Как быстро приучить ребенка к горшку??

Так как на горшок садится отказывался приучала писать стоя, сначала просто ловила момент, а теперь когда подвожу к горшку ( он стоит у нас в туалете,если в другом месте то он не реагирует на него) а он писает. Потом вместе вылетаем все, нажимаем на кнопку в туалете, моем горшок и руки, этот ритуал очень интересен для него. Удачи вам в этом нелегком деле)))
28.03.2013
У нас было три этапа: 1. Истерика при виде горшка, сидели только с уговорами и прибаутками. 2. Истерика если не хочет, а если хочет-садится и спокойно делает дела. Причем с покаком мы не пролетали месяца два уже. 3. Хочет-подходит, говорит "фууу", говорю "где горшок?"-несется искать, садится и писает)
27.03.2013
я пытаюсь уже 5 месяцев приучить к горшку)))))не получается пока
27.03.2013
у нас дела с горшко когда как, бывает целый день туда ходим, а бывает не хочет. На днях купили насадку на унитаз, так теперь если видит, что кто-то в туалете, ему срочно туда самому надо и садится, делает свои дела. Так что у нас теперь на выбор - хочешь горшок, хочешь в туалет. 
27.03.2013
Надо хвалить, когда делает рядом с горшком или побежал, но не успел, обязательно гладить и поощрять. Если написал далеко, можно принести к луже горшок и объяснить что водичка  должна попасть в горшочек. Мальчика отправить с папой в туалет, чтоб там собственными глазами он увидел это зрелище! ))) (мальчики хотят подражать папам). Главное нельзя сильно давить. Приготовится к тому что мальчики в среднем, дольше экпереминтируют с пописами мимо. Если какнет рядом, можно переложить каки в горшок и уже оттуда выбросить. Горшок не должен быть темным, типа темно-зеленым или темно-синим.
27.03.2013
а почему? причем тут цвет горшка? мы ходим на горшок с 7 месяцев, он туда и какает и писает (бывет, писает и мимо, но если знает что коро на горшок, то может и потерпеть) у нас как раз темно-синий
27.03.2013
Это из лекций про горшок, бывают что дети пугаются темных и отказываются ходить. Я упомянула об этом, как о необычной "фишке", но сама никогда не сталкивалась, так как всегда покупали светлые ))
27.03.2013
какие упражнения можно делать дома чтобы похудеть после родов Срочно нужны отзывы!!!