадумалась и решила посчитать сколько я готова потратить на ДР сыну и вот что получилось
1. Шарики, украшения, плакаты, грамоты и т.д. (уже потрачено 2000 + запланированно 2000)= 4000
2. Торт (3 кг) - 1500
3. Костюм сыну - 1500
4. Продукты на стол - 10. 000 (буду готовить наверно сама дома, но и кафе пока не исключается..думаем)
5. Подарок сыну - 2000 - 3000
Вроде все записала...ИТОГО: 19000-20000
А у вас сколько планируется?
Катарина
мда у нас хуже все, придется в 2 захода праздновать днем придёт 1 партия родственников , вечером вторая.... а так я подсчитала у нас на стол тысячи три выйдет, я сама готовлю , да и некоторые продукты с деревни привезу )))) а вот подарок мы купили заказали машинку большую с ручкой для катания ))) она обошлась почестному в 700 р , я блин тоже не алигарх) а если всех родствеников приглашать так у меня у мужа только 4 сестры .... я на всех не наготовлю и денег не наберусь )
13.09.2012
Ответить
Евгеша
Да для нас 20 тыс..это тоже зарплата мужа(((
Но я начала откладывать еще два месяца назад, и то надеюсь поэкономить хотябы на тыс 5-7 если получится
13.09.2012
Ответить
Nataliya
а я удивляюсь, почему торты такие дешевые...
у меня с моими скромными аппетитами получился на 2300- 2 кг. и это не Москва, а обл!!
но правда буду заказывать красивый, с сосочками пирамидками буковками и т.д..и вкусный! и это пока лучшая цена, что я умудрилась найти!у нас даже на дому девочки дороже пекут...
13.09.2012
Ответить
Евгеша
у нас 1 кг стоит 500 рублей это на дому через знакомых, вроде у нас тут все так берут даже некоторые есть и по дешевле
13.09.2012
Ответить
Nataliya
у нас на дому 1000р. и от 3х кг..а мне 2 то неделю есть...)))
а на фирме по 900 1кг и украшалки 500
13.09.2012
Ответить
Nataliya
мне муж тоже говорит- сама испеки, такие деньги можно на более нужные вещи потратить, а когда вот печь то???)))
я умею только шоколадный маскарпоне, а мне надо голубенький на др)))
маскарпоне могу научить ;)
13.09.2012
Ответить
Ena_Elena
неее, меня жаба задушит просто!
на украшения выделю 500р. Плакат (наверное один будет большой) и фотки напечатать не считается, т.к. плакат на стенку повешу! а фотки по-любому печатаю каждые 3-5мес.
2. торт не знаю, хочу все-таки красивый, для фоток! (не знаю сколько, пусть1500р)
3. костюм не буду, хотелось, но обойдемся, комбезик светлый есть с красивой маечкой. Но может все-таки сделаю маечку с надписью на заказ... (500р.)
4. гостей мало будет, думаю, в 4-5тыщ уложимся, а может и меньше.
5. сын и так каждый день в подарках, наверное, от нас не буду ничего покупать, и так кучу надарят. Сходим на атракционах покатаемся (300р.)
Примерно 7500р.
12.09.2012
Ответить
Евгеша
Все написала по максимуму...думаю на практике получится все гораздо меньше...покрайней мере надеюсь, т.к ещё не определились где будем справлять возможно и на стол уйдёт меньше если буду сама готовить , но точно не знаю пока
12.09.2012
Ответить
Наталья
Ахренеть...чесслово...чета я нифига не олигарх, чтобы так днюху праздновать ребенку. Я скорее на подарок потрачусь, и то надеюсь уложиться в тысячу не больше, ну и слол в тысячу. Готовить буду сама, соответственно дешевле все выйдет. Вот как то так.
12.09.2012
Ответить
Надюшка
Стол в тысчу?????? Мы обычно из магазина уходим оставив минимум 1500!!!!! А на праздник (др и проч.) минимум 3 тыщи уходит! Без торта!
13.09.2012
Ответить
Наталья
Да я особо шиковать не хочу. Был бы мой день рождения, я бы накрыла, взрослые все таки погулять придут, а тут ребенок. Маленькая еще, че разгуливать.
13.09.2012
Ответить
Мария
будет человек 17+9 детей, готовлю сама, в 10 тыс. не уложусь(это без украшений, и дорогого торта)
12.09.2012
Ответить
Вика
Торт 2 кг=800 руб(200грн)
Ресторан 7800 руб(2000) без випивки и фруктов
Подарок 1600руб(400грн)
Свечи 10грн 40 руб Итог=10240 -2610О_О ужас!В след году празднуем в кругу семии:)))
12.09.2012
Ответить
Евгеша
В следующий год тоже будем с семьёй праздновать..просто годик охото как то по особенному справить, даже свой др отмечать не буду, он как раз на канун, чтобы поэкономить на др сына
12.09.2012
Ответить
Ksy
чо то дофига у вас получилось....
