31 декабря, когда муж делал с ней их любимую гимнастику- интенсивно работают ручками и ножками- Соня захихикала в голос... А я прям прослезилась аж.
Моя Сося стала во время кормления чмокать - что сисей, что бутылкой. Бабушка моя посмотрела и говорит, что ей говорили, что это что-то с маленьким язычком не в порядке. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
У нас. Второй раз такой - вчера (1января) стул за трое суток. До этого был 29 - тоже зелёный. Цвет болота прям. Запах отвратительный. Скажите - из-за чего может такое быть?? Лекарства не принимаем никакие, соки не пьем, чаи тоже. ТОлько ГВ и смесь. Смесь кушали и раньше - никаких реакций не было - наоборот - стул стал ежедневным. Имеется стафилококк - но он себя никак не проявлял. У нас имеется раздражение на попе - типа дерматита атопического последствия. Кожа облазит, пятна красные. Доктор говорила, что этот дерматит сопровождается изменениями в кишечнике и надо попить лактофльтрум. Но в первый наш случай с дерматитом никаких изменений стула не было. Что ж это тогда??? Сегодня стула опять нет :((( Огорчаюсь
Только после купания скушали 100г смеси - после сиси. Завтра решила достать весы из закромов и смотреть - сколько съедает за раз. Потом посмотрю, сколько в сутки и буду решать окончательно - тянем на сисе или едим смесь и днем. Естесственно решение буду принимать с вашей помощью, мои дорогие!
Малышке 3 месяца - за ушами корочка. От чего это и чем мазать?
Сегодня сдали кровь, прошли ЛОРа, окулиста. нефролога, невролога. Последний назначил еще один курс массажа - плохо ищет опору ножками моя Софи. Вот. Сегодня я на целый день отказываюсь от смеси - экспериментирую. ПЫтаюсь вернуть дочери Любовь к сисе и старание "пить до дна". Ездила с дочей одна, таскала сумку, огромный пакет с одеялком ее уличным (сдать в гардероб нельзя - не берут они пакеты), спасибо Крохе - вела себя хорошо, после всех врачей при одвании сразу задрыхла :) В общем подвиг совершила маленький, так как раньше с нами ездила мама моя - помогала. Горжусь собой (немножко) :)))
Расскажите мамочки. Просто моя спит днем больше 40 минут только после смеси. Я думаю, что она не доедает грудь, поэтому не спит. А как у вас?
Недоедание... Была на выходных у бабушки наша Соня - ела днем смесь - и спала 2 часа как убитая. Мама сначала подумала моя, что молоко у меня Бодрящее. НА второй день повотрила эксперимент - дала смесь днем и положила. Проспала дочь полтора часа. Смотрим правде в глаза - ребёнок не спит, потому что не сыт и ему не комфортно... Обидно конечно до слёз. С увеличением кол-ва раз кормления смесью после сиси я уменьшаю любовь своей Соси к тите - сосать проще бутылку. Она уже капризит - съест "вновь прибывшее" молоко и ругается на сисю. Мама говорит, что прокормить даже 3 месяца - это уже подвиг, у нее молоко пропало через месяц кормления меня. Поддерживает короче, говорит ничего страшного нет. если ребенок искусственником станет. А я так настроила себя на ГВ, что теперь очень тяжело мне...
Сегодня мы НАКОНЕЦ-ТО пошлялись по магазинам!
Исполнилось вчера. Был вторник и мы ходили в поликлинику. Итак. Рост 59 (родились 49), вес 5 кг. Взвешивали нас в одежде, отняли 300г (на одежду), получили 5 кг. Итого прибавили мы за месяц около 700г, а за все время жизни 2100г. Впендюрили 3(!) прививки - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РЕБЁНКОМ! Это такой стресс - жопа! Моя рыдала так, что я готова была задушиться. Целый день ребенок потом плакал, даже ОРАЛ!!! Бедная моя девочка - не день рождения, а жопа получилась. Около 3х дня Кое-как уснули, проспали 2 часа на мне, с всхлипами, периодическими вздрагиваниями. Температура поднималась до 37.2 - не выше. Был жиже стул вечером и чаще чем обычно. На ночь покушали, легли баиньки без куп-куп. Проспала до 9 утра. Это офигеть можно. С сегодняшнего дня решила не пеленать - хоть будет просыпаться кушать, а то спит по 10 часов - это ж с ума сойти!!! А я ни на какие будильники не реагирую - громко не ставлю, чтоб ее не разбудить не напугать, тихо - не слышу ни фига. Получается не сцеживаюсь, молоко в груди стоит, и такими темпами скоро пропадет. Так что вот так. Будем пробовать спать не связанными. Настроение сегодня не очень - дома срач, еды нет - надо готовить, башка грязная, и все родственники звонят и спрашивают "ну как Сонечка? Почему ты не спишь днем-Это плохо! Надо спать! " Тут пожрать-то не успеваешь, а еще и спать. Крутимся с мужем вдвоем. Заколебались уже. Спасибо, хоть мама моя помогает! Сегодня обещала приехать, посидеть с Соней, я хоть институтом займусь. Всё, пойду на такой позитивной нотке дела делать, пока дочь развлекает себя в шезлонге.