Войти

20 тыс. с МК

Ольга
Ульяна, 15 лет 10 месяцевСлава, 12 лет 1 месяц Балашиха
оооо, я тоже сегодня провернула это мероприятие, у меня их правда два получилось, получили серт и подали заяву на 20 тыщ, особых придирок не было, но из-за РФ пришлось тоже переписывать...
0
03.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
ого, ты еще и в один день! А ты как, по предварительной записи или там талон брала?
С тебя выписку из л/с тоже потребовали?
0
03.08.2015
Ольга
Ульяна, 15 лет 10 месяцевСлава, 12 лет 1 месяц Балашиха
я взяла предварительную запись на получение, сгоняла после получения в ПФ посмотреть какие доки нужны для 20 тыщ, пошла за справками в сбер на старом рынке в новый и там мне дали три справки на выбор, уже потом вернулась в мфц, сделала там же копии паспорта и снилса и мат капа, взяла талон, сказали три месяца ждать....
0
03.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
Вот это ты намотала кругов!
Слушай, а как взять талон на выдачу? Я на сайте  МФЦ такого не видела.
Три месяца? Интересно... А мне сказали два )))))
0
03.08.2015
Ольга
Ульяна, 15 лет 10 месяцевСлава, 12 лет 1 месяц Балашиха
а там есть раздел "выдача документов" и в талоне написано буде п-в-номер. п это предварительная, в это выдача, а они сами не знают точных сроков, когда чо.. там постоянно стажеры какие то в окнах...
0
03.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
вот блин, а я не видела. Сейчас нашла.
Но в любом случае мне первый раз повезло на выдаче — народу не было, второй раз меня с кучей детей люди пропустили, буквально вытолкали к окну выдачи, мол, чего вы будете тут с кучей детей стоять.
А со сроками все же два месяца должно быть, если только у них задержка с обработкой документов идет не больше месяца. Там же как, первый месяц на случай отказа, второй — на перечисление денег.
Хотя вот в сообществе многодетных была недавно дискуссия, что у кого-то больше 2х месяцев прошло, а денег пока нет.
0
03.08.2015
Ольга
Ульяна, 15 лет 10 месяцевСлава, 12 лет 1 месяц Балашиха
надеюсь, что всё получится у нас, потому что написано, что это программа действует до 31 декабря 2015...
0
04.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
Не совсем так:
"Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года."
0
04.08.2015
Ольга
Ульяна, 15 лет 10 месяцевСлава, 12 лет 1 месяц Балашиха
ааа, тогда всё успели ))) тогда наверняка будет подарок к новому году, холодильник!
0
04.08.2015
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково

Поздравляю! Квест выполнен))) А меня не просили печатными буквами

0
03.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
Спасибо.
Насчет печатных букв, я думаю это уже скорее придирки. Может если бы все верно заполнено у меня было, то приняли бы как есть, но по скольку мне пришлось 1й лист переписать (из-за "РФ" и еще "область" нужно было полностью, а не "обл"), то сказали: "Постарайтесь печатными буквами." Ну я старалась как могла )))))
0
03.08.2015
Долбаный Сбербанк продолжение... Что надеть на УМС?

Похожие записи