Войти

Авито - руководство по эксплуатации (часть первая)

Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 11 месяцевКатюша, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня есть два загадочных лота, которые никак не уйдут, хотя оба (как мне кажется) по разумной цене и в упомянутых Вами категориях, которые хорошо продаются:) Может, подскажете, что не так?

Во-первых, платье для беременных - летнее, одетое один раз, на фотосессию. Оно, конечно, на вешалке не особо выглядит, поэтому там одна из фот - это фотография с этой самой фотосессии, поскольку на реальном животе сидит оно очень не плохо:) покупала я его за 2600, выставила на продажу в сентябре прошлого года за 1300. И никак:(

И еще электронные качели. После одного ребенка. На батарейках, но одного комплекта батареек нам хватило, чтобы ребенок качался от рождения и до 8 месяцев! Со сменным положением блока (то есть качание может быть как продольным, так и поперечным!). Нашла чек, что покупала его за 6800, выставила за 3400 где-то в мае. И тоже никак! Более того, тут кора была: дядечка написал. Готов купить! Цена вопроса - 1000 рублей! Три ха-ха! 15% от изначальной стоимости - и это после одного ребенка? Серьезно?

А! И еще проблема с продажей, как это ни странно, одежды на ребенка до года. Я пытаюсь продать зимние и осенние - очень сильно утепленные - комбезы. Цену тупо делю пополам от новой. В случае с одним на три, потому что там у одной из молний бегунок есть, а надписьм reima с него оторвалась. И никак!:( Хотя два я выставила аж под прошлый НГ, еще один, правда, только в мае этого года... Может, размер тому причиной? Из трех комбезов два - 56-й, совсем маленькие...

А так мы там и колыбель продали, и коляску, и люльку, и ходунки - чего только не продали:) очень хорошо там:)

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

да, 56 плохо идет! у меня мама-маньячка неделю назад купила Керри 68+6 на новорожденного. я намекнула, что будет велико, но мамаша уверена, что норм)

так что 56 вообще берут плохо, он и в магазах самый зависший.

Вообще продать за половину цены - это удача. В основном уходит за треть цены. Мои качели я продала только за 3500, они новые стоят 14000. Но я и брала их за 3500, так что ничего не проиграла)))

взрослая одежда, как я уже писала, продается очень плохо. верхнюю еще возможно продать, но также за треть цены. а то и четверть( но уж лучше так. чем просто выкинуть или отдать бесплатно. трикотаж висит мертвым грузом за любые деньги

0
02.10.2017
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 11 месяцевКатюша, 9 лет 11 месяцев Москва

Так взрослое платье-то для беременных! Я потому и спросила, что в посте упоминается, что для беременных одежду продать можно:)

А 56й, наверное, единственная надежда, что у кого-нить родится такая же крошка-торопыжка, как в свое время у нас:) Ее с ее 47 см роста запихнуть в 62-й размер - это была утопия:)))

0
03.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

я имела ввиду верхнюю одежду для беременных, наверно, выразилась не четко просто))) взрослое платье продать ну очень сложно. приятельница продавала свое свадебное год!!! брала за 40тыщ, в итоге продала всего за 7, т.е. меньше 20% первоначальной стоимости.

0
03.10.2017
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 11 месяцевКатюша, 9 лет 11 месяцев Москва

Огоооо... Вот это незадача... Я-то думала, что логика такая: беременность при наличии живота длится всего ничего - месяцев 5. Ну и, типа, зачем втридорога покупать что-то новое, что все равно за 5 месяцев сносить не успеешь:) Но, видимо, это работает не так:)))

0
03.10.2017
Ольга
Сашенька, 13 лет 8 месяцевПолина, 10 лет 3 месяца Москва

я тоже ничего не продала для беременных, кроме куртки)))) Висят рубашка, кофта, штаны, все в идеале, уже за 300р продаю, и никому не надо

0
04.10.2017
Ирина
Алёнка, 15 лет 11 месяцевМакс, 10 лет 10 месяцев Москва

А я продала свои беременные брюки, которые были вообще моей единственной беременной вещью за обе беременности. Покупала за 1200 7,5 лет назад, а продала за 500 спустя 5,5 лет)))))

0
06.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

повезло!

