Войти
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп

Мы не какаем!

Мария
Валерия, 15 лет 5 месяцевЮлия-ангелок наш, 18 лет Курган
у нас тоже на днях такое было. Доча впринципе была спокойна, больше меня тревожил этот факт. А вчера попробывала ей маленькую спринцовочку засунуть, но ни газов ни как не дождалась. А вечером доча не напрягаясь сама покакала, и сегодня утром все ок. Не знаю что это было)))) Но купила бифидобактерий, попою. Вреда не будет))))
0
15.02.2011
Еще как будет! Становление систем идет,адаптация и заселение искусственно бифидопродуктами ведет часто к очень не хорошим последствиям. Например-настоящим запорам страшным...
0
15.02.2011
Мария
Валерия, 15 лет 5 месяцевЮлия-ангелок наш, 18 лет Курган
Да? а у нас в роддомах начинают деткам его давать, как раз таки чтобы не было ни коликов , ни запоров(((
0
15.02.2011
Это вообще само по себе дико и нелепо...Тем более,если на ГВ.
0
15.02.2011
zolotesenke
Орест Орестович, 15 лет 5 месяцев Теребовля
Нет, не совсем нелепо. Часто в роддоме еще долго колят с антибиотиками мам, а они же идут в молоко,вот детки и страдают от антибиотиков.Поэтому и надо давать пробиотики.
0
15.02.2011
Слава Богу,я рожала не в России,где к этому другой подход....
0
15.02.2011
zolotesenke
Орест Орестович, 15 лет 5 месяцев Теребовля

Ну, в Украине,если что,то же самое.

Подход не подход,но если порезали, плюс,к примеру как у меня было,гемоглобин 63,плюс угроза несокращения матки(лично у меня было из-за того,что мочевой не опорожнялся сам), то думаю, что без уколов, где нужны антибиотики -не обойтись....

0
15.02.2011
У меня реанимация была,переливание и ручная чистка. Были антибиотики,но ребенку без причин не дают ничего. И проблем не было.
0
15.02.2011
zolotesenke
Орест Орестович, 15 лет 5 месяцев Теребовля

Ооо, товарищи по несчастью... Тоже чуть не переливали кровь.

И хорошо,что не было проблем...

0
15.02.2011
Елена П.
Данончик, 15 лет 5 месяцев Калуга
а как вы пользуетесь спринцовкой? просто у меня сын тоже сегодня целый день не какает и сильно тужится, но все без толку... может спринцовка поможет...
0
15.02.2011
Мария
Валерия, 15 лет 5 месяцевЮлия-ангелок наш, 18 лет Курган
у нас она самая маленькая с резиновым носиком, отрезала у нее заднюю часть. Я маслом носик смазала и буквально на 5 мм в попку засунула. Говорят что газы так очень хорошо отходят, но у нас ничего не было)))
Я думаю это в редких случая х можно прибегать. Та же самая газоотводная трубка получается!
0
15.02.2011
Дюфалак по 2,5 мл давайте))) у нас так же было только он  и помог)))
0
15.02.2011
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп
там написанно как давайть его?
0
15.02.2011

написано конечно... и назначение врача необязательно))) это просто лактулоза котрая помогает расщеплять продукты... мы первый курс пили когда нам было 25 дней)))

сейчас когда проблемы со стулом возникают тоже даю...

0
15.02.2011

толькло дюфалак сладкий очень

Моя старшая дочь на нутрилон комфорте страдала сильныими запорами. Я долго подбирала смесь и нашла спасение. Есть такая смесь Фрисовом она от запоров. Я перевела ребенка с нутрилона на фрисолак и добавляла в каждую бутылку фрисовом http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/567833

 

0
15.02.2011
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп
А сколько раз в день давать дюфалак?После еды или до нее?
0
15.02.2011
1 раз во время еды... грудничкам написано после...
0
15.02.2011
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп
Большое спасибо мы покакали,нам помог Дюфалак!image
0
16.02.2011

не за что!!! главное попку ребенка не мучайте)))

растите здровенькими и не болейте!!!

0
16.02.2011
Anastasiya
Варвара, 21 год 4 месяцаМилана, 16 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет Москва

К педиатру не обращались?

Я делала перед дневным кормлением массаж, гладила сначала ручки, потом ножки, животик и спинку.

0
15.02.2011
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп
У нас щас карантин в больнице ни мы не можем в больницу ни они к нам!((((((((((((((((((((
0
15.02.2011
Anastasiya
Варвара, 21 год 4 месяцаМилана, 16 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет Москва

главное не переживай!

У младшей дочки частенько такое бывало,пару дней не какает, а потом вечером надуется, и двухдневная норма - будте любезны :)

Иногда приходилось "щекотать какашку" брала градусник электронный, кремом детским смазывала и самым кончиком щекотала попу. Результат долго себя ждать не заставлял.

Касательно бифидобактерина, вреда от него никакого быть не может, если компетентно назначано лечение, и не всем детям его в роддомах дают, а только деткам с показаниями. Мы на гв, и то приходилось давать, но уже после роддома. И все было в порядке, и диатез прошел и стул наладился.

0
15.02.2011
Лена
Владислав, 17 лет 4 месяцаАлександр, 15 лет 6 месяцев Владимир
От бифидума может диатез пройти? Мы от диатеза 2-й месяц избавиться не можем.
0
15.02.2011
Anastasiya
Варвара, 21 год 4 месяцаМилана, 16 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет Москва
у нас прошел на 2-е сутки, на попке была красная сыпь, наша врач сказала чтоэто м.б. от кишечника, и что надо засеять. Выписала бифидум мне и Миланке (мы на ГВ). Все прошло тогда оч быстро.
0
15.02.2011
Аня
Ульяна, 15 лет 5 месяцев Красноярск
у меня была такая же проблема моей доченьки 1,5. Я тоже все перепробовала и градусничком и клизму и палочку и свечку но ни чего не помогало! мне посоветовали компотик 3 изюменки 2 кураги и 4 см морковки сварить и дать постоять минут 10) и в течении дня перед кормление давать... у меня доча 2 дня ни какает а на 3 все хорошо! конечно меня тоже беспокоит что не какает два дня но все же уже лучше...попробуйте нам помогает...
0
16.02.2011
на ив или на гв?
0
15.02.2011
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп
мы на ив!
0
15.02.2011
Свечу с глицерином,дюфалак(но это только по назначению врача!)
0
15.02.2011
Мария
Евангелина, 15 лет 5 месяцев Кингисепп
Свечку тоже по назначению врача или только Дюфалак?
0
15.02.2011
Свечку без врача можно,ее делят ножом на 3-4 доли и 1 ставят.
0
15.02.2011
вместо ватной палочки, лучше газ трубочка. от запора есть чудо клизмочки микролакс. они детские. но все эти лекарства врятли решат проблемму. надо менять смесь 
0
15.02.2011
нам врач прописывала хилак форте, нан кисломолочный...
0
15.02.2011
Вот у меня теперь есть дочка! Прикорм!

Похожие записи