13 лет

сколько кто планирует потратить на ДР)))посчитаем??

мда у  нас  хуже все, придется в  2  захода праздновать  днем придёт  1 партия родственников  , вечером вторая....  а так я подсчитала  у  нас на стол тысячи три выйдет, я сама готовлю , да и некоторые продукты   с  деревни привезу )))) а вот подарок мы купили  заказали машинку  большую с ручкой  для катания ))) она обошлась почестному  в 700 р , я блин тоже  не алигарх) а если всех родствеников приглашать так  у меня у мужа  только 4 сестры .... я  на всех не  наготовлю и  денег не  наберусь )
13.09.2012
Да для нас 20 тыс..это тоже зарплата мужа((( Но я начала откладывать еще два месяца назад, и то надеюсь поэкономить хотябы на тыс 5-7 если получится
13.09.2012
а я удивляюсь, почему торты такие дешевые... у меня с моими скромными аппетитами получился на 2300- 2 кг. и это не Москва, а обл!! но правда буду заказывать красивый, с сосочками пирамидками буковками и т.д..и вкусный! и это пока лучшая цена, что я умудрилась найти!у нас даже на дому девочки дороже пекут...  
13.09.2012
у нас 1 кг стоит 500 рублей это на дому через знакомых, вроде у нас тут все так берут даже некоторые есть и по дешевле
13.09.2012
у нас на дому 1000р. и от 3х кг..а мне 2 то неделю есть...))) а на фирме по 900 1кг и украшалки 500 
13.09.2012
я сама хотела испечь, но думаю с готовкой не получится(((
13.09.2012
мне муж тоже говорит- сама испеки, такие деньги можно на более нужные вещи потратить, а когда вот печь то???))) я умею только шоколадный маскарпоне, а мне надо голубенький на др))) маскарпоне могу научить ;) 
13.09.2012
если не сложно скините рецептик в лс, как нибудь мужа побалую)) он у меня еще тот сладкоежка Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
13.09.2012
ой только увидела, щас напишу!
19.09.2012
А мне можно тоже рецептик???
18.09.2012
неее, меня жаба задушит просто! на украшения выделю 500р. Плакат (наверное один будет большой) и фотки напечатать не считается, т.к. плакат на стенку повешу! а фотки по-любому печатаю каждые 3-5мес. 2. торт не знаю, хочу все-таки красивый, для фоток! (не знаю сколько, пусть1500р) 3. костюм не буду, хотелось, но обойдемся, комбезик светлый есть с красивой маечкой. Но может все-таки сделаю маечку с надписью на заказ... (500р.) 4. гостей мало будет, думаю, в 4-5тыщ уложимся, а может и меньше. 5. сын и так каждый день в подарках, наверное, от нас не буду ничего покупать, и так кучу надарят. Сходим на атракционах покатаемся (300р.) Примерно 7500р.
12.09.2012
Все написала по максимуму...думаю на практике получится все гораздо меньше...покрайней мере надеюсь, т.к ещё не определились где будем справлять возможно и на стол уйдёт меньше если буду сама готовить , но точно не знаю пока
12.09.2012
Ахренеть...чесслово...чета я нифига не олигарх, чтобы так днюху праздновать ребенку. Я скорее на подарок потрачусь, и то надеюсь уложиться в тысячу не больше, ну и слол в тысячу. Готовить буду сама, соответственно дешевле все выйдет. Вот как то так.
12.09.2012
полностью согласна)) ну у нас в 3 тысячи примерно будет наверно 
12.09.2012
Стол в тысчу?????? Мы обычно из магазина уходим оставив минимум 1500!!!!! А на праздник (др и проч.) минимум 3 тыщи уходит! Без торта!
13.09.2012
Да я особо шиковать не хочу. Был бы мой день рождения, я бы накрыла, взрослые все таки погулять придут, а тут ребенок. Маленькая еще, че разгуливать.
13.09.2012
будет человек 17+9 детей, готовлю сама, в 10 тыс. не уложусь(это без украшений, и дорогого торта)
12.09.2012
Торт 2 кг=800 руб(200грн) Ресторан 7800 руб(2000) без випивки и фруктов Подарок 1600руб(400грн) Свечи 10грн 40 руб Итог=10240 -2610О_О ужас!В след году празднуем в кругу семии:)))  
12.09.2012
В следующий год тоже будем с семьёй праздновать..просто годик охото как то по особенному справить, даже свой др отмечать не буду, он как раз на канун, чтобы поэкономить на др сына
12.09.2012
чо то дофига у вас получилось.... торт 2000 стол8000 максимум. А вообще на сколько человек расчитывать.у нас было вместе с детьми 16. Все ушли довольные и сытые. Что то многовато у вас вышли грамоты и шарики.Я всё своими руками сделали,2 стенгазеты,анкеты и т.п.