0
06.10.2017
Настя
Москва

Спасибо! Очень полезный пост! Про технику знала, что хорошо продается, а вот про мясо и икру - это очень интересно, надо будет глянуть!
Я кстати для себя еще Юлу открыла, очень удобно - там объявления сразу по местоположению показываются, поэтому можно продавать или отдавать совсем уж хлам за 200-400 рублей - за такой фигней на другой конец города никто не поедет, а до соседнего дома пройтись вполне можно! Например, продала старый чайник за 400 рублей, или залитую водой не включающуюся старую нокию - за 200) мелочи, а по копейке набирается хорошая сумма с этого хлама)

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

да, Юлой тоже пользуюсь. но продается примерно 1 к 10, все же Авито работает пока гораздо эффективнее.

0
01.10.2017
Катерина
Анатолий, 15 лет 5 месяцевАлексей, 10 лет 4 месяца Москва

Странно, а у меня как раз наоборот! С юлы я продала 85% товара. Даже тут шуткой подсчитала сколько я выйграла от проданного. За год вышло около 60 тыщ... и вот буквально сегодня продала наш керри и шлем киват в котором мы в том году были зимой. Причем мне уже мес выносили мозги что б отдала почти за дарма. Но нет же.... стояла на своем знала что найдется тот кто выложит за него то что я хочу .... и цифра не с потолка. Это был средний ценник. Просто терпение. Теперь я достала рейму и керри от страшего дальше будем донашивать))) и и потом продам шиииикарно) да авито вещь клевая! Кто ее придумал молодцы! Это ж сколько экономия. Я вплотную на продажи села послк родов мелкого. Как начал рости я все продавала и раздавала что совсем аут. Сейчас с баблом гораздо хужк чем в первом декрете. А так вон скока вышло. Меня муж прозвал купи продайка) потому что теперь даде если я что то покупаю я сразу думаю а смогу ли я потом это продать.🤣🤣🤣 Знаешь если б мне дала свекровь разобрать ее хлам в кв я думаю я смогла бы еще тыщ 50 прекрасно заработать)))

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

муж сволочь, если честно. и твой, и мой. мой тоже меня барыгой называет. но барыгами становятся не от хорошей жизни, а от того, что мужья барыг не в состоянии обеспечивать свои семьи.

0
02.10.2017
Катерина
Анатолий, 15 лет 5 месяцевАлексей, 10 лет 4 месяца Москва

Вот именно! Хотя у мпня ужк даже интерес. Че бы еще продать и заработать копейку! Что бы модео было детям что то купить!

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

не сезон был. вот и кочевряжились. такие вещи продаются под первые холода.

0
02.10.2017
Катерина
Анатолий, 15 лет 5 месяцевАлексей, 10 лет 4 месяца Москва

Да да я знаю я четко уже стала осозновать что и как. Стала спецом как ты.

0
02.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

Я так поняла, не надо при продаже отмечать на сайте "продал на Авито". Тоже слышала, что многих блокируют. Я всегда указываю "продал где-то ещё".

Я верхнее Костино прошлогоднее на 8 тыс. набарыжила)))) И это при том, что там ни единого "бренда" из серии популярных у мамашек нет. В сезон попала - похолодало, а скидок ещё нет. А вот летом и в сейл тухло продавать. Ловим момент.

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

про это как раз буду писать вторую часть поста - когда и что улетает, а когда даже рыпаться не стоит. это мы с тобой такие прошаренные, все знаем, а оказалось, что большая часть моих знакомых вообще не способна на авито что-то удачно продать. вот для них и пишу.

