Мой малыш приболел, и я сегодня осталась с ним дома. К счастью, несмотря на недомогание удалось позаниматься творчеством. Обожаю делать что-то вместе с сыном))
А делали мы фрески из песка.
В наборе три картонные заготовки для фресок, меленький песочек 10 цветов в очень удобных контейнерах, лоточек и палочка (она нам особо не пригодилась). Мы сделали за раз одну картинку. Считаю, очень неплохую усидчивость проявил мой шилопоп)) Вот что получилось: В ре
але цвета ярче.
Всего три картинки-заготовки:
Особенно хочу подчеркнуть, что удобно пользоваться контейнером с песком, в крышке есть отверстие, через которое песочек мелкой струйкой высыпается и легко распределяется по нужному участку. А вот тут Саша пальчиком поправляет.
Не успели мы одну картинку сделать, как у же решили улучшить идею)) И добавили в песок вот такие вот блестки:
Не обращайте внимания на описание, нет там бесцветного геля, просто блестки. Идея была Сашина. Он вообще любит все смешивать, пробовать разные варианты. По-моему, получилось совсем неплохо.
Советую для развития мелкой моторики, познавательной и творческой "деятельности". Ну и мы, например, сопровождали занятие испанским. Так что можно и для раннего изучения иностранного языка применить)))
Фрески из песка
я как то купила такой набор, только не поняла на что клеится песок??
0
21.03.2014
Ответить
Там двойной слой бумаги, снимаешь тот участок, который собираешься раскрашивать и насыпаешь песочек.
0
21.03.2014
Ответить
вот блин а я вертела крутила и не догадалась, в итоге взяли клей карандаш и с ним клеили, но получилась полная фигня))
0
21.03.2014
Ответить
Забавное занятие, такие же штуки покупаю в фикс прайсе, только там картинки некоторые не совсем интересные и песок только 4 цветов. Но для развития моторик. Просто супер вещь, летом на даче шла на ура! А дома я не рискую этим заниматься, хотя ваш набор с поддоном можно будет попробовать. Отличная идея для того, чтобы не сильно запачкать окружающее пространство:)
0
28.03.2014
Ответить
Мы еще приспособились формы рисовать клеевым карандашом, а потом раскрашивпть песком)
0
31.03.2014
Ответить
Ой, у меня Даня обожает такое рисование!
Выздоравливайте скорее!
0
21.03.2014
Ответить
Классно! Даня - молодец! Знает ведь, что выбрать. Это же для мелкой моторики самое оно!)) Как вы поживаете? Не болеете? С малышкой адаптация как?
0
24.03.2014
Ответить