Войти
Мамуля Иришка
46 лет Владимир, Россия
На сайте с 08.06.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
41
запись
52
друга
1
подписчик
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
27 недель (3-й триместр!)
Была вчера у Г. Вес мой 54 кг 100 гр(+ 900гр за 2.5 недели) Итого за 27 недель: 4 кг 600 гр)) Считаю очень даже неплохо, тем более я никаких абсолютно диет не соблюдаю!!! Ем все, что хочу и сколько хочу!!!! ВДМ 25, ОЖ 87. Малыш перевернулся головкой и пинает меня под ребра....бывает очень больно! Живот растет конусом и это дает надежду, что все же по этой примете у меня мальчик. В 30-32 нед пойду на Узи, только не решила где и какое...возможно 3D.... Давление у меня чуток пониженное и вчера проспала весь день, зато позавчера весь день в беготне прошел. Запоры вроде бы перестали меня мучать, изжоги слава Богу нет! Ночью сплю более-менее, иногда разочек могу сходить в туалет, а так больше доча будит, под утро к нам перелазиет досыпать до садика... Купила себе слинг -шарф и уж заодно слингорюгзак (он с 4-х мес.) Очень сильно настраиваюсь на длительное кормление грудью! Еще отказываюсь от всех прививок, до школы уж точно , т.к только к 6 годам более менее формируется стойкий иммунитет. И плевать мне на косые взгляды!!! Упреки со стороны медиков(сама медик и работала всю жизнь с детьми!) Надоело быть бараном в стаде! Тем более первую дочь растила по-другому(" как надо") итог- аллергии, ОРЗ и все такое! Оно мне надо?! Нет, теперь буду думать головой, а не тупо следовать чьим-то непонятно кем установленным правилам... Вот как -то так! Да, в субботу мне привезут чудную курточку ILM со слинговставкой. Это так актуально для меня! Тем более живу на 5-м этажа без лифта, дороги у нас чистят плохо. А я не хочу себя запирать после рождения в 4-х стенах...как было с дочкой!
6
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
26 недель
Малыш временами очень активный и стал достаточно больно толкается. Крутится в животе пока как хочет.... Чувствую себя нормально. Теперь я в отпуске и днем переделываю накопившиеся дела, сплю сколько хочу и, вообще, как же здорово отдыхать:))) Насморк и горло прошли, доча выздоровела. А мы купили коляску))) Ура! Еще на след. неделе собираюсь купить слинг-шарф и эрго рюкзачок, для меня уже отложили)) Сейчас вот присматриваю себе слингокуртку. Так что коляска коляской, но и будем на мамочке ездить)) Ну, а я и рада буду быть ближе к малышу.... Всё еще терзают сомнения, а девуля ли в животе...Но уже стала привыкать к мысли, что будет 2 дочки-подружки:) Назовем, скорее всего, Софией. Ну, а если все ж сынуля-то будет у нас Мишутка:) Одежка у нас почти вся есть. Все нейтральное. А с выписным ближе к делу определимся и ведь еще будет УЗИ в 32 недельки. Пойду платно, не в ЖК. 3 октября на прием.
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
25 недель