12.09.2012
У нас будет человек 17 без детей...но я написала 10.000 вдруг кафе будем заказывать там как раз столько уходит
12.09.2012
Ну я посчитала все туда - и распечатку фоток в том числе, они почти все у меня в электронном виде
12.09.2012
любят русские люди покушать :) мне нравится в европе - общаются, выпивают, закусывают. 
12.09.2012
это точно,порой раздражает приготовление массы жратвы(иначе не назовешь),а сметают всё буд-то год не кушали))))
12.09.2012
О у нас родственник есть, так он не уйдёт пока все не съест...муж теперь говорит теперь для него одного и будешь готовить
12.09.2012
Тортик, испеку сама - примерно 300-500 рублей. Шарик - 200 рублей. Свечка - 20 рублей. Платье, выберу из тех, что на след. год куплены - 130 рублей. Подарок - 1500 рублей. Чай - есть дома, бесплатно. ИТОГО: 2350 рублей.
12.09.2012
ни че себе 20р на первый год ребенку)))))))))))) ПОЛУЧАЕТСЯ ПРАЗДНИК ВЗРОСЛЫМ.я канеш не алегарша все скромнее торт -1000 украшения 1000 себе есть платье одевала один раз, сыну давно заказала костюмчик уже весит ждет д.р продукты 3000-4000 готовлю сама   подарок 1500  итого максимум 7500 на 8ч ну и плюс бесценная любовь в ложенная в ограницацию торжества........  
12.09.2012
Да мы тоже не олигархи)))) Просто у нас очень много родни..17 человек, кого то если не пригласил обидятся ..это я посчитала по самому максимуму, поэтому думаю на практике все будет скромнее
12.09.2012
я бы конечно тоже больше позвала но размеры квартиры не позволяют)))))))))ну если есть день чтож не устроить такое торжество...........  
12.09.2012
очень практично и мне нравится! ну я чуть побольше затрачу, там плакаты, колпачки, много шариков, стол.. тысячи три уйдет. 
12.09.2012
А мы втроем будем - Анютка, муж и я. Много шаров в однушке - лишнее, давить будет на голову. Колпачок для анки с НГ остался, я оказывается экономная )))) А плакаты мне в принципе чужды. Можно включить еще в смету бутылку сухого вина, но мы в принципе дома вино держим и обновляем запас, поэтому я не включаю.
12.09.2012
у нас так еще теснее будет, комната в общежитии)) а где же будет старшая дочка?? 
12.09.2012
А старшая временно у бабушки живет, пока мы квартирный вопрос не решим.
12.09.2012
ну и что.. я бы по любому ее тоже взяла отмечать, семейный праздник же. 
13.09.2012
Ну я бы тоже взяла, если бы не 3500 км расстояние. Это 3 дня на поезде или 4 часа на самолете (про стоимость молчу)
13.09.2012
мда.. а в какой площади вы живете то? так, что прям уж невозможно вчетвером жить.. 
13.09.2012
Возможность жить, чтоб всем членам семьи было комфортно, определяется не столько квадратными метрами, сколько возможностью уединения. для перво-второклашки это особенно важно. Тем более я знаю свою дочь, она любит побыть одна. И рушить ей психику при помощи постоянно вопящей младшей, от которой некуда скрыться, я не намерена. Но это уже другая тема и история.
13.09.2012
понятно.. ну да, это ваш выбор.  
13.09.2012
Очень даже хорошо..что ещё для счастья надо:-) Я тоже рада была бы в кругу семьи но семья у нас ох какая большая..и все взаимосвязанных пригласил одного другой обидится ... потом припоминать тебе будут на каждом празднике
12.09.2012
Муж намекал, что хочет парочку старушек позвать )) Дальнюю родственницу и подругу его матери. Я их пенсионный фонд называю ))) А вся родня у нас далеко, так что не затратно. Пенсионный фонд считать не стала, позову потом как-нибудь на чай с пирогом, порадую бабулек ))))
12.09.2012
Ааа..мои родственники живут тоже все далеко..это вся родня мужа а у них традишен собираться все вместе на каждый праздник.. Ну пенсионный фонд позовите конечно им радостно будет что они в гостях у такой маленькой красавицы побывали
12.09.2012
Как правильно воспитывать мужчину))) помогите!!!! Как правильно прекратить ГВ??