13 лет

вещи в роддом))))

Соня ты в каком роддоме рожать собираешься?
23.11.2010
привет!!! еще пока точно не знаю...поговорить надо с одной жещиной)))) но думаю про второй иркутск)))) у тебя есть совет*?)))
24.11.2010
Откуда такие данные насчет списка вещей в роддом и вещейв роддом для малыша? Некоторые из них (вроде бы большинство) вам не понадобятся. И кое-чего не хватает...
23.11.2010
просто список из нета)
23.11.2010
Можно я его немножко подредактирую в связи со своим опытом? :))
23.11.2010
конечно))))
23.11.2010
Вещи в роддом для мамы: Паспорт, обменная карта со всеми анализами, страх. полисФотоаппарат (папе)Мобильный телефон + зарядникТапочки резиновые/шлепки (+ для мужа)Халат (или спорт. брюки+рубашка) - мужуТрусы одноразовые (2 пачки по 7шт.) или свои, просто стиратьНоски х/б - 2 парыКрем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка)) - очень хорошее дополнение, но не обязательное Прокладки лучше послеродовые, а не обычные (т.к. выделения обильные будут) Важно взять подкладные (чистые проглаженные тряпочки), они, конечно, не заменят прокладки но, например, при осмотре надо подкладывать их.Мыло любое не ароматноеРасческа/щеткаДезодорант - НЕ надо. Может "отпугнуть ребенка".Бритвенный станок (!) - лучше сделать это дома, в роддоме со своим нельзя, а их станки очень тупые. Могут и поранить.Туалетная бумагаСалфетки (влажные в баночке и сухие) - роскошество... Но можно, лучше без запахаПолотенца 2 шт. - выдадут в роддоме, по мере надобности их будут менять.Зубная паста и щеткаРезинка для волосПосуда - 2 тарелки (под 1ое и 2ое), ложка (можно еще и вилку взять)Продукты... С собой взять шоколадку и яблочки... Ну, воду питьевую. Остальные продукты можно получить лишь с передачкой от родственников. Лучше все сложить в отдельные пакеты по группам. Меньше путаницы. Вещи для папы точно надо определить в отдельный пакет, т.к. его (пакет) заберут. И поверьте, в первый день вам некогда будет огромную кучу вещей расскладывать.   Для малыша:Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)Из одежды можно взять теплые носочки, чепчик и распашонку. Пеленки выдают там свои и меняют каждый день.Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло) - это с собой брать не надо. Когда вас будут выписывать, родственники сами передадут. Вроде бы все :)
23.11.2010
понятно))) спасибо))))image
23.11.2010
Совершенно не за что :) Всегда готова поделиться и помочь ;)
23.11.2010
насчёт пеленального столика тож долго думала но всё таки решили не тратить деньги на него...так как покупать на месяц а потом куда его девать лично мне кажется что он не так уж нужен?...сестра родила пару месяцев назад так она к нему не подходила говорит что на кровате пеленать удобнее...
23.11.2010
Не соглашусь, что столик не нужен. На нем не только пеленать малыша, но массажи ему делать, гимнастику, заниматься его развитием (зрение, слух) и педиатру показывать удобнее также на столе. Надо, чтобы опора твердая была, да и маме удобнее, т.к. наклоняться не надо ( а поясница и без этого трещит). Вот я определила обыкновенный стол, просто постелила на него байковое одеяло, клеенку и пеленку - вот вам и пеленальный столик. Удобство еще и в том, что все рядом, под рукой.
24.11.2010
31 неделя узи