Малыш шевелится очень ощутимо, иногда я рукой ловлю его попку или пяточку-ручку:) Особенно активизируется во время приема пищи:) Реагирует толчками на сладенькое... Была 13 сентября на приеме у Г Вес не изменился-53.2, за что Г меня похвалила. Давление самое высокое за всю Б -110/70. Отеков нет. Дитенок сидел на попе. Но он еще там крутится, как хочет. ОЖ-82. ВДМ-24. Гемоглобин опять понизился (96г\л) и мне бесплатно дали сорбифер в ЖК, правда от него, по-моему, у меня начались небольшие головные боли. Сейчас на больничном уже неделю с 11 сентября-сначала сама, а теперь с дочей. Заболели все мы:( Я уже нормуль, доча тоже поправляется, завтра с ней на прием. Завтра у меня последний рабочий день, и я еду передавать дела своей замене. С пятницы в отпуске, а потом буду в декрете:))) Читаю много статей о ГВ, слингах, грудничковом плавании, пестовальной гимнастике и пр. Решила брать для себя слинг-шарф)) Наиболее удобный вариант....намотку освоим) Мне советовали еще рюкзачки ERGO. http://www.ergo-baby-carrier.ru/ Но это потом, позже...А еще к ним вот такие бусики продаются-просто прелесть...Детке забава и маме украшение)) https://picasaweb.google.com/ElenManko/UdindH#
3
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
1 день из жизни пузожителя
07:00 Проснулась. Мама спит. Пососала отростки на одной конечности. 07:15 Скучно! Мама спит. Нашла еще одну конечность с отростками. Пососала их все. 08:00 Мама проснулась. Почему-то ничего не поели, едем куда то. А покушать?! Стукнула ее пару раз на всякий случай, ноль внимания. Обидившись, уснула. 09:30 На меня натравили ужасно гремящую штуку!!! называется УЗИ. От ужаса пересосала все найденные поблизости отростки. Мама и тетя с гремящей штукой уговаривали меня повернуться и показать «ПОЛ». Что это такое не знаю, на всякий случай показала им попу. 10:00 Сдали кровь. Мама напилась какого то соку, радостная. Говорит, надо заехать к бабушке. Стукнула ей в мочевой пузырь — радоваться тут же перестала, а до бабушки доехали в кратчайшие сроки. 10:30 Наконец то поели! Уснула под воркование и сюсюканье. 12:00 Мама ходила к доктору который смотрит зубы. Зря так стучала сердцем, только меня разбудила. 16:30 Еще одна гремящая штука!!! Эту зовут Папа. Что за дурацкая манера орать мамке в живот «ЭЙ… ТЫ ЗДЕСЬ?!»… Интересное дело, а где мне еще быть?! Дай только вылезти, я тебе покажу как это, когда с тобой общаются на крике! как минимум пару месяцев так и буду общаться, да-да! Повернулась к Папе попой… Жаль не оценит. 17:00 Едем домой. Опять шум! Мама говорит что это метро, по-другому никак. Пихала ее как могла, но результата ноль. Пососала с горя пару отростков. 17:05 Отростки на другой конечности кажутся вкуснее. 18:00 Дома… тишина. Можно спать 20:00 Мама пересолила рис и сказала папе, что «это маленькая виновата». От возмущения нахлебалась жижи и стукнула ее в бочок. 21:00 Поели, смотрим фильм. Внизу у меня оказывается тоже есть лодошки! 23:00 Проснулась! Мама думает, что сейчас будет спать. Ну уж нет, я сейчас буду играть в карусель! 01:00 Ну вот. теперь можно и поспать
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
Фото УЗИ 24 недели