0
01.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

У меня большая часть знакомых и о скидках не в курсе. Так, например, одна моя знакомая искала ветррвку в августе. А магазины ж сезон "зима" уже вывешивают в это время)))) я ей грю - ты в спячке, что ли, в мае-июне была, они ж по скидкам были везде? А мне, говорит, тогда не надо было...

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

мой муж тоже любит джинсы в сентябре покупать. исключительно новую коллекцию!

0
01.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

Которая ничем не отличается от старой при этом.

0
01.10.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 11 месяцевДочурка, 12 лет 9 месяцевКонфетка, 1 год 2 месяца Москва

а почему их блокируют?

0
01.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

Да без понятия. У меня не блокируют, но многие жалуются. Видимо, думают, раз ты набарыжил уже, то надо б и поделиться

0
01.10.2017
Шурочка
М, 8 лет 10 месяцев Лимассол

У меня муж продаёт на авито запчасти со всех наших машин, которые перебывали за много лет. Забирают и битые фары и старые суппорта (понятия не имею что это). Сам он также там много чего покупает для машины. Но в этом нужно разбираться. Сейчас, к рождению малыша, купили на авито коляску и автокресло. По мелочи я смотрела, за одеждой мне лень ехать, а продают ее мешком. То, что отдавали знакомые - на многих вещах пятна, которые не отстирываются, особенно на вещах от полугода (когда начинается прикорм). Поэтому вещи для малыша я там вряд ли будут покупать. Это скорее от безысходности. Верхнюю одежду на возраст постарше - возможно. С обувью - у меня предрассудки, что это индивидуальная вещь. Но тут скорее личные загоны.

Очень мне нравится функция - посмотреть все объявления продавца. Мы так отсеяли замаскированные магазины колясок, когда искали свою. Потому что понятно, что у человека не может быть 50 люлек «после первого ребёнка, состояние идеальное»

0
01.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

Да-да, меня тоже радует эта функция))) у меня так одна мама, когда приехала за комбезом, спрашивает: "Я у вас там ещё курточку видела, покажите". Я давай все из закромов вытаскивать, даже то, что не успела выставить там, она в шоке: "Да у вас тут на целый детский сад". И у таких шопоголичек ненормальных охотнее покупают - когда у ребенка 3 куртки и 5 штанов на одну зиму, оно все явно в идеале остаётся.

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

обычно на авито выставляют "нулевые" вещи для детей, а то, что с пятнами, как раз и раздают бесплатно)))

но я трикотаж тоже не беру, я его на распродажах покупаю по 200 рублей за штуку, выходит также примерно в итоге.

0
01.10.2017
Анна
Костя, 13 лет 11 месяцевНастя, 11 лет 7 месяцев Москва

Я ушла с авито. Обнаглели. За костюм карнавальный за 300 рублей я должна заплатить 150 чтоб его выставить, ещё не факт что продастся. До этого продала тысяч на 7 , стали под разными предлогами блокировать мои объявления, навязывать платные услуги.

У меня хорошо шла обувь детская, верхняя одежда после года. До года до сих пор валяются .

Икра с Сахалина дёшево не будет стоить. Я работала проводницей, ездила на Дальний Восток, на одной из станций массово продавали эту икру, уже изначально там она была не особо дешёвой.

0
30.09.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

странно. я еще ни разу ни копейки не заплатила этому сайту) хотя, наверно, они уже имеют моральное право с меня требовать денег.

я не имею ввиду икру за 100 рублей кило, конечно. но на Авито за 2500 шикарная икра, а в супермаркетах за 3500 суховатый шлак. а если берешь несколько кило (а мы коллективом берем обычно много на праздники, каждому по полкило минимум), то часто делают еще скидку и привозят прямо на работу.

