Подала сегодня документы на единовременную выплату с мат.капа.
На этот раз в МФЦ все быстро получилось, приехали мы за 5 минут до своего времени, а в общей сложности прождали чуть больше 10 минут.
Самое удлинительное, что среди банковских документов у меня спросили финансовую выписку!!! т.е. взяли лист в реквизитами - моими и банка и выписку с лицевого счета с финансовыми операциями!!! У них действительно указано сдавать и то и другое!!! Так что девочки, имейте ввиду!
Зачем из финансовая выписка - фиг знает, но мне проще сдать, чем выяснять.
Заявление я распечатала с сайта и заполнила дома. Правда на первой странице кое-что пришлось подправить (зачем то в адресе нужно указывать после индекса "РФ", хотя речь в любом случае идет о РФ) И еще попросили заполнить ПЕЧАТНЫМИ буквами. Так что тоже предупреждаю на всякий случай тех кто заранее будет заполнять.
Так что пока с мат.капом вопрос закрыт. Ждем выплат к началу октября.
После посещения МФЦ прогулялись немного по парку с подругой и ее новорожденной малышкой.
20 тыс. с МК
оооо, я тоже сегодня провернула это мероприятие, у меня их правда два получилось, получили серт и подали заяву на 20 тыщ, особых придирок не было, но из-за РФ пришлось тоже переписывать...
0
03.08.2015
Ответить
ого, ты еще и в один день! А ты как, по предварительной записи или там талон брала?
С тебя выписку из л/с тоже потребовали?
С тебя выписку из л/с тоже потребовали?
0
03.08.2015
Ответить
я взяла предварительную запись на получение, сгоняла после получения в ПФ посмотреть какие доки нужны для 20 тыщ, пошла за справками в сбер на старом рынке в новый и там мне дали три справки на выбор, уже потом вернулась в мфц, сделала там же копии паспорта и снилса и мат капа, взяла талон, сказали три месяца ждать....
0
03.08.2015
Ответить
Вот это ты намотала кругов!
Слушай, а как взять талон на выдачу? Я на сайте МФЦ такого не видела.
Три месяца? Интересно... А мне сказали два )))))
Слушай, а как взять талон на выдачу? Я на сайте МФЦ такого не видела.
Три месяца? Интересно... А мне сказали два )))))
0
03.08.2015
Ответить
а там есть раздел "выдача документов" и в талоне написано буде п-в-номер. п это предварительная, в это выдача, а они сами не знают точных сроков, когда чо.. там постоянно стажеры какие то в окнах...
0
03.08.2015
Ответить
вот блин, а я не видела. Сейчас нашла.
Но в любом случае мне первый раз повезло на выдаче — народу не было, второй раз меня с кучей детей люди пропустили, буквально вытолкали к окну выдачи, мол, чего вы будете тут с кучей детей стоять.
А со сроками все же два месяца должно быть, если только у них задержка с обработкой документов идет не больше месяца. Там же как, первый месяц на случай отказа, второй — на перечисление денег.
Хотя вот в сообществе многодетных была недавно дискуссия, что у кого-то больше 2х месяцев прошло, а денег пока нет.
Но в любом случае мне первый раз повезло на выдаче — народу не было, второй раз меня с кучей детей люди пропустили, буквально вытолкали к окну выдачи, мол, чего вы будете тут с кучей детей стоять.
А со сроками все же два месяца должно быть, если только у них задержка с обработкой документов идет не больше месяца. Там же как, первый месяц на случай отказа, второй — на перечисление денег.
Хотя вот в сообществе многодетных была недавно дискуссия, что у кого-то больше 2х месяцев прошло, а денег пока нет.
0
03.08.2015
Ответить
надеюсь, что всё получится у нас, потому что написано, что это программа действует до 31 декабря 2015...
0
04.08.2015
Ответить
Не совсем так:
"Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года."
"Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года."
0
04.08.2015
Ответить
ааа, тогда всё успели ))) тогда наверняка будет подарок к новому году, холодильник!
0
04.08.2015
Ответить
Спасибо.
Насчет печатных букв, я думаю это уже скорее придирки. Может если бы все верно заполнено у меня было, то приняли бы как есть, но по скольку мне пришлось 1й лист переписать (из-за "РФ" и еще "область" нужно было полностью, а не "обл"), то сказали: "Постарайтесь печатными буквами." Ну я старалась как могла )))))
Насчет печатных букв, я думаю это уже скорее придирки. Может если бы все верно заполнено у меня было, то приняли бы как есть, но по скольку мне пришлось 1й лист переписать (из-за "РФ" и еще "область" нужно было полностью, а не "обл"), то сказали: "Постарайтесь печатными буквами." Ну я старалась как могла )))))
0
03.08.2015
Ответить