вот такие фотки нам дали с УЗИ. Первое личико), второе доказательство предположений относительно пола.

5
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
24 недели

Я всё-таки простудилась, как не старалась держаться. Вокруг болеют абсолютно все-коллеги, мои подопечные, доча соплями хлюпает, муж переболел недавно и сестра слегла с температурой.....У меня заложенность носа, сопли и горло побаливает ((( Лечусь((( До отпуска осталось совсем чуть-чуть -2 недельки отработать)) Аж не верится. На улице мерзопакостная погода и унылое все вокруг, а настроение такое переменчивое ... То радость, то уныние находит...то могу взорваться, если что не так и не по мне, то нежность и умиление душит. У дочи еще кризис 3-х лет начался, бывает на нее срываюсь, а потом жутко жалею и так жалко становится ее. А еще теперь последние события с УЗИ планового в ЖК 7 сентября. Ходили с мужем, как и на 19 неделе. Врач подозвола мужа к монитору и всё ему показывала-рассказывала, он видел больше чем, я, вернее все, а я ничего))) Итак-мы соответствуем 24 неделям. БПР-6.0, живот-5.9, бедро-4.4. плацента в области дна, толщина 2.4, эхоструктура в N. Положение плода поперечное. Внутренние органы без патологии.Тонус матки в норме. Кол-во вод в норме. А теперь про пол. Я вся в смятении. Малыш лежал поперек, ножки скрестил и поджал к подбородку и узистка не хотела говорить пол. Потом говорит: " похоже на девочку!" Мы с мужем: " какая девочка?!!!! Нам мальчика обещали! А она- вот полосочки и распечатала нам фотку писюшки со стороны попки. Ну, грит если только он петушок свой между ножками зажал. Вы, грит, пока не покупайте голубенькое, а лучше нейтральное! Я в шоке, муж тоже! Мы уже на сыночка настроились, сказали всем, а тут -девочка скорее всего у вас! Пипец. До сих пор в шоке хожу! Нет, конечно, я и девочке буду рада и папка наш тоже, но всё равно расстроились. Узистка говорит, подождите след Узи в 30 нед., малыш перевернется и глядишь ножки расскроет и покажет себя в полной красе. Вот так. Хочу добавить, что аппарат в ЖК фиговый, а в 19 нед. ходили платно и Узистка сказала- мальчик, без всяких наверное. Вот кому верить??? Вся издумалась...И ведь уже вещички на мальчика начала покупать((( Эх.... Наверное, в 30 нед не пойду делать узи в ЖК, а пойду платно на 3д узи! За одно и доплер. Купила на этой недели колыбель Simplicity 3014 LOL. Стоит пока у свекрови. Еще качели электронные Graco Lovin Hug. Пока всё. Малыш толкается иногда очень больно и сильно! Но бодорствует умеренно, больше спит. Стали мучать запоры, хожу в туалет раз в 2 дня. Продолжаю трескать арбузы и нафиг всякая диета..посмотрим сколько я набрала на их весах 14 сентября...плановый прием.   Фото ниже

6
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
23 недели

Самочувствие нормальное. Давление повысилось 100/60. Сплю неважно, ночью один раз встаю в туалет. Бока ночью отлеживаю, а на спине не могу и 5 мин полежать -ощущаю дискомфорт.

Малыш шевелится активней и ощутимей-со всеми самыми близкими уже познакомился:))

К вечеру опять накатывает повышенная сонливость и усталость.

7 сентября на УЗИ, планирую взять с собой нашего папу)

Начала по-тихоньку собирать приданное, тк от Насти совсем малышового ничего не осталось. Купила вешички на первое время и еще на 3-4 мес. Комбезы зимний и просто утепленый. Глобальные покупки оставлю на декрет. Но уже присматриваюсь и прицениваюсь.

Много читаю статей по уходу за малышом, открываю для себя много нового, несмотря на то что совсем недавно, всего -то 3 года назад родила дочу.

14 на прием. Вроде не поправляюсь сильно(дома взвешиваюсь).Кушаю все подряд и плюю на их диеты.

21 сентября ухожу в отпуск, а там сразу и в декрет))) УРА! Так что осталось совсем чуть-чуть доработать!

1
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
22-я неделя
Сегодня была в поликлинике. Моя Г ушла на больничный, а до этого была целый месяц в отпуске. Перед этим я была на приеме 20 июля(мес. назад). Принимала акушерка-померила АД-100/60- это прогресс значительный, т.к. последнии недели постоянно было 80\50. Для подъема АД ничего не принимаю специально, только с утра чашечка кофе с молоком или какао. Отеков нет, живот не болит. ОЖ намерила 85(было 79) -вырос на 6 см!!! ВДМ-23 (было 14)-матка получается выросла за мес. на 9!!! см. Послушала сердцебиение... Положение плода продольное. И теперь про вес. Взвесила меня-53.2 Прибавка за мес. 3.2 кг!!! Написала патологическая прибавка в весе. Назначила диету, ограничение жидкости. Хочу заметить, что эти 3.2 получились за всю первую половину бер-ти. Вставала на учет я с 50 кг. Кушаю я немного и не мало, возможно более калорийную пищу. Пью вообще немного -так что ограничивать тут совершенно нечего. Думаю, я просто стала приходить в норму и ребенок стал активно расти. и он у меня немаленький . Ходила в 18 недель на УЗИ(отсебятина) ставила на 1 неделю больше (по размерам плода) Назначила к след. приему 14 сентября- мочу, как всегда, и кровь на гемоглобин (я ее попросила ) УЗИ будет 7 сентября. По мес. это будет уже 24 недели. Вот такие дела....
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
21 неделя