0
30.09.2017
Ирина
Москва

нет, там надо выбирать " без оказания услуг". очень незаметная фраза, зато бесплатно))

0
01.10.2017
Анна
Костя, 13 лет 11 месяцевНастя, 11 лет 7 месяцев Москва

Я выбирала, но потом стали все подряд блокировать

0
01.10.2017
Като_
Мальчик, 19 лет 1 месяцДевочка, 16 лет 7 месяцевСёма, 13 лет 4 месяца Сумы

Чё то стрёмно икру то покупать с рук.

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

норм, такая же икра, только свежая)))

в магазине она лежит фиг знает сколько, а тут ее под тебя привозят. она же у продавца не бочками хранится в прихожей) ты говоришь, сколько тебе надо и к какому числу, и тебе ее подвозят. у меня знакомый этим занимается. у него раньше на Дальнем Востоке бизнес был, много друзей осталось там. вот когда хочется икры, просто говоришь, сколько тебе надо, и тебе ее присылают оттуда. я думаю, что там просто уже хорошо отлаженные схемы, там и экипаж самолетов в доле, сто пудов.

0
02.10.2017
Като_
Мальчик, 19 лет 1 месяцДевочка, 16 лет 7 месяцевСёма, 13 лет 4 месяца Сумы

А цены какие? Напиши хоть в личку

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

2500 за кило

0
02.10.2017
Като_
Мальчик, 19 лет 1 месяцДевочка, 16 лет 7 месяцевСёма, 13 лет 4 месяца Сумы

А из кого она?

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

фиг его знает) он разную привозит. иногда очень крупная, иногда средняя.

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

я тот еще знаток икры)

0
02.10.2017
Като_
Мальчик, 19 лет 1 месяцДевочка, 16 лет 7 месяцевСёма, 13 лет 4 месяца Сумы

Круто. Хорошо бы взять.

0
02.10.2017
Наталия
Богдан, 15 лет 10 месяцевКарина, 20 лет 9 месяцевАглая, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Ну ничего себе оно тебя вдохновило на опус)) а у меня так.. не ахти продается.. бывало, надоедало уже заново писать объявы, забивала.. А покупать покупала.. Ну вот так вот и экономим) У нас еще есть магазы Улицы Лондона, типа сток. Если похаживать регулярно, можно на распродаже покупать вещи ну очень дешево, и рвань там не продают, а я так вообще чаще всего покупаю с этикетками))) Джинсы детям не больше сотки, футболки и кофты по 20-50, мелкой так вообще задарма почти) Ну, и кросы себе однажды купила, новые, с этикеткой, найк на пружинках, 3 года ношу)) за 800рэ))).

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

это типа секонда, в котором и новое бывает?

0
02.10.2017
Наталия
Богдан, 15 лет 10 месяцевКарина, 20 лет 9 месяцевАглая, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Ага, просто люди сдают вещи, не подошел размер-купили не носили-похудели-потолстели и т.д.

0
02.10.2017
Няшка
Данечка !), 19 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 4 месяца Долгопрудный

Какая информация полезная, спасибо Юля!)

По поводу продуктов даже не думала, особенно мяса, откуда я знаю когда зарезали свинюшку.

0
04.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

обычно они заказы собирают и потом уже режут. так же и с колбасой. я брала у мужика колбасу домашнюю копченую, ее в наличии не было, он заказы набрал,а потом как закоптилась, всех обзванивал.

0
04.10.2017
Няшка
Данечка !), 19 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 4 месяца Долгопрудный

Аа, тогда здорово) Спасибо Юль!

0
04.10.2017
Ольга
Сашенька, 13 лет 8 месяцевПолина, 10 лет 3 месяца Москва

Да, тоже люблю Авито, покупаю, продаю, бывает, что попользуюсь и продам по той же цене, что и купила)))

Вот только почему-то плохо идут всякие бодики, кофточки, слипы, штанишки всякие и до года, и после, уж не знаю почему. Ни разу ещё не продала.

А обувь, верхняя одежда, коляски, кроватки - это да, все на ура идёт!

