Войти
Мама троих (16 лет, 1 год, 16 лет) Сыктывкар

Ротовирус!!!

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Курск
ротавирусов большое разнообразие, как по клинической картине, так и по тяжести заболевания. Может начаться с сильной головной боли, а температура потом поднимется, может начатся со рвоты, или поноса, или просто с боли в животе, желудке... тут разнообразие симптомов потрясающее. Чаще всего - тошнота, рвота, отсутствие аппетита, температура. Понос может быть, а может и не быть... вот как то так! Мой сын и я заодно заражалась от него - болели раз 10 за 12 лет, и каждый раз по-разному. А заразиться можно просто по воздуху, это высокозаразный вирус, тут прямого контакта с заболевшим не надо. Причём взрослые могут активно заражать детей часто не болея сами, т.е. будучи носителями.
0
09.05.2011
Мама девочки (16 лет) Брянск
исчерпывающий ответ. Все так.
0
09.05.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 31 год) Сыктывкар
Господи, ну что за дрянь!!! еще неспокойнее стало, получается все может произойти в любой момент!
0
09.05.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Курск
это как орви, не всегда больницей заканчивается, процентов 20%. Просто надо не допустить обезвоживания ребёнка, а вирус дня за 3-4 сам проходит.
0
09.05.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 31 год) Сыктывкар
Света спасибо, будем бдить!!
0
09.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Эту болезнь еще называют "болезнь грязных рук". Как правило, начинается все со рвоты и жидкого стула. Повышается температура. В нашем случае, до 38. Я меряла каджые 20-30 минут, по-этому дальнейшее повышение пресекала. Хоть врачи и говорят, что надо руки с мылом мыть, воздушно-капельным путем тоже можно заразиться. Причем, носителями могут быть даже родители. В нашем случе именно я и принесла в больнице к нам в палату вирус. Ребенок-то в корридор не выходил.
Заразиться можно где угодно. Но я читала, что обычно это в садиках происходит. Самое страшное - это обезвоживание. Нужно обязательно много поить. Не хочет - вливать. ВОТ ТУТ хорошая статья. Не болейте! Честно говоря, я чуть не поседела. Последствия этой болезни тоже плохие - дисбактериоз разной степени.
0
09.05.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 31 год) Сыктывкар
я надеюсь у вас уже все в порядке, после вашего поста я и озадачилась этим вопросом, сейчас активно гуляем, много с кем общаемся, поэтому хочется быть во всеооружии, не дай Бог..
0
10.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Сейчас лечим последсвия. А в целом, уже на много лучше. Спасибо! Я так поняла, что действительно, во всех этих песочницах тоже можно заразиться. Там инкубационный период несколько дней. Т.ч. сразу может и не поймешь, где подцепили. 
0
10.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный
Кстати, да. У меня у двух подруг детки переболели. Что это за ерунда такая? Я так поняла, начинается с температуры, потом понос и так далее
0
09.05.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 31 год) Сыктывкар
Вот-вот, надо вооружиться информацией!!
0
09.05.2011
День рожденье любимого мужа! 1 год и 3 месяца

Похожие записи