По -прежнему налегаю на арбузы и сливки с бараночкой по вечерам:). Прибавка за все время примерно 2 кг. Из них 1.5 кг за последний месяц. В четверг сдавать мочу и в пятницу на прием к Г, надеюсь запишет на УЗИ. Чувствую себя хорошо, лучше чем все прошедшие недели. Давление чуть повысилось. матка в тонусе очень редко. Малыш стал активней толкаться, можно уже прощупать ножки-ручки...чуть выше пупка. В сентябре надеюсь уйти в отпуск, а там уже сразу же в декрет. Начала задумываться над тем, как буду ухаживать за своим ребеночком, воспитывать его, какие методы использовать. Читаю много литературы и статей. Так вот поделюсь несколькими моментами которые мне близки: 1) это из ЕР(естественное родительство) 2) и не из ЕР 1) 1.Длительное грудное вскармливание до самоотлучения Кормление начинается сразу после рождения — малыша прикладывают к груди в первые минуты его жизни, чтобы он научился правильно захватывать грудь, запомнил лицо и запах мамы и, конечно, получил первые капли молозива. Мама дает малышу грудь при первых признаках беспокойства. Малыш берет грудь для того, чтобы утолить жажду, голод, заснуть, расслабиться, успокоиться, ощутить близость мамы. 2. Кормление не по расписанию, а по требованию: мама не отказывает малышу в груди, когда она ему нужна, и таким образом, кроха получает возможность стимулировать полноценную лактацию. Чувство единения с мамой, ощущение её тепла и запаха помогают ему адаптироваться в новом, незнакомом мире. Кормление по требованию подразумевает, что ребёнка прикладывают к груди всякий раз, когда он как-то проявит своё желание пососать. Кормления не ограничивают ни по продолжительности, ни по количеству кормлений в сутки. При появлении пищевого интереса мама начинает вводить педагогический прикорм. В естественном родительстве грудное вскармливание заканчивается по желанию малыша — с возрастом прикладывания становятся все реже, остаются кормления только перед сном. В конце концов, наступает такой момент, когда малыш понимает, что грудь ему больше не нужна. 3.Педагогический прикорм В естественном родительстве нет обязательного времени начала прикорма. Малыш начинает проявлять пищевой интерес, глядя на кушающих родителей. Мама дает ему небольшую порцию того, что ест сама. Таким образом, ребенок постепенно знакомится с рационом семьи и традициями употребления пищи, учится жевать и глотать. Твердые маленькие кусочки пищи переносятся пищеварительной системой ребенка легче, чем пюрированная пища (кусочки не «размазываются» по слизистой оболочке). Педагогический прикорм не ставит своей целью накормить — он направлен на поддержание естественного интереса к пище и формирование пищевого поведения. 4.Совместный сон. Естественное родительство предусматривает организацию сна, при которой дети спят рядом, в одной комнате или в одной кровати с родителями. Совместный сон связан с грудным вскармливанием — ночные кормления стимулируют выработку молока. При совместном сне маме не надо вставать ночью к кроватке, малыш спит рядом, мама его чувствует. Есть даже мнение, что совместный сон является профилактикой синдрома внезапной детской смерти. 5.Система естественного пеленания (многоразовые подгузники ) пока не определилась??? 6.Естественная гигиена новорожденного Естественная гигиена новорожденного состоит в воспитании у ребёнка с первых дней его жизни способности сообщать родителю о необходимости отправления естественных потребностей (испражнение и мочеиспускание), а также в развитии навыков родителей понимать сообщения ребёнка. Использование естественной гигиены позволяет избежать необходимости в пелёнках и разовых подгузниках, облегчает приучение ребёнка к горшку в более позднем возрасте. Естественная гигиена является древней традицией, бытующей до сих пор у многих народов, не использующих пелёнки, однако мало распространённой в современном западном обществе. 7. Отказ от прививок Пожалуй, самая спорная тема. Последователи естественного родительства считают, что прививки являются ненужным вмешательством в иммунитет ребенка. Также есть мнение, что шансов переболеть болезнью и получить осложнение гораздо меньше, чем получить постпрививочное осложнение. Кроме того, идут постоянные споры о вреде составляющих вакцин. 2) 1. Приобретение коляски (классика) Вариаты еще рассматриваются мной. Главное при выборе учитывать: Безопасность. Защита ребенка должна быть надежной. Комфортность. Малышу должно быть в коляске комфортно, а маме удобно ею пользоваться.(Складывать и раскладывать без особых усилий). Качество. Сюда входят материалы, из которых сделана и сама люлька, и рама для коляски, и колеса. От качества зависит прочность и надежность коляски при эксплуатации. Функциональность. Учитывайте вид коляски и финансовые возможности своей семьи. Практичность. Обратите внимание, можно ли снять тканевый материал, чтобы его постирать. Дополнительные мелочи. 2. Колыбелька 3. Электронные качели. Стульчик, ходунки, прыгунки -всё потом. Манеж еще не знаю буду ли брать, если и буду, то складывающийся манеж-кровать. 4. Одежку по мин. на первое время, потом приобретение необходимого по мере роста ребятенка. Во сновном буду покупать слипы и боди. 5. На счет выписки еще не решила или сразу в зимнем комбезе или все же покупать конверт выписной.????? 6. Автокресло (не автолюлька) 7. Пеленать буду или нет не знаю -буду смотреть по ребятенку, как ему будет комфортней и спокойней. 8. Молокотсос Avent, контейнеры для молока. 9. Аптечка-самое необходимое. Ничего лишнего, по назначению врача всегда можно докупить если что. 10. Косметика для ребенка только натуральная и по мин. Купание в настое ромашке, средство для купания один раз в неделю. Крем под подгузник. Кипяченое растительное масло. 11. Планирую с ребенком заниматься, плаванием в большой ванне... конечно, мамин массаж с потешками и занятия на фитболе. 12.Больше двигаться и гулять на свежем воздухе. 13. Питаться всем, что люблю.. Без ограничений. Сначала пробую чуть чуть, потом уже кушаю. (Смотреть буду по ребенку!) коряво получилось, но вот как-то так... В свой список буду еще что-то добавлять, возможно.