0
02.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

малышовые вещи только пакетом и только брендовые. Бэби Гоу из детского мира и Глория никому не нужны. ну и придется их погладить для фото)

0
02.10.2017
МамАня
Костик, 16 летУльянка, 13 лет 11 месяцев Москва

Люблю авито)

Но вышла на работу и даже некогда взять и нормально все выложить было. А столько барахла накопилось. Взяла и раздала все))

Щас пользуюсь если срочно обувь нужна- резко мала вдруг стала. Или платья дочке- любо-дорого! На каждый праздник разные берем. Тоже разгружать уже пора...

Пиши еще! Может какие тонкости еще узнаю)

0
01.10.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

да, авито - это для декретниц. я тоже, разрываясь между работой и домом, пользовалась сайтом в разы реже, и тоже в основном раздавала так.

0
01.10.2017
Tiare
Алиса, 15 лет 11 месяцев Москва

Из последней удачной продажи у меня икеевский стол б/у аккуратно чуть менее года. Покупали за 6000, выставили за 4500, а в это время распродажа на этот стол была в ИКЕЕ, за 5000))) Девушка присылала ссылку и говорила, что за 3000 заберет. Я не согласилась. Понятное дело, что кто может доехать до икеи - возьмет там. Но не все могут.
Наш стол нашел покупателя меньше чем за месяц - пришли с соседнего района, к ним гости приехали, срочно нужен был большой стол.

Очень хорошее автокресло б/у 0 категории покупали, и продали потом на 500р дешевле, чем брали. Удобно конечно.

0
02.10.2017
jurik
Леха, 16 летАлександр, 8 лет 4 месяцаМоника, 6 лет 1 месяц Кутаиси

Добавлю про геолокацию ) вот прям на днях искала боты лехе, викинги, спецом забивала мо, что бы не ехать в мск. Нашла не далеко. Так что не факт, что мск лучше всегда указать.

0
30.09.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

я по своему опыту, Ань. раньше я всегда делала два объявления на одну вещь - Московское и областное. ни разу не выстрелило областное, всегда покупали по московскому. теперь забила, выставляю только как москву.

но это потому что я в долгопе, ясен пень. была бы в Серпухове, конечно, выставляла бы как местное.

0
01.10.2017
Мурриша
Малыш, 14 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 6 месяцев Донское

Спасибо, очень познавательно) а была ли вторая часть поста про авито?

0
27.05.2018
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

нет, не было))) я с октября работаю, пашу как папа карло, нет свободного часа, чтобы накатать подобный пост.

0
28.05.2018
Ирина
Санчос, 9 лет 4 месяцаЖорик , 5 лет 3 месяца Москва

Большое спасибо за пост! Очень познавательно!

Ждем продолжения!

0
01.10.2017
Елена
Алена, 15 лет 8 месяцев Москва

Я бы ещё добавила, что важно наличие всяких мессенджеров. Очень удобно по вотсапу например запрашивать дополнительные фото.

0
02.10.2017

А Сумки? Дорогих брендов?

0
30.09.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

вот честно, я не пробовала ни покупать, ни продавать их. писала только про то, с чем сама сталкивалась.

0
30.09.2017

:) Сумки тоже продаются хорошо:) правда и подделок много. А так все верно,детский трикотаж и взрослое практически не продаётся. Обувь ещё зорого популярных размеров и фирм продаётся.

0
30.09.2017
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 5 месяцевАрсений Михайлович, 11 лет 6 месяцевАксинья, 8 лет 7 месяцев Самара

О, авито прекрасен) согласна по всем пунктам)

0
01.10.2017
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 6 месяцевВика, 13 лет Москва

Про фотографии очень полезно. У меня обувь не идет.

0
30.09.2017
Татьяна
Принцесса, 13 лет 5 месяцев Долгопрудный

Спасибо! Утащила к себе в закладки.

0
01.10.2017
Elena
Анастасия, 27 лет 5 месяцевАрина, 17 лет 3 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
03.10.2017
Зеленый кофе Нужны отзывы на мотик

Похожие записи