Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Самара

и поругала

Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Дура она, что так высказывается. А прикорм и правда нужен. Может ему не вкусно? Может солить начать, например, или новые вкусы пробовать? Все же, особенно в конце зимы-весной, надо что-то в организм кидать полезного

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

Юль, я не спорю, что прикорм нужен. И я его даю. В каждое кормление стараюсь дать. Просто он ест мало прикорма, 100 грамм - максимум. Я уже и солить пробовала, и с маслом, и без, разве что святой водичкой не поливала... ну не созрел он еще на нашу еду...

0
19.02.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

 что, 100 грамм это мало?? И он что, явно голодный встет из-за стола? Или в весе плохо набирает? У меня тоже 100-15 грамм идет на одну порцию. И знаешь, если предложить грудь после еды, то Полина не откажется ниогда.  если не предлагать, то и не будет

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

да я бы не сказала, что голодный встает. Но от груди тоже никогда не откажется. Но ведь пишут, что в один прием должен съедать 180-200 грамм, а ведь когда я пишу что съедает 100 максимум, то это значит что может и 50 съесть...

Вес набираем по-моему нормально, по 300 грамм в последние  2 месяца

Вот и сейчас съел 70 грамм пюре Груша-овсянка, и все, не лезет больше в него. Грудь не даю, посмотрю насколько этих 70 грамм хватит

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

Мой тоже плохо ест. Иногда может 2 банки творога умять, а иногда и 100 не запихаешь (например, если мясо или картошка). Все нормально. Не бери у голову.

0
19.02.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Вот посмотри! Точно знаю, что мы никогда 200гр не съедим. 150 максимум

0
19.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

дурбецело, а не врач! )))) может, она тебе и способ поведала, как ребёнку эту еду вкладывать? если да, тогда снимаю шляпу. ))) а про зубы - вообще не парься: вылезут ещё, это индивидуально очень.

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

нет, способ не поведала, мне самой хотелось бы услышать ее предложение

про зубы я еще не парюсь, но такие замечания ставят меня на путь к этому (

0
19.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

умеют же врачи порой настроение поднять...(((

наш педиатр, когда уц нас ещё совсем недавно тоже ни одного зуба не было, сказала, что до года отсутствие зубов не является патологией.

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

так нам педиатр то же самое сказала про зубы

0
19.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну, и не партесь, Настюш! )

0
19.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ну тут она точно не права. если он не ест, значит ему точно не надо. и он прав. как же детки на педприкорме и полном гв до года отлично поживают, кушая практически только грудь. если не читала, то вот, очень подробно - http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html, http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html, http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html  

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Я могу поделится опытом,как вводить пед прикорм с общего стола.И как деть это всё есть начинает.

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

спасибо! но я все-таки думаю, что он будет есть когда сам захочет, я не хочу ребенка насиловать...

про педприкорм я читала, но не думаю, что нам это подходит

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Так вот как раз на педприкорме ребенок сам и ест.

0
18.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

твой ребенок никому ничего не должен, тем более врачам. Слушай малыша и свое сердце! Здоровья!

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

и вам здоровья, спасибо!

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы к врачам почти не ходим, в поликлинике были один раз и то с дуру приперлись в месяц:) не слушай ты их! зубы у всех по разному растут, у нас уже 7, а у кого-то ни одного и это нормально, потому что все детки индивидуальны!

А по поводу прикорма у нас тоже самое...пока ничего заменить не можем и насильно в ребенка пихать тоже не хочу! хочет ест, не хочет даю сисю...чаще последнее)) короче, все у вас нормально!

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ой, забей! мы тож не заменили полностью ни одну кормежку, и прикорма едим 100 мл за раз от силы.

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

я думаю, мы не одни такие

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

врачи да....наговорят ..поэтому я стараюсь с ними как можно меньше общаться

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

плюй на них! ишь какая фифа!

0
19.02.2010
Гастроэнторолог + ОАМ Первый!

Похожие записи