7
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир
20 недель. Экватор!!!
Арбузная неделя! Арбузы лопаю каждый день и по-многу:))) Вообще, из еды нет особенных пристрастий, только сливок хочется с мягкой пшеничной корочкой:) На работе очень устаю, утром встаю тяжело. К обеду сильно тянет спать и если не посплю, то вечером просто развалюха...Давление 80/50, поэтому быстро утомляюсь....поднять его сильно не удается ни кофе, ни прогулками, только сном. С работы по-возможности убегаю в 2-3 часа дня, под предлогом неотложных дел где-нибудь вне организации. Вечерами после 10 сижу в инете, выбираю вещи для нашего малышастика)) По-немногу уже определяюсь коляской. Шевелюшки несильные, но в теч. всего дня, утром обычно спит мой сыночек. Пузик растет и все уже замечают, что я Б. Вечерами бывает чувство рапирания и натяжения в обл. пупка. После душа мажу живот, бедра и груди маслом Джонсонс беби. На прием только 24 августа, Узи пока не ясно когда. 2 дня назад и сегодня сводило ногу судорогой, пью и кальцемин и магний, но говорят это не хватает калия. Ночью сплю средне, но в туалет встаю редко. Еще поправилась на 1кг.... теперь я вешу 51 кг. Вот такая наша 20 неделя.
6
Настенька-солнышко моё
16 лет 10 месяцев
Софочка-ягодка моя
13 лет 6 месяцев
Сладкий сынок Мишутка
9 лет 5 месяцев