18 лет

прививки

Пользователь удален
05.01.2008
так их же еще в роддоме делают. и ведь даже не спрашивают мамочку
19.06.2007
Пользователь удален
05.01.2008
может кто подскажет какие нужно сделать и не боятьтя, а какие лучше сразу не делать ,узнать про них побольше??
19.06.2007
Пользователь удален
05.01.2008
Лен, если у меня когда-нибудь будет еще ребенок, я до года ничего ставить не буду. После года буду ставить по индивидуальной программе с хорошим иммунологом. Вот эти комплексные вакцины, например АКДС, лучше разбить на составляющие, например. Ну вобщем там нужна консультация хорошего врача, чтоб сориентироваться.
19.06.2007
Могу рассказать еще страшилку: http://www.babyblog.ru/user/Zamarashka/21811Но и без прививок тоже нельзя..."
19.06.2007
Пользователь удален
05.01.2008
у вас не получилось выяснить от прививки такая бяка пошла или может он родился со слабыми косточками??а ты кальций этот пресловутый во время беременности много кушала?? мне мой врач вечно говорит не надо его в таблетках пить, а то косточки будут широкие тяжело родить будет. но ведь и недостаток очень страшен!! блин что делать?! я конечно кушаю всякие там продукты, в еоторых кальций есть,но хватит ли этого??а ты БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!! держись и дальше!!! здоровья вам всем, всей вашей большой семье!!!
19.06.2007
Да уже не выяснишь. Родился он 10 баллов по Апгар, ни разу не болел, единственно в роддоме нам занесли стафиллокок, но мы его быстро вылечили. У нас не было никаких проблем до этой прививки.
19.06.2007
а что такое 10 баллов по Апгар??
19.06.2007
Шкала оценки здоровья новорожденных. Высшая оценка. Всем ставят баллы по Апгар после родов и спустя по-моему несколько минут. Если интересно, набери в поисковике.
19.06.2007
а разве можно сразу после рождения определить внутренние расстройства ребенка?!блин,у нас в роддомах детей роняют, заносят им всякие инфекции, вызывают преждевременнные, да так что потом у детишек шишки всякие на голове. да еще и с прививками подсобляют. теперь я совсем не хочу рожать у нас
19.06.2007
Ну там не внутренние, а внешние признаки определяют. Закричал-не закричал, синюшный - розовый, и так далее. За каждый признак ставят какой-то балл. В идеале десятка. Норма считается 7-10. Меньше - уже требуется особый уход, выписывают из роддома в отделение патологии новорожденных.
19.06.2007
С кальцием не перемудри... Во-первых, он не очень хорошо усваивается в таблетках. И насчет косточек правда. И родник может рано закрыться, а это плохо для развития мозга... Лучше продукты есть разнообразные.
19.06.2007
спасибо большое. теперь буду даже через нехочу и тошноту есть творог и зелень
19.06.2007
отдушина! брать или не брать??