торт 2000
стол8000 максимум.
А вообще на сколько человек расчитывать.у нас было вместе с детьми 16.
Все ушли довольные и сытые.
Что то многовато у вас вышли грамоты и шарики.Я всё своими руками сделали,2 стенгазеты,анкеты и т.п.
торт 2000
стол8000 максимум.
А вообще на сколько человек расчитывать.у нас было вместе с детьми 16.
Все ушли довольные и сытые.
Что то многовато у вас вышли грамоты и шарики.Я всё своими руками сделали,2 стенгазеты,анкеты и т.п.
12.09.2012
Ответить
aj
любят русские люди покушать :) мне нравится в европе - общаются, выпивают, закусывают.
12.09.2012
Ответить
Nekto Ksu
Тортик, испеку сама - примерно 300-500 рублей.
Шарик - 200 рублей.
Свечка - 20 рублей.
Платье, выберу из тех, что на след. год куплены - 130 рублей.
Подарок - 1500 рублей.
Чай - есть дома, бесплатно.
ИТОГО: 2350 рублей.
12.09.2012
Ответить
Яночка
ни че себе 20р на первый год ребенку)))))))))))) ПОЛУЧАЕТСЯ ПРАЗДНИК ВЗРОСЛЫМ.я канеш не алегарша все скромнее
торт -1000
украшения 1000
себе есть платье одевала один раз, сыну давно заказала костюмчик уже весит ждет д.р
продукты 3000-4000 готовлю сама
подарок 1500
итого максимум 7500 на 8ч
ну и плюс бесценная любовь в ложенная в ограницацию торжества........
12.09.2012
Ответить
Евгеша
Да мы тоже не олигархи))))
Просто у нас очень много родни..17 человек, кого то если не пригласил обидятся ..это я посчитала по самому максимуму, поэтому думаю на практике все будет скромнее
12.09.2012
Ответить
Яночка
я бы конечно тоже больше позвала но размеры квартиры не позволяют)))))))))ну если есть день чтож не устроить такое торжество...........
12.09.2012
Ответить
Энджи
очень практично и мне нравится!
ну я чуть побольше затрачу, там плакаты, колпачки, много шариков, стол..
тысячи три уйдет.
12.09.2012
Ответить
Nekto Ksu
А мы втроем будем - Анютка, муж и я. Много шаров в однушке - лишнее, давить будет на голову. Колпачок для анки с НГ остался, я оказывается экономная )))) А плакаты мне в принципе чужды. Можно включить еще в смету бутылку сухого вина, но мы в принципе дома вино держим и обновляем запас, поэтому я не включаю.
12.09.2012
Ответить
Энджи
у нас так еще теснее будет, комната в общежитии))
а где же будет старшая дочка??
12.09.2012
Ответить
Nekto Ksu
А старшая временно у бабушки живет, пока мы квартирный вопрос не решим.
12.09.2012
Ответить
Nekto Ksu
Ну я бы тоже взяла, если бы не 3500 км расстояние. Это 3 дня на поезде или 4 часа на самолете (про стоимость молчу)
13.09.2012
Ответить
Энджи
мда..
а в какой площади вы живете то?
так, что прям уж невозможно вчетвером жить..
13.09.2012
Ответить
Nekto Ksu
Возможность жить, чтоб всем членам семьи было комфортно, определяется не столько квадратными метрами, сколько возможностью уединения. для перво-второклашки это особенно важно. Тем более я знаю свою дочь, она любит побыть одна. И рушить ей психику при помощи постоянно вопящей младшей, от которой некуда скрыться, я не намерена. Но это уже другая тема и история.
13.09.2012
Ответить
Евгеша
Очень даже хорошо..что ещё для счастья надо:-)
Я тоже рада была бы в кругу семьи но семья у нас ох какая большая..и все взаимосвязанных пригласил одного другой обидится ... потом припоминать тебе будут на каждом празднике
12.09.2012
Ответить
Nekto Ksu
Муж намекал, что хочет парочку старушек позвать )) Дальнюю родственницу и подругу его матери. Я их пенсионный фонд называю ))) А вся родня у нас далеко, так что не затратно. Пенсионный фонд считать не стала, позову потом как-нибудь на чай с пирогом, порадую бабулек ))))
12.09.2012
Ответить
Евгеша
Ааа..мои родственники живут тоже все далеко..это вся родня мужа а у них традишен собираться все вместе на каждый праздник..
Ну пенсионный фонд позовите конечно им радостно будет что они в гостях у такой маленькой красавицы побывали
12.09.2012
Ответить