6 лет

Полип во время беременности

У меня до беременности был полип, и даже после он не ушел. Рожать не мешал. Тут очень многое зависит от того, где конкретно этот полип находится, какого он размера и увеличивается ли он. Я делала узи у двух разных врачей и оба сказали что забеременеть мой полип не должен помешать, ну и в итоге на вынашивание никак не повлиял. Какая ситуация в вашем случае может сказать только опытный врач, в жк такие не всегда есть! Ищите врача которому будете доверять и кто будет настроен на сохранение берем.
19.06.2018
Проконсультируйтесь у другого врача. Это, конечно риск. Но знаю случаи, когда полип во время беременности удаляли под общим наркозом. А знаю случай, когда удалять было опасно и беременная доходила до 38 недели и родила. Все врачи удивлялись, мол, никто и не думал, что она сможет доходить, постоянно на сохранении была.
19.06.2018
Я обратилась к другому гинекологу,она меня ещё больше напугала,сказав,что полип ей не нравится,нужно срочно отправлять на экспертизу,заплатив за анализы 1000 руб жду ответа,надеюсь он будет доброкачественным.Не знаю может так они просто зарабатывают,пугая людей раком.
19.06.2018
Ох уж эти врачи, любят перекладывать с больной головы на здоровую. Конечно, они зарабатывают. Вам просто надо понимать реальную картину: надо полип удалять или не надо, в опасном месте он расположен или нет. Нужен хороший врач, который поставит точный диагноз и объяснит все риски и что делать, а не будет Вас и так перепуганную пугать онко и искать триппер, там где их нет.
19.06.2018
Полип во время беременности