Варька. Пошел второй месяц.

Как понимаю! Проблемы те ж были! Фрисо ГА помог сразу же, диатез сошел через неделю, но, к сожалению, молока у меня вырабатывалось стол мало, что спустя двое суток после подкармиливания смесью ушло само. Покомплексовав немного, плюнула и в результате на смеси здоровый активный ребенок! Ничуть не призываю сворачивать, но миф о вреде смеси в пользу исключительно гв,считаю развеянным для себя.
07.06.2016
растите большие))) моя дочка была на смеси, гв не пошло, только 2 месяца сцеживалась. Но кроме затрат было даже удобно) наливали в бутылочку необходимое количество воды (не запаривались с теплотой, была просто комнатной) и банка с отсыпанной смесью с мерной ложкой. В итоге в любое время была свежая смесь)
05.06.2016
Как я Вас понимаю! Я много продуктов исключила из рациона, чтобы не было диатеза на щеках, таяла на глазах, но диатез все равно был! Педиатр твердила одно и то же "Пересмотрите рацион, мамочка"... Куда уж больше! Еще нас параллельно мучили газики, и я действительно задавалась вопросом "Сколько еще будет этот ад продолжаться?!" В итоге, все прошло само собой. Когда стали с возрастом подкармливать раз в день смесью. Может, совпадение, но и газики, и диатез ушли сразу.
03.06.2016
завтра одно кормление полностью смесью заменю и погляжу)))
04.06.2016
и у нас такая ерунда с лицом, даю Фрисо Га он помогает
03.06.2016
растите здоровенькие и веселенькие) По поводу ГВ.. я вообще всегда за него... но при условии, что это в радость и маме и дитенку... если от него одни страдания... то, может, и вправду, есть смысл прикармливаться..
03.06.2016
я со вторым устроила смешенное питание дитёнку :) а с пупочком ты его каждый день дёргаешь-обрабатываешь? может он спокойно поджить не успевает? (боюсь пупков новорожденных, прям паранойя, вдруг развяжется ) мамина сладость)))) помнится ктой-то задавался вопросом "как любить второго? как он впишется? девочка?!!", а сейчас "сладость" удивительны эти изменения не правда ли?)))
03.06.2016
я поняла, что неверно ставила вопрос))) надо было задаваться вопросом: как не начать меньше любить старшего? вот это было проблемой в первую неделю после роддома! сейчас обоих люблюнемогу!
03.06.2016
Я откормила грудью всего 3 недели.... после того как всю ночь он просидел на сиське подсасывая ее, измучались и я ребенок решили полностью перейти на смесь. Сразу заметила что примерно наладился режим, я стала успевать очень многое, тебенок сыт и весел, желтушка сошла. Прибавляет вес хорошо, наели солидные щечки. Вижу одни плюсы, даже пару раз пришло бабушке покормить пока я ходила со старшим по врачам диспантеризацию проходила, только иногла не хватает этого единения я сиська и сынок....
03.06.2016
ну, для меня и плюсы и минусы есть) плюсы: ешь что хошь, хоть водку пей. минусы: возня с бутылками, деньги на смеси. так-то у меня молока завались, проблемы с этим нет, дочка даже не съедает столько. и наедается в принципе - может иногда проспать ночью до 7 часов, значит, сытая? ну и удобно, что в любой момент сиську достал и покормил))) бабушке я молока три банки авентовские сцедила на всякий, если деть будет голодать))) да и смесь всегда можно дать. вот сегодня буду пить вино на др мужа, потом сцежусь, а дочке смесь))) вообщем, буду посмотреть. если аллергия не пойдет на убыль, буду со смесью эксперименты ставить)))
03.06.2016
Да, вот цены на смеси - это реально аргумент... На молочке сейчас по слухам мало дают очень
03.06.2016
у нас говно дают, а не смесь...
03.06.2016
Костя ел Малютку, ниче, не помер, хорошо подошла
03.06.2016
А у нас на кухне газ, а в туалете унитаз, а у нас наоборот, вот)))) Ниче нам не дают, короче, раньше с сыном еще деньгами подкидывали чуток на молочку, а теперь хрен лысый. Я бы и говно взяла, из него такие вкуснющие конфеты можно делать))))))
04.06.2016
делись рецептом!
04.06.2016
Ок, в старой Кулинарной Книге должен быть, поищу, потом напишу))
06.06.2016
Конечно проще дал сиську и все, причем с едой проблем нет,где бы ты не была,ты знаешь,что достала и покормила... Со смесями...это термос с кипятком, бутылки и смес с собой.... Хотя я уже приналавчилась. Пришлось раз кормить в поликлинике. В остальном, да,ешь пей что хочешь....а вот цены на смеси да конечно.. Кусучие.... Но ничего, прорвемся.
03.06.2016
ты думаешь. что смесь за 2 часа испортится? я бы сделала смесь дома и положила бутылочку ребенку в одеяльце, чтоб не остыла сильно))) я так с молоком делала с Никитой (стеснялась кормить на улице тогда почему-то, сцеживала в бутылку)
03.06.2016
Где то я читпла смесь действительна в течении часа. А так если недалеко иду, то где бутылку с водой сразу и в термосумку, и кладу роаное кол-во лодечек в мелкую баночку и с собой. То есть если захочет кушать, то дастаю бутылку уже теплую, сыплю смесь и все готово
03.06.2016
В гиппократе у меня на левом принимает врач Казакова. Очень хорошая тетка. Лишнего дорого дерьма не назначает, хорошо смотрит ребенка прием 1100. Без очередей. Не далеко от тебя. Если есть деньги сгоняй. Только позвони, чтоб она в отпуске вдруг не оказалась.Может и по щечкам чего посоветует. У подруги у мелкого щеки коркой покрытые были пол года насыхали и трескались весь был красный. Пока не отправили к аллергологу. Сдали пробу, оказалось на молочные продукты. А Катька заливалась молочкой и кефир и ряженка и снежок и творог, а потом ребенка сиськой кормила. Перестала есть молочку- все прошло. А еще говорят что то что ест мать не влияет на ребенка... Я к тому что ты хоть водой одной питайся а у ребенка может быть не переносимость.. Я кормила до 7 месяцев плюс смесь докорм. Потом перевела на смесь.
03.06.2016
я хотела анализ сдать на лактазную недостаточность, даже какахи собрала в банку Варькины. а бабушка приехала вместо 12 к 15 часам! когда уже никто не берет анализы(((
03.06.2016
Слушай, а ведь у моей Ксюхи была похожая хрень. Она вся покрылась прыщами, потом коркой, даже под волосами на голове. Вот как раз с месяца до 2ух где-то. Оббегали всех врачей, и аллергия, и типа лактазная недостаточность. А в итоге это оказалась банальная гормональная перестройка женского организма. Она начала становиться девочкой, пошла большая выработка женских гормонов - и дите покрылось коркой. Нам об этом сказал только один адекватный врач! Все само прошло через месяц-полтора.
03.06.2016
вот покормлю смесью и пойму. если кожа резко очистится, значит, это не гормоны. если ноль изменений, то можно подумать и на гормоны. хотя выглядит как диатез, а не как акне.
03.06.2016
ну может в инвитро
03.06.2016
у нас курьер в инвитро уже уезжает к этому времени(((
04.06.2016
я обоих смесями кормила мы правда очень долго подбирали в итоге лиза нутрилон пепти тсц ...ваня фрисовом и фрисопеп ас на все остальное сыпало ...и то что подходило одному абсолютно не подходило другому....и пупук да присыпали просто стрептоцидом как раз швы после лапароскопии у лизы очень долго заживали...у нас вообще после нее пупок попалам рассечен чтоб дырку 3 не делать ...сейчас ничего не видно
03.06.2016
Так пишешь, будто на смесях корками дети не покрываются)))) у мелкой в 3 мес такие щеки были, атас...приходу к гастро(он ещё и детский педиатр) говорю : ем греч и индейку...он : и че? Да хоть на воде сиди, ну не хватает пока ферментов....короче намазала щеки адвантаном, средство , конечно, волшебное.... А набор веса норм...ты же видишь, что растёт...писает хорошо...че паришься...гв-сила...но я просто лентяйка, все эти стерилизации баночек, разведение смеси по ночам, бррррр...
03.06.2016
я тоже лентяйка) но и сидеть на диете задолбалась))) хочу фруктами обжираться, салатами овощными, колбасой копченой, мороженкой... а ем то, что терпеть не могу: каши на воде, тушеные овощи, индейку... и все равно эта аллергия!
03.06.2016
У моей было то же самое! Но как-то вот после адвантана быстро прошло, хотя он устраняет ток наружннее..перерастают они это...ещё чуток и будешь обьедаться колбасой))
03.06.2016
моя подруга- дерматолог сказала, что в месяц адвантан рано...
03.06.2016
Может быть, не спорю...я в три мазала...
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторное кесарево. Роддом № 17. про Вареничку: продолжение поста первого месяца