Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Долгопрудный

почему я не хочу жить в МСК

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Я тоже не хочу.. и чем дальше, тем больше.. и экология здесь далеко не на последнем месте... последние пару лет вообще здец какой-то творится....
Я вообще считаю, что пора столицу переносить — куда-нибудь подальше в Сибирь...
0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
это нам отсюда надо ноги делать)
0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Ага... Я вот давно в сторону Новосиба смотрю... не то, чтобы уже лыжи навострила... но, в целом, очень мне он нра )))
А про перенос  — кроме шуток... думаю, когда-нидь так и будет... )))
0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

а ты бывала там? ))) я из Новосиба, мне город не особо нравится...

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Ага, я знаю, что ты оттуда)))  Не была... но когда-нидь обязательно побываю.. а почему нра.. даже не знаю ,что сказать — это такой собирательный образ — с миру по нитке (у меня что-то довольно много знакомых о нем вздыхали в духе "если бы не Москва, туда бы перебрался..")... ну и плюс чисто личные умозрительные причины)))
А что тебе там не нравится?
0
06.05.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Долгопрудный
Ну да. Здесь все загадили, теперь Сибирь пойдем уничтожать.
0
06.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Прааально понимаешь, дядя Федор... пойду еще че-нидь загажу... загадочная я такая))
0
06.05.2015
Москва
У папы есть друг, они какие-то реагенты делают, не вредные. Ну обувь не портят, не токсичные. Пытался он пробиться со своими реагентами в мск - хер там. Прямо сказали ему, что его "экологичность" никому не сдалась, все уже распилено и поделено. Печаль.
0
05.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
нетоксичные не выгодно, меньше бюджетных денег на то. чтобы восстановить город весной...
0
05.05.2015
Москва
Вот тож... Ну и плюс у кормушки все свои, чтоб какого-то приезжего пускать
0
05.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
канеш, тендеры все для отвода глаз...
0
05.05.2015
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Оберхаузен
Спасибо за статью. Да, проблемы экологии в Москве налицо. Очень хочется, чтобы реанимировали город, нашли решение!!!!!!! P.s. у нас и правда очень мало парков в российском понимании даже в городах - с забетонированными дорожками и прочими прелестями. В основном это цельные лесные массивы. Листва опавшая практически не убирается, только сдувается с дорожек. Очень мало многоэтажек. Их имеют только очень большие города и то немного по сравнению с Москвой. Я астматик и за 4 года проживания тут только раз был приступ. В России это было стабильностью с баллончиками и кортикоидами.....
0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
немцы вообще молодцы... пару лет назад свекровь ездила к родне в Штутгарт, жила у них полгода — до сих пор отойти от впечатлений не может, просто другой мир. думаю, проблема в том, что наши крупные чиновники и их семьи не живут там, где правят. в основном у них виллы в закрытых поселках Подмосковья, а семьи вообще у вас в Европе...
0
04.05.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

ой,сил не хватило дочитать до конца)))
проблема озеленения это везде есть,во всех мегаполисах
касаемо онкологии,это не факт,где то есть такая статистика? не думаю...
у меня на родине не меньше онкологии...из-за солнца и тд...
Но несмотря на то,как я сильно люблю Мск,продала бы всё и уехала бы у моря жить...но это далеко не из-за экологии и перенасыщенности

0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
жаль ты не дочитала... большинство моих знакомых, переехавших из регионов  в МКС, начало очень часто болеть. причем получило хронические болячки дыхательных путей: начиная от гайморитов и заканчивая астматическими проявлениями. и официальная статистика есть по заболеваемости, ты зря! пусть не в этой статье, но мой отец, когда начинал войну против эстакады в Долгопе, эту статистику нашел во многих источниках.

ты не сказала главное: проблема озеленения есть во всех мегаполисах... стран третьего мира(((

0
03.05.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Завтра на работе обязательно дочитаю до конца 

0
03.05.2015
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
Я думаю все это знают и без этой статьи. Это проблема всех крупных мегаполисов. И в Догопе у Вас такая же проблема? Ибо расстояние от Москвы далеко не далекое
0
04.05.2015
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Дочитала до конца. Бессильно сжимаю кулаки в исступлённой злобе. А что я могу?((

Чертовски жаль.

0
03.05.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

очень многие не хотят жить в Мск, но куда деваться. если все рабочие места там. 

0
04.05.2015
наболело, накипело -или левиафан во плоти... даже не прячу "для друзей"

Похожие записи