Вот такой вопрос:милые мамочки,а как вы развлекаете своих деток возрастом 3-4 мес.? Интересуют варианты гаджетов для малышей,которые займут их,пока любящая мама занята домашними делами. Мобиль,развивающий коврик,электронные качели у нас есть. А что еще можно приобрести с этой целью? В предупреждение некоторых "ценных",уже полученных ответов,добавлю,что ни в коем случае не собираюсь спихивать ребенка на саморазвитие с помощью игрушек,просто хочу знать,есть ли еще какие-нибудь "фишки" ,о которых я не в курсе,а вы со мной поделитесь!)
Мне хватает времени поделать дела пока она в коврике или под мобилью или на животике тянется к погремушкам, или со мной на кухне в шезлонге. Неужели вам этого времени не хватит поделать дела? )))) А так она требует внимания, или лежать играть с ней, или ходить показывать квартиру, или в слинге сидеть и телек смотреть)))
такого же мнения...ни один гаджет не заменит маму. Извините, но такое чувство, что вы на них хотите спихнуть ребенка
Вовсе нет. Извиняю,но вы невнимательно читаете пост и не понимаете моей просьбы. Если вам нечего ответить по существу-проходите мимо.
ребёнок иногда должен побыть один наедине с собой для саморазвития и для этого ему очень помогают всякие гаджеты, которые переодически нужно менять, чтоб не приелись, и причём тут спихнуть ребёнка???
Когда как. Иногда не хочется ей лежать и на мобиль смотреть,или коврик вдруг не мил оказывается или качели. Вот и интересуюсь...
у нас такая игруля, хоть не любит он в руках держать ничего особо..а вотэта его интересует, и шарик этотпупырками, с ротсует его,ина веревочках узелки грызет, и просто с серьезным видом их разглядывает. Не обращайте внимания на эту "правильную", как будто она ребенка с рук не спускает... ппц.. прям разозлил ее коммент...
Спасибо за ссылочку,хорошая вещичка,полезная. А насчет некоторых ответов,я просто не пойму,зачем высказывать свое мнение,если его никто не спрашивает? Чтобы намекнуть на то,что я нерадивая мать?) Я бы и рада с дочкой проводить ВСЕ свободное время,но мою домашнюю работу за меня никто не сделает,к сожалению...
полностью согласна!! как будто у таких женщин домработницы... я тоже своего сажаю в шезлонг и дела делаю.. еще учусь, надо к сессии готовиться.. муж работает, живем без бабушек и дедушек.
у нас мобиль и качели не полюбил.зато очень любит играть шариком наполненым гелием,привязываю к ножке он ей дергает шарик прыгает ему нравится очень аж пищит от восторга(покупала сначала большое сердце материал такой еще шуршащий,таким цветы еще оборачивают,сейчас звезда зеркальная).Знала бы не покупала ни мобиль ни качели,а на все деньги шариков накупила
А у нас мобиль в "авторитете"! А вот качели тоже не особо ее привлекают,сидит,но без восторга. А шарики это да,отличная идея!
у нас в качелях сидит пару минут.чтоб дальше это над ним прыгать надо, развлекать тогда еще качается.
Сама не пробовала, но видела тут девчонки писали про шары с гелием. Привязываешь его к кроватке или к ножке, он там летает себе, крутится, а малыш смотрит. Эти шары, они же большие и яркие. Вот все собираюсь поэксперементировать )))
А я думала такая вещь еще не интересна будет. Но возраст у нас одинаковый,так что будем пробовать,благодарю!)
Я зеркальце ставлю она общаеться))))она у нас любит только общение ни игрушки ни коврик не помогает
У нас зеркальце на коврике закреплено,тоже ей очень нравится,такие песни ему поет!)
моя с книжкой-шуршалкой из мазакея очень любит играть есть время